Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2431
plab #:

Просто те, у кого траф несколько десятков тысяч, громче орали. За все украденные тыщи.

Может и орали, но по своему небольшому опыту могу только повторить собою ранее сказанные слова - сильнее коснулось сайтов с большим количеством пользователей. Блэ, звучу как поддержка я.поиска...

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#2432
xschneider #:
Поискал, нашел. Вот этот молодой человек, считаю, что прав
xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2433

Скопирую часть текста, что я писал: (за исключением случаев, когда реклама является основным контентом большинства страниц)

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#2434

Сняли с 1-го из 2-х сегодня днем. Который от 21, тот что от 18 пока сидит

Лечил в роботсе и рел каноникал именно те проблемы, где малополезные страницы в вебмастере, заодним дубли полечились

Есть еще дубли титлов, но до этого пока не дополз, так то есть что улучшать, вот и займусь пока

Кнопку жал. Писал, ответы общие пока были

Ну да автомат снимает очевидно, меры мои еще только начали на индекс влиять

Хотя хз, может он шибко умный и так же как и я, по маскам найдя 99% мпс и увидя что это закрыто в роботсе и рел каноникал уже начал появляться на пэйджингах - типа ну ок, пока снимем, там глянем

В любом случае есть куча траблов, страниц ибо много, начну это все улучшать щас

Второй, более старый и большой, держу пока пальцы скрещено, поглядим, там тоже самое все делал, даже меньше было в мпс.

П.С. закрыл параметры - не знаю зачем с таким упорством до сих пор закидывать в индекс даже сейчас, когда закрыто - всякую лабуду с горой после ? от метрики

Сам муть в индекс тащит, потом героически с ней борется

А потом нас наказывает весь сайт за 2-3% плохого, ты понизь плохое или там слегка понизь весь сайт, с той же меткой даже, лучше разъясни, люди будут исправлять, нафиг так размашисто топить то

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2435
MGD84 #:

Сняли с 1-го из 2-х сегодня днем. Который от 21, тот что от 18 пока сидит

Лечил в роботсе и рел каноникал именно те проблемы, где малополезные страницы в вебмастере, заодним дубли полечились

Есть еще дубли титлов, но до этого пока не дополз, так то есть что улучшать, вот и займусь пока

Если и в вебмастере такие страницы появились в большом количестве, то повод задуматься, у большинства не было страниц, которые были в вебмастере помечены как "МПК"

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#2436
MGD84 #:
Лечил в роботсе и рел каноникал именно те проблемы, где малополезные страницы в вебмастере, заодним дубли полечились

Как вы малополезные в яндексе искали? 

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#2437
xschneider #:

Скопирую часть текста, что я писал: (за исключением случаев, когда реклама является основным контентом большинства страниц)

При чём тут основным контентом? Может быть просто реально много рекламы, и она не является основным контентом

Читаем правила форума про подпись.
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#2438
xschneider #:

Если и в вебмастере такие страницы появились в большом количестве, то повод задуматься, у большинства не было страниц, которые были в вебмастере помечены как "МПК"

Они всегда были, я даже не помню когда эта опция появилась. Да, тут недавно был скачек до 2,8% от числа страниц, щас поменьше стало, говорю вот по маскам и закарывал, с параметрами все на глухо, они с метрик и черт знает откуда, у меня админка такое не генерит, потом рел каноникал на пэйджинги и 2 тухлых раздела закрыл. Фундаментально не могло это учесться все, ну поглядим. В уме уже есть план что еще критичное стоит поделать. Заодним появилось четкое понимание как относительно быстро сильно доход улучшить :) Это просто у меня типа "молодой" сайт (3 года) и я там не дополз еще надлежаще ссылками заняться и рекламными блоками. А тут когда это все началось - понял, что уже на данном уровне его прокачки мог бы иметь 3/4 от старого. А не 1/4, так что щас ускорюсь.

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2439
HorrorDrug #:

При чём тут основным контентом? Может быть просто реально много рекламы, и она не является основным контентом

Не думал, что мне придется приводить примеры, но давайте: у вас есть кино сайт на богомерзком dle. Переходим по доп полю актера и видим, что там с этим name_surname есть только один фильм, чуть ниже есть "related_news". Что мы видим когда заходим на такую страницу? Ага, похожие на другие страницы сайта пейджи, где большинство места занимает реклама, "вам может понравиться" как на других таких страницах без доп инфы/контента. И чего, как это расценивать?!

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#2440
Kwik #:

Как вы малополезные в яндексе искали? 

Индексирование / Страницы в поиске / Исключенные и там фильтрами у Статуса - малоценная или маловостребованная страница, выкачал, отсортировал, сразу понял основные 4 маски багов - 2 тухлых раздела (роботсом лечим), как и параметры, и пэйджинги (каноникал). Все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий