Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#1661
Кальвия #:
Надежда тут у меня даже не на государство, а на сам Яндекс. Я не вижу его, как злодея-монополиста.

Очень зря.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#1662
Vladimir #:
В фильтр в первую очередь улетает дзен и прочее от яндекса

Подскажите как настроить фильтр для прочего от яндекса.

V
На сайте с 15.04.2013
Offline
87
#1663

Читал пару дней эту тему,  напишу тут для большего "непонимания"  процесса:

Сайту 23 года, тематика - ремонт авто своими руками, посещаемость 35К уников с сутки, ТИЦ 2200, в индексе 140К страниц, РСЯ не много, чуть адсенс. 

18 сентября прилетел МПК,  про Яшу все понял давно, посему больше на Гугл работал, с гугла идет 22К посетителей с яши 12К,  после  МПК яша упал на 50%. По мне так не критично.

Написал сразу в чат - ответили быстро, если откинуть воду:  Указать на какие-то конкретные моменты, которые не понравились алгоритмам, мы не сможем алгоритм оценивает содержимое сайта в совокупности.   Постараюсь объяснить поподробнее. На текущий момент ранжирование вашего сайта в поиске ограничено алгоритмами. Мы проверили, корректно ли они сработали, и не обнаружили никаких сбоев. Это значит, что ограничения применены верно и снять их не получится... Если ограничение вызвано лишь несколькими критериями, мы можем сообщить их владельцу сайта. В вашем случае повлияла совокупность многих критериев, поэтому не можем указать вам на что-то конкретное.
Ограничение накладывается не навсегда оно автоматически снимется, если улучшить качество контента.

Вообщем если кратко от техподдержки один ответ: "Роботы не ошибаются" (с) Тайна третьей планеты. 😐

Из полезного: догадался попросить их проверить не сайт целиком, а ТОЛЬКО раздел: типа  site.ru/forum/ сказали хорошо, через несколько минут ответили что форум тоже под фильтром МПК.

В топах меня практически нет давно, можно сказать от слова совсем, но вот по количеству НЧ запросов, хорошо было...  Посему выкидывать мой сайт из топа (если его там нет) - глупо. Кстати после этой ерунды от Вебмастера отчеты стали приходить другого вида, видать и его "починили и улучшили". Надеюсь инфа кому пригодится....

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#1664
Vladimir #:

У меня другое🤣 при всех фильтрах Яндекса всегда находили выход - т.е вы сами Кузнец своего счастья

на Яндекс надеяться, это не вариант

Можете мне помочь — помогите, а прикалываться смысл? Ну, вы что-то знаете, ок, вам чото от этого прибыло, что вы надо мной поугорали тут?

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#1665
vwts #:

Сайту 23 года, тематика - ремонт авто своими руками, посещаемость 35К уников с сутки, ТИЦ 2200, в индексе 140К страниц, РСЯ не много, чуть адсенс. 

18 сентября прилетел МПК,  про Яшу все понял давно, посему больше на Гугл работал, с гугла идет 22К посетителей с яши 12К,  после  МПК яша упал на 50%. По мне так не критично.

Написал сразу в чат - ответили быстро, если откинуть воду:  Указать на какие-то конкретные моменты, которые не понравились алгоритмам, мы не сможем алгоритм оценивает содержимое сайта в совокупности.   Постараюсь объяснить поподробнее. На текущий момент ранжирование вашего сайта в поиске ограничено алгоритмами. Мы проверили, корректно ли они сработали, и не обнаружили никаких сбоев. Это значит, что ограничения применены верно и снять их не получится... Если ограничение вызвано лишь несколькими критериями, мы можем сообщить их владельцу сайта. В вашем случае повлияла совокупность многих критериев, поэтому не можем указать вам на что-то конкретное.
Ограничение накладывается не навсегда оно автоматически снимется, если улучшить качество контента.

Вообщем если кратко от техподдержки один ответ: "Роботы не ошибаются" (с) Тайна третьей планеты. 😐

Из полезного: догадался попросить их проверить не сайт целиком, а ТОЛЬКО раздел: типа  site.ru/forum/ сказали хорошо, через несколько минут ответили что форум тоже под фильтром МПК.

Если этот фильтр действительно за какие-то "недостатки", то в вашем случае это может быть большое количество страниц, которые больше не посещают.

V
На сайте с 15.04.2013
Offline
87
#1666
and2005 #:

Если этот фильтр действительно за какие-то "недостатки", то в вашем случае это может быть большое количество страниц, которые больше не посещают.

Не  думаю, посещаемость не проседала, а 150К страниц сайта в яше уже более 10 лет.

Что еще любопытно: яша срезал 50% переходов от себя, а РСЯшная реклама просела лишь на 12-15%

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#1667
Коллеги, какой смысл обсуждать вообще этот рандом от Яндекса? Вы на полном серьезе тут ищете причину?)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#1668
and2005 #:

Если этот фильтр действительно за какие-то "недостатки", то в вашем случае это может быть большое количество страниц, которые больше не посещают.

А причем здесь фильтр на весь проект? Ну не посещают - понижайте  эти страницы в выдаче, исключайте из поиска. Невозможно сделать сайт у которого есть только посещаемые стрницы.

Я не буду спорить: что алгоритм мог так отработать. Но это бред. Кроме того что у них нет ресурсов все это поддерживать

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#1669
qilly #:
Коллеги, какой смысл обсуждать вообще этот рандом от Яндекса? Вы на полном серьезе тут ищете причину?)

у вас же кажется не под фильтром проект?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1670
Кальвия #:
Я не вижу его, как злодея-монополиста. Я всё ещё верю в то, что компания искренне хочет делать хороший продукт и все их действия направлены на то, чтобы выдача была качественной. Если у вас другое мнение, здесь нам и надо разойтись.

Это точно пишет человек, который монетизирует сайт в РСЯ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий