Adminvps лежал вчера 5 часов

[Удален]
#51
SeVlad #:
А по скрину всё видно :)

Ну сколько это стоит? Нет у меня желания идти их тарифную сетку изучать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
Sunset Wildcat #:
Ну сколько это стоит? Нет у меня желания идти их тарифную сетку изучать.
И поэтому я должен пойти и изучить для тебя? Нет уж, придётся самому 2 раза кликнуть мышей.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#53
SeVlad #:
И поэтому я должен пойти и изучить для тебя? Нет уж, придётся самому 2 раза кликнуть мышей.

Я хотел с вами бенчмарками по другим хостерам поделиться, так сказать, солидарность проявить и заодно сравнить по цене/качеству популярные предложения. А вам не лень два сообщения отправить, но цену написать — это вы на принцип пойти решили 😂 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
Sunset Wildcat #:
но цену написать —

Вот  с чего ты решил, что я должен знать и следить за ценами всего что покупают мои клиенты?

Sunset Wildcat #:
А вам не лень два сообщения отправить, но цену написать — это вы на принцип пойти решили 

Я просто терпеть не могу такую лень. Уже всё разжевано, так нет - ещё и в глотку протолкнуть надо..


Sunset Wildcat #:
Я хотел с вами бенчмарками по другим хостерам поделиться,
Хотел бы - поделился. Но не со мной лично, а с сообществом. И не тут, а лучше отдельным топиком. Ну или хотя бы тут .
Есть один адекватный хостинг? - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Есть один адекватный хостинг? - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.07.17
  • searchengines.guru
Устанавливайте свой сервер на коло и сами рулите своими сайтами как хотите. Но нет времени пока на сервера и установку программ там. Ваши потребности уже вышли за пределы обычного хостинга. не требовательные сайты можно пачкой в один контейнер сложить а требовательные по одному разложить
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#55
А простой хостинг лёг? Нужно сегодня переехать на виртуалку Админвпс, но теперь мысли стоит ли.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#56
SeVlad #:

У тогоже дешманского хенцера с его тормозными древним hdd-дисками и виртуальными процессорами (а так же с литимом трафа и прочих ограничений) - 5,35 евро (572руб на сегодня)

> У тогоже дешманского хенцера с его тормозными древним hdd-дисками и виртуальными процессорами (а так же с литимом трафа и прочих ограничений) - 5,35 евро (572руб на сегодня)

что за глупости, там супер быстрые nvme диски, лимиты на ваших ру хостах есть только об них не пишут, а просто банят и лимитят. у хезнера вход безлимитный и 20 тб траффика исхода

idk
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
Артём Савченко #:
что за глупости, там супер быстрые nvme диски,

Эти свои глупости будешь рассказывать своим "клиентам", товарищ Майер. На сёрче мы не однократно видели какие там диски.

Артём Савченко #:
лимиты на ваших ру хостах есть только об них не пишут, а просто банят и лимитят.
Безлимитного нигде ничего нет. Но по трафику никто не банит, могут только урезать скорость, если канал будешь забивать. В РФ трафик пока не считается.
AdminVPS
На сайте с 07.05.2013
Offline
92
#58

Здравствуйте

Хотел бы прокомментировать недавнюю ситуацию с падением и кто виноват / не виноват. Мы как хостинг компания - на 100% виноваты перед нашими клиентами в связи с таким долгим перерывом связи. Пожалуйста, все, кого коснулась данная проблема, напишите в отдел продаж для обсуждения компенсации. Мы постараемся найти компромисс индивидуально для каждого. 

Теперь детально о ситуации:

Дата-центр с TIER3 - так и остается дата-центром таковым, т.к. отвечает исключительно за бесперебойную подачу электричества, как было озвучено в данном топике выше. ДЦ никогда никакого отношения не имел к провайдерам связи, поэтому у нас к ДЦ нет никаких претензий от слова - совсем. Это наша точка зрения по отношению к данной ситуации. Уровень ДЦ полностью соответствует тому, что указано на сайту. Также стоит заметить, что у нас помимо основного аплинка с базовой защитой l5, который упал (Мастертел), также в тех же стойках подключен провайдер Ddos-guard в отдельной сетевой инфр-ре с уровнем защиты L7. На этом провайдере работают услуги виртуального хостинга и не только, т.к. атакуют нас частенько. Поэтому далеко не вся наша инфр-ра была недоступна. 

Сразу отвечу на вопрос - почему не подключили или не перенесли клиентов на DDos Guard - канал строго ограничен по трафику и не получилось бы это сделать оперативно + перенос требует смены IP клиентов, тем более, мы были уверены в первые 1-2 часа, что ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки.

К слову, сейчас клиентам, которые пострадали и хотят перейти на Ddos-guard - мы это сделаем совершенно бесплатно и подключим защиту l7 + CDN при желании. Просто напишите в отдел продаж, ссылаясь на данный топик.

В данном случае, вся претензия у нас как клиента была к провайдеру Мастертел, который заявлял о физическом резервировании канала, которого по факту не оказалось, исходя из ситуации. По данному инциденту у них идет разбирательство внутри компании. Важно заметить, что даунтайм мог быть и меньше (вплоть до 1-2х часов, что тоже ужас, конечно), если бы мы знали об этом, то подключили резервного провайдера раньше. Мастертел создал по данному инциденту общую группу в ТГ и освещал весь процесс. Помимо нас также упало около 30+ компаний, находящихся на этом линке (судя по кол-ву клиентов в чате). Когда в чат поступили первые фото с обрывом кабеля, стало очевидно, что это может затянуться еще надолго. Было принято решение - экстренно подключить резервного провайдера. К слову, это также заняло время (звонок менеджеру в нерабочее время, кроссировка в цоде до наших роутеров, настройка и запуск bgp). Через час мы подняли всю инфр-ру. Итого даунтайм составил около 5.5 часов.  Мастертел же восстановил свой линк только к обеду завтрашнего дня. И собственно остается вопрос - как так могли перебить кабель - остается открытым. Он был перебит прямо посреди дороги, что вызывало дополнительной задержку в ремонте.

Какие выводы мы сделали?

1) Всегда резервировать все и вся, особенно провайдеров, даже если они заявляют, что физически зарезервированы. 

2) Планируем запускать вторую площадку с максимальным резервированием и работой по повышению SLA, которое в этом году сильно упало из-за этого инцидента. 



P.s. Также хотел бы прокомментировать несколько высказанных мнений:

1) Расположение серверов " моего клиента ВПС в Малаховке." - нет, мы находимся только в Москве. Скрипт определяет местоположение по неточным базам IP адресов.

2) " но опыт 10+ лет подсказывает, что в России с нормальными хостерами вообще беда" - крайне не соглашусь с этим. В России качество оборудования (Amd epyc,nvme enterprise) и особенно технической поддержки (которая почти бесплатна) на голову выше, чем во всем мире. Погуглите "managed hosting" в Европе и США. Сразу поймете, что услуги российского хостинга - цена/качество на порядок выше других стран. Также мы работаем с Хецнером (300+ серверов в аренде!), Worldstream (NL), Becloud, A1 DC и ДЦ в Казахстане, например. Вы даже себе представить не можете, какой уровень техподдержки может быть в ДЦ, когда ответы на тикеты ждешь часами, даже не смотря на то, что у нас личный менеджер и приоритетная техподдержка в этих ДЦ. 

Поэтому выскажу мнение, что в России есть очень достойные хостинговые компании.

3)  " Работать нормально не умеют, скорее всего из-за админов дятлов (проверено лично)" - если есть отрицательный опыт работы с нашей техподдержкой, Вы всегда можете отправить жалобу в отдел контроля качества. Реакция будет незамедлительная. 

4)  " Спустя 3 часа заблокировали сервер, под предлогом - "страшно, вдруг засудят"." - мы не блокируем клиентов без решения суда от брендмонитора. Согласно закону мы блокируем только на основании нашего договора оферта или по решению суда. Чтобы не быть голословным, Вы можете посмотреть в мосгорсуде количество дел, которые открывают против нас по вопросам интеллектуальной собственности. Мы работаем исключительно в юридическом поле страны. 

VPS хостинг по системе "Всё Включено!" ( https://adminvps.ru )
АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#59
SeVlad #:

Эти свои глупости будешь рассказывать своим "клиентам", товарищ Майер. На сёрче мы не однократно видели какие там диски.

Безлимитного нигде ничего нет. Но по трафику никто не банит, могут только урезать скорость, если канал будешь забивать. В РФ трафик пока не считается.

Hetzner cloud 20 ТБ исхода и безлим ВХОДА, сетка 10 Гбит/c, супер быстрые диски. Жду от вас пруфы "медленных" дисков :)

пруфы "медленных" дисков и "плохой" сети:


SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
Артём Савченко #:
пруфы "медленных" дисков и "плохой" сети:

Майер, ты бы для начала показал тариф. Чтобы сравнивалось  одинаковое.


Артём Савченко #:
Жду от вас пруфы "медленных" дисков :)

Только одна страница только одного топика. https://searchengines.guru/ru/forum/780643/page9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий