CEO и одностраничные сайта

[Удален]
#31
Vladimir SEO #:
нет конечно, какие еще пачки у реального бизнеса, вы о чем?

А какой реальный бизнес отдаёт SEO-специалисту на откуп нейминг и подбор домена? 😀 Не, ну если порнуху, пирамиды и кидалово двигаете — тогда логично. Я поэтому и подумал, раз вам доверяют такие вещи — можно и пачками домены тестить, чтоб уж наверняка.

Badmaestro #:
Не-а, просветите меня, если не сложно.)

Очевидно, что в выдаче разные сайты: с разными ссылками, разным возрастом, разным количеством страниц в индексе, разными хостингами, разными CMS, разной структурой и даже с разными ответами сервера. Где вы во всём этом разнообразии ухитрились выловить влияние (или отсутствие влияния) доменной зоны? Эксперимент же предполагает, что сайты по всем параметрам будут идентичны, чтобы можно было с уверенностью говорить о чём-то.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#32
Sunset Wildcat #:

А какой реальный бизнес отдаёт SEO-специалисту на откуп нейминг и подбор домена?

ИМ и услуги - постоянно я подбираю домен до старта проекта, тю. Вопрос стандартный "какой домен посоветуете"
Sunset Wildcat #:
можно и пачками домены тестить, чтоб уж наверняка
бессмысленная затея. Надо делать сайт - а не домены пачками. В реальном бизнесе есть адреса,телефоны, шоурумы итд итп
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#33
Vladimir SEO #:
Вопрос стандартный "какой домен посоветуете"

media-of-future :
есть ли смысл заниматься CEO оптимизацией одностраничных сайтов, продающих узкоспециализированные товары или услуги?

Уважаемый, вы там уже что-нибудь попробовали запустить или ещё нет?

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#34
Sunset Wildcat #:
Эксперимент же предполагает, что сайты по всем параметрам будут идентичны, чтобы можно было с уверенностью говорить о чём-то.

Так в вашем эксперименте тоже сайты все разные будут: там будут разные тексты, разные теги, возможно, разные картинки))

Или как вы себе представляете эксперимент с 200 одинаковых сайтов? Блин, прям развеселили, ахах))

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
[Удален]
#35
Badmaestro #:
Так в вашем эксперименте тоже сайты все разные будут: там будут разные тексты, разные теги, возможно, разные картинки))

Или как вы себе представляете эксперимент с 200 одинаковых сайтов? Блин, прям развеселили, ахах))

Ну, метатеги, предположим, можно сделать одинаковыми. Тексты +– одинаково оптимизировать по плотности основного ключа и хвостов (это довольно простая задача, особенно сейчас), картинок может не быть вовсе.

Хорошо, что вас веселит сама мысль о проведении синтетических тестов, очень хорошо 👍

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#36
Sunset Wildcat #:
Тексты +– одинаково оптимизировать по плотности основного ключа и хвостов
это все равно будут разные тексты, и для пс будут разные по контенту сайты
[Удален]
#37
Vladimir SEO #:
это все равно будут разные тексты, и для пс будут разные по контенту сайты

Это не значит, что можно забить на сотни других сигналов и сделать однозначный вывод только по выдаче, без проведения своих уточняющих экспериментов (в которых все остальные факторы мы идеально подгоним насколько это возможно к каким-то одинаковым значениям).

Вы с чем, собственно, спорите? Я лишь предлагаю сократить количество различий между сайтами до минимума, после чего проверять гипотезу. Вы считаете, что в этом нет логики? Хорошо, я спорить не собираюсь. Просто считаю, что если заявляешь о чём-то во всеуслышание настолько однозначно — это предполагает наличие какого-то опыта и собственных экспериментов, а не «чуйки» и SEO-баек из склепа. Но я не SEO-специалист, могу ошибаться. Вам, наверное, виднее.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#38
Sunset Wildcat #:
Я лишь предлагаю сократить количество различий между сайтами до минимума, после чего проверять гипотезу

проверять гипотезу можно, но только делая наверное тысячи сайтов на протяжении долгого времени, то бишь не прекращая эксперимент, ибо алгоритмы  во врем эксперимента каждый день меняются.

Грубо говоря нужно и эксперименты и анализ топа и еще много чего. По этому никто этого не делает в таком масштабе. А полагается на свой опыт вывода сайтов в топы и его анализ, вот и все.

Sunset Wildcat #:
Но я не SEO-специалист, могу ошибаться. Вам, наверное, виднее.
а это я уже слышал от юзеров данного форума, примерно с такой же историей сообщений как у вас)))совпадение? ))
[Удален]
#39
Vladimir SEO #:
А полагается на свой опыт вывода сайтов в топы и его анализ, вот и все.

Вот об этом я и говорил. Badmaestro однозначно заявил, что доменная зона ни на что не влияет. У меня имеется другой опыт на этот счёт. Но я не собираюсь никого уверять со 100% уверенностью, что дело именно в доменной зоне и ни в чём больше, потому как сам экспериментов не ставил и в интернете подобных экспериментов не находил. Спойлерну: .com лезет лучше, чем .ru — двигаюсь по России при этом, домены точно без истории, девственно-чистые.

Vladimir SEO #:
а это я уже слышал от юзеров данного форума, примерно с такой же историей сообщений как у вас)))совпадение? ))

Не думаю!

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#40
Sunset Wildcat #:

Хорошо, что вас веселит сама мысль о проведении синтетических тестов, очень хорошо 👍

Я на своем сленге людей с подобным мышлением называю "сео-отличниками". У них там куча умных слов, каких-то мутных экспериментов и навороченных графиков. А потом выводы либо из разряда "капитан очевидность", либо "высосу из пальца, чтобы эксперимент не выглядел полностью бесполезным")

Если подробнее,  то:

1. Ваш гипотетический эксперимент в современных реалиях обречен на провал по ряду причин. Во-первых, понадобятся невероятные мощности и какие-никакие бюджеты, чтобы зарегистрировать, создать и наполнить 200 разных сайтов. Во-вторых, когда вы будете создавать и выкладывать первый сайт, то это будет один Яндекс. А когда последний - совсем другой Яндекс. Ну это в случае, если вы не будете выкладыват сайты разом. В-третьих, разные тексты - это уже разные сайты в глазах Яндекса. В-четвертых, рандом поиска в 2023 году достиг таких масштабов, что проведение подобных экспериментов скорее всего вообще ничего не даст.

2. Одно дело - придумать что-то идеальное у себя в голове, а другое - столкновение с суровой реальностью.

3. То, что находится в топе выдачи, - это идеальные с точки зрения Яндекса сайты. На них и надо равняться. Вот это - та переменная, по которой можно "проводить эксперимент". И там не наблюдается никакой корреляции между топом и доменными зонами. В топе все подряд: и рф, и ком, и biz даже где-то встречается.

Sunset Wildcat #:
если заявляешь о чём-то во всеуслышание настолько однозначно — это предполагает наличие какого-то опыта и собственных экспериментов, а не «чуйки» и SEO-баек из склепа.

Если говорить о сео-байках, то как раз там много чего наворочено и про доменные зоны, и про валидность кода, и про "веса", которые куда-то "перетекают".

А наличие опыта. Ну, мы как бы им не обделены с Владимиром.)

А в сео часто чуйка решает больше, чем эксперименты с кучей умных слов и околонулевыми выводами.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий