CEO и одностраничные сайта

[Удален]
#21
Badmaestro #:
Доменная зона вообще ни на что не влияет.

Вы проводили на эту тему исследования?

К примеру, запускали 100 сайтов в зоне .ru и 100 сайтов в зоне .xyz (лучше больше, но хотя бы по 100 в кажой зоне в нескольких тематиках), +- одинаково оптимизировали и потом отслеживали динамику роста тех и других?

Badmaestro #:
А в чем еще другом?)

Вот и я хочу это узнать. Зачем вы мне этот вопрос переадресуете, я сам жду на него ответ.

Badmaestro #:
Разве что желательно без пуникода, а то в крякозябру при копипасте превращается.

Не наплевать ли, во что он превращается при копипасте?

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#22
Sunset Wildcat #:

К примеру, запускали 100 сайтов в зоне .ru и 100 сайтов в зоне .xyz (лучше больше, но хотя бы по 100 в кажой зоне в нескольких тематиках), +- одинаково оптимизировали и потом отслеживали динамику роста тех и других?

А зачем запускать такую телегу, если можно просто конкурентов  в топе посмотреть и сделать выводы?)

Вот вам и бесплатный эксперимент. За несколько лет работы таких сайтов несколько тысяч наберется) Так что в результате моего "эксперимента" на тысячах разных сайтов из топа вот вам вывод: не влияет эта шляпа ни на что.

Sunset Wildcat #:

Вот и я хочу это узнать. Зачем вы мне этот вопрос переадресуете, я сам жду на него ответ.

Да там можно и не дождаться. Какой-то ноунейм сделал вброс и пропал. С чего вы вообще взяли, что тому пользователю имеет смысл доверять, и к его мнению прислушиваться?)

Sunset Wildcat #:

Не наплевать ли, во что он превращается при копипасте?

В целом плевать, но имхо неудобно просто. Вот и все.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#23

Подходящий домен - это не только ключ в домене, но и его история. Например, это может быть свежий дроп, который сразу может залететь в топ, имея историю запросов. Также, если у вас брендовый запрос, то и домен нужно выбирать с брендовым ключом. Многое, конечно, зависит, от типа и количества продвигаемых ключей. Но, конечно же, не только домен будет иметь решающую роль. Контент, теги и поведенческие также работают в комплексе. А также уникальность страницы и его технические составляющие. Но на старте домен может сыграть роль буста. По доменной зоне я бы выбирал наиболее популярные: ru или com. ИМХО

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#24
ZEEW #:

Подходящий домен - это не только ключ в домене, но и его история. Например, это может быть свежий дроп, который сразу может залететь в топ, имея историю запросов. Также, если у вас брендовый запрос, то и домен нужно выбирать с брендовым ключом. Многое, конечно, зависит, от типа и количества продвигаемых ключей. Но, конечно же, не только домен будет иметь решающую роль. Контент, теги и поведенческие также работают в комплексе. А также уникальность страницы и его технические составляющие. Но на старте домен может сыграть роль буста. По доменной зоне я бы выбирал наиболее популярные: ru или com. ИМХО

Давайте не мешать все в кучу, дропы это отдельная история и вообще тема. Считайте можно вообще купить готовый сайт работающий по вашей тематике. 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#25
Vladimir SEO #:

Давайте не мешать все в кучу, дропы это отдельная история и вообще тема. Считайте можно вообще купить готовый сайт работающий по вашей тематике. 

то есть вы при создании сайта не учитываете, на каком домене делать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#26
ZEEW #:

то есть вы при создании сайта не учитываете, на каком домене делать?

я разделяю два варианта - нулевый домен и домен с историей, это две разные стратегии и вообще виды работ.

Обычно я работаю с нулевыми доменами, сам занимаюсь неймингом/брендированием и подбором домена

[Удален]
#27
Badmaestro #:
А зачем запускать такую телегу, если можно просто конкурентов  в топе посмотреть и сделать выводы?)

Вы же вроде SEO-специалист, действительно не понимаете в чём разница?

Vladimir SEO #:
сам занимаюсь неймингом/брендированием и подбором домена

Только хардкор 👍

Запускаете пачками и смотрите какой лучше полезет или сразу в бой?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#28
Vladimir SEO #:

я разделяю два варианта - нулевый домен и домен с историей, это две разные стратегии и вообще виды работ.

Обычно я работаю с нулевыми доменами, сам занимаюсь неймингом/брендированием и подбором домена

Рад за вас! Вот только нулевой домен или домен с историей - такого условия в вопросе у  ТС  не было. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#29
Sunset Wildcat #:


Только хардкор 👍

Запускаете пачками и смотрите какой лучше полезет или сразу в бой?

нет конечно, какие еще пачки у реального бизнеса, вы о чем? Главный домен, и потом можно добавить для захвата топа 1-2 допов

ZEEW #:

Рад за вас! Вот только нулевой домен или домен с историей - такого условия в вопросе у  ТС  не было. 

вы должны понимать что обсуждение одностраничников - это не обсуждение дропов. В подавляющем большинстве случаев используют новый домен.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#30
Sunset Wildcat #:

Вы же вроде SEO-специалист, действительно не понимаете в чём разница?

Не-а, просветите меня, если не сложно.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий