У кого еще такой вылет из рекомендованных?

12
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#11
Murad86 #:

В прошлом году летом примерно также просел канал, поднялся только в сентябре. В этом году все аналогично, жду сентября с верой в лучшее))). 

у меня в прошлом такого жесткого проседания не было, а просмотры реально стали расти где-то числа с 10 августа. но и июль в том году был куда более прибыльным и по просмотрам и по деньгам. сейчас сложно что-то прогнозировать

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#12

Да, вот только у некоторых влогеров, за которыми я периодически слежу, трафик в июле почему-то прилично вырос, в 2, а иногда и в 3 раза. Конкретно по каналам говорить не буду, но каналы, у которых на протяжении года было совсем печаль, а наступил июль - и попёрло. Кроме того, явно поменялось влияние лайков и комментариев на старте на продвижение ролика. Ощущение, что ютуб теперь только смотрит на мою аудиторию. Например, у моего канала, несмотря на почти 70 тыс подписчиков, аудитория хилая и весь профит был от рекомендаций. Я думаю у многих так. Так вот теперь этих рекомендаций нет, поэтому и просмотров тоже. Соответственно CTR низкий, среднее удержание тоже, т.к. у меня оно росло исключительно из-за рекомендаций. В моей тематике (не блогеры/влогеры) проблема минимум у двух каналов,  у которых можно сказать я учился. У одного 300 тыс. подписчиков и картина еще печальнее, чем у меня. Поэтому я не верю что тут только сезонное явление. Посмотрим.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#13
alexmotion #:

Да, вот только у некоторых влогеров, за которыми я периодически слежу, трафик в июле почему-то прилично вырос, в 2, а иногда и в 3 раза. Конкретно по каналам говорить не буду, но каналы, у которых на протяжении года было совсем печаль, а наступил июль - и попёрло. Кроме того, явно поменялось влияние лайков и комментариев на старте на продвижение ролика. Ощущение, что ютуб теперь только смотрит на мою аудиторию. Например, у моего канала, несмотря на почти 70 тыс подписчиков, аудитория хилая и весь профит был от рекомендаций. Я думаю у многих так. Так вот теперь этих рекомендаций нет, поэтому и просмотров тоже. Соответственно CTR низкий, среднее удержание тоже, т.к. у меня оно росло исключительно из-за рекомендаций. В моей тематике (не блогеры/влогеры) проблема минимум у двух каналов,  у которых можно сказать я учился. У одного 300 тыс. подписчиков и картина еще печальнее, чем у меня. Поэтому я не верю что тут только сезонное явление. Посмотрим.

Хз, у меня в плане лайков и комментов ничего не поменялось. Ролик, где комментов и лайков меньше, собрал просмотров больше, чем тот, где комментов и лайков дофига в процентном соотношении. Ну и плюс у меня всё ок с рекомендациями, я выше кидал скрин, но трафик точно так же просел. 

S
На сайте с 18.10.2022
Offline
8
#14
Кайдал :

У кого-то была когда-нибудь подобная картина? канал решил вспомнить, начал заливать видосы. Вначале пошло очень даже неплохо, а через месяц жесткий обруб и вылет из рекомендованных. Нарушений на канале нет. Все вроде отлично и такое обломище. Сейчас заливаю новые видосы - ни одного просмотра из рекомендованных. Как бы понимаю, что подобное происходит с каналом , который под фильтром, но тешу себя надеждой, что все наладится и рекомендованные появятся. 



100% аналогично у меня, канал умер за один день и все новые видосы - ноль просмотров! Пропадает вся мотивация( Исправили ситуацию??

Z3
На сайте с 12.09.2023
Offline
0
#15
sniperandreyka #:

100% аналогично у меня, канал умер за один день и все новые видосы - ноль просмотров! Пропадает вся мотивация( Исправили ситуацию??

Да, началось всё 5 сентября, у меня канал с сотнями тысяч, контент часто, просмотры в среднем были за 2 дня 20к, если не очень видео, тогда 10к, теперь все новые видео не собирают более 8 тысяч просмотров за неделю, а такого не было никогда, ищу причину!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий