На Дерибасовской открылася пивная

1 2345 6
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#31
SergejF #:
Гм... Вообще-то на фото аппарат именно колонного типа, который может работать как в режиме дистилляции, так и ректификации и получать в последнем спирт до 90+ % крепости.
Гм... Не хочу спорить, но до ректификации ему далеко, мягко говоря). Попробуете и сами все узнаете
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#32
SergejF #:
Сукки  после брожения дали небольшой осадок, большинство дрожжей осталось в браге
Могу предположить, что из-за низкой спиртуозности, не все дрожжи "сдохли", потому и не выпали в осадок. Я бы добавлял больше сахара на этот объем воды
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#33
sitostroy #:
Не хочу спорить, но до ректификации ему далеко, мягко говоря).

Обоснуете? 

sitostroy #:
Попробуете и сами все узнаете

Так я попробовал. И получил спирт 91% на всех этапах перегона. Головы, тело, хвосты шли не меняя градуса.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#34
sitostroy #:
из-за низкой спиртуозности, не все дрожжи "сдохли", потому и не выпали в осадок.

Живые дрожжи после переработки сахара тоже выпадают в  осадок. В моем случае они просто не успели это сделать. Процесс выпадения в осадок можно ускорить бентонитом или холодом, но их под рукой не оказалось.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#35
SergejF #:

То-то "качественным" продуктом из магазина регулярно травятся.

в магазе можно купить реальное виски, ром, текилу и тд. а то что там винокуры-самоучки делают называя это по разному, меня мало интересует. у них вино домашнее лучше бургунского, хотя бургунское они не пробовали, а если и пробовали оно рядом не стояло с их поделкой. рассказывают про то что надо делать своё непонимая что не у всех столько свободного времени и места дома. разговоры про порошковое вино и пиво это вообще клиника. домашний винокур и винодел не понимает, что то что он делает оно не лучше, оно просто другое.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#36
Бумеранг777 #:

в магазе можно купить реальное виски, ром, текилу и тд. а то что там винокуры-самоучки делают называя это по разному, меня мало интересует. у них вино домашнее лучше бургунского, хотя бургунское они не пробовали, а если и пробовали оно рядом не стояло с их поделкой. рассказывают про то что надо делать своё непонимая что не у всех столько свободного времени и места дома. разговоры про порошковое вино и пиво это вообще клиника. домашний винокур и винодел не понимает, что то что он делает оно не лучше, оно просто другое.

Ну хоть не траванется, а если и траванется, то будет знать чем.

P.S.: информация от ценителя бургунского - это отлично, но зачем это тут? Или зашел в топик сказать, что тебе не интересно? Вообще не вижу смысла в этом :D
Гонит человек самогонку - отлично! Есть на это время - замечательно!

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#37
SergejF #:
Обоснуете? 

У меня аппарат примерно такой же как у Вас, по моему скромному мнению, от колонны там одно название.

На истину во всем что выше писал не претендую, специалистом себя в этом деле не считаю, но как по мне, то колонна без тарелок- не колонна), чистый спирт можно получить на чем-то вроде этого:


SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#38
Бумеранг777 #:

в магазе можно купить реальное виски, ром, текилу и тд.

Можно. Можно также купить мясо и рыбу. Однако часть людей предпочитает добывать их на охоте/рыбалке и находит это весьма увлекательным. Винокурение - это тоже хобби и для многих весьма затратное.

А еще везде продается готовая еда. Даже не надо идти в кабак или кафе, просто сделай заказ по телефону или Сети и её доставляют прямо к порогу. Несмотря на такие удобства, многие предпочитают готовить сами. Потому что так дешевле и вкуснее. Винокурение тоже дешевле и вкуснее. )


Бумеранг777 #:
не у всех столько свободного времени и места дома

А это здесь при чем? Вас никто заниматься винокурением не обязывает. Кроме того, вы не можете не понимать, что временные и квартирные проблемы одного человека не могут служить обоснованием для запрета заниматься самогоноварением другим. Есть один хороший советский фильм на эту тему. С Тереховой, Боярским, Караченцевым, Джигархоняном. Советую посмотреть, там всё доступно разъясняется.



Бумеранг777 #:
про порошковое вино и пиво это вообще клиника.

Конечно. А винные и пивные продукта - это просто бред.


то что там винокуры-самоучки делают называя это по разному, меня мало интересует... у них вино домашнее лучше бургунского, хотя бургунское они не пробовали, а если и пробовали оно рядом не стояло с их поделкой... домашний винокур и винодел не понимает...

И виноград у них зеленый! 😊

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#39
SergejF #:

Можно. Можно также купить мясо и рыбу. Однако часть людей предпочитает добывать их на охоте/рыбалке и находит это весьма увлекательным. Винокурение - это тоже хобби и для многих весьма затратное.

А еще везде продается готовая еда. Даже не надо идти в кабак или кафе, просто сделай заказ по телефону или Сети и её доставляют прямо к порогу. Несмотря на такие удобства, многие предпочитают готовить сами. Потому что так дешевле и вкуснее. Винокурение тоже дешевле и вкуснее. )


А это здесь при чем? Вас никто заниматься винокурением не обязывает. Кроме того, вы не можете не понимать, что временные и квартирные проблемы одного человека не могут служить обоснованием для запрета заниматься самогоноварением другим. Есть один хороший советский фильм на эту тему. С Тереховой, Боярским, Караченцевым, Джигархоняном. Советую посмотреть, там всё доступно разъясняется.



Конечно. А винные и пивные продукта - это просто бред.


И виноград у них зеленый! 😊

при чём тут заставляет? пишешь про то как там травятся из магазинного бухла, значит надо гнать своё, или нет? ну чтобы не травануться.


рыба из магаза и из реки такая же самая , а вот сделать бухло дома такое же как из магаза ты не сможешь.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#40
Бумеранг777 #:
пишешь про то как там травятся из магазинного бухла, значит надо гнать своё, или нет? 

Вы вырываете мой пост из контекста. Я отвечал вот на эти  слова: "...ничего нет лучше , безопаснее ( условно)   качественного ректификата из магазина... качественные проверенные бренды если брать в нормальных  магазинах, то вероятность купить что то плохое стремится  нулю". Мои слова означали одно: безопасный алкоголь в магазине - это миф. Травятся не только дешевой водкой,  но и дорогим алкоголем.

Бумеранг777 #:
рыба из магаза и из реки такая же самая , а вот сделать бухло дома такое же как из магаза ты не сможешь.

Не знаю, смогу ли я сделать лучше (равно и вы этого знать не можете), но многие винокуры это делают.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий