На Дерибасовской открылася пивная

1 2345 6
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#21
SergejF #:
Быть может Ваши родственники чем-либо некачественным "укрепляют" свое вино?

Это прям первая заявка на самогонщика - все вот другие, они не умеют, а вот я, вот я - бог - самогоноварения - все кто пробуют мой "продукт" - неимоверно счастливы. Так вам скажи - что это все бодяга... Сожрете со всем, начнете доказывать, рассказывать а иногда и драться. Оно мне надо? Нет, мне не надо. Поэтому в реале, я или промолчу, или скажу что норм. Почему?

Что бы не слушать рассказы, как "добывается первая капля утренней росы, с крыла бабочки, и обнюхивается каждый инцидент и на подушке торжественно несется к месту приготовления. Само собой с соблюдением самых хитрых хитростей самогоноварения, которые передаются из уст в уста от перволюдей." И только этот непосредственно самогонщик, знает как правильно все делать. Поверьте вы все такие, одинаково - самонадеянные. А на выходе, все так же сивуха, с послевкусием браги.

И только алкаши, и любители выпить искренне этому рады, потому что тут будут поить за похвалу.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22
Leema #:
ты серьезно в это веришь?)

Это  не вопрос веры в принципе. Я вырос в винодельческом крае, много ездил по всему Закавказью и просто видел как готовят вино, коньяк.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#23
Vladimirus #:
Это прям первая заявка на самогонщика - все вот другие, они не умеют, а вот я, вот я - бог - самогоноварения - все кто пробуют мой "продукт" - неимоверно счастливы.

Вовсе нет. 😊 Я никогда не готовил крепкие спиртные напитки. Вино из своего винограда делал и только. Но пробовать продукты домашнего самогоноварения приходилось. У хороших изготовителей и в помине не было того, о чем Вы писали: "всегда есть вот этот привкус, браги, хлебный такой.  Даже если вкус и хороший (что бывает крайне редко), то всегда есть вот это бражное послевкусие". Собственно описанное Вами - это вкус дрожжей при одноразовой, прямоточной перегонки сахарной браги. Ваши угощатели не сподобились даже на вторую, дробную перегонку продукта на колонне. По сути Вы пили простой первач, что издавна гнали для себя в деревнях и селах нетребовательные крестьяне. И он всегда отличался от водки, которую делала своему барину опытная ключница в именье неподалеку.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#24
Vladimirus #:
Что бы не слушать рассказы, как "добывается первая капля утренней росы, с крыла бабочки, и..."

Первые капли при самогоноварении - это всегда головы, которые жутко воняют и идут разве что на розжиг мангала.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
SergejF #:
головы, которые жутко воняют и идут разве что на розжиг мангала.
На мыть окна и разную другую очистку всего разного. В чём-то аналог разбавленного ацетона.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#26
SergejF #:

И что, Вам удавалось простой настойкой получить что-то близко похожее на тутовый или абрикосовый арцах, например?

Не имел такой цели. Из алкогольных напитков я люблю водку , виски, пиво  и джин.  Все остальное - не мое. Все эти коньяки, чачи и тд ( Арцах не пробовал, но что то кажется , что это примерно тоже самое ) не переношу просто ни на вкус, ни на состояние после застолья.  Вино тоже максимум немного белого столового, хуже нет похмелья , чем от красного вина, особенно полусладкого. 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27
Devstory #:
Из алкогольных напитков я люблю водку , виски, пиво  и джин.  Все остальное - не мое. Все эти коньяки, чачи и тд не переношу просто ни на вкус...


Имхо, тогда необоснованно заявлять, что:

Devstory #:
Если мне надо какой то аромат получить , куплю нормальную водку или виски и сделаю настойку на чем угодно.

Какой угодно аромат и вкус (и последствия употребления!) настойкой не получишь. Равно как варкой мяса не получишь вкус и аромат шашлыка.

"

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#28
Leema #:
друг, ну так и "домашний продукт", если его начинать делать с дистиллята - это тоже изначально спирт

а там уж хоть как его разбавляй, на выходе - те же водки
Зависит от аппарата, если колонного типа - да, на выходе тоже спирт. С помощью обычного аппарата (как на фото) чистый спирт получить невозможно.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#29
sitostroy #:
Зависит от аппарата, если колонного типа - да, на выходе тоже спирт. С помощью обычного аппарата (как на фото) чистый спирт получить невозможно.

Гм... Вообще-то на фото аппарат именно колонного типа, который может работать как в режиме дистилляции, так и ректификации и получать в последнем спирт до 90+ % крепости.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#30
Возможно, потенциальным винокурам будут интересны первые впечатления и результаты такого же как они нуба. Результат, первой в жизни работы на самогонном аппарате:
  
Брага: 6 кг сахара, 24 литра воды, 150 гр спиртовых дрожжей (рассчитанных на 6+ кг сахара). Сбродили за 4 дня.
  
Осветлять брагу поленился (ехать за бентонитом) и поторопился (ждать пока дрожжи осядут).Сукки  после брожения дали небольшой осадок, большинство дрожжей осталось в браге.
  
Перегонка за в режиме дистиллятора, дала 7.5 литра спирта сырца (СС) с 50% спирта. Перегонял без отбора голов и хвостов до 10% спирта в струе.
  
Аппарат в режиме дистиллятора:



  
Вторая дробная перегонка в режиме ректификации. СС разведен до 20% спирта. Вначале дал колонне полчаса поработать "на себя ", затем медленно отобрал 300 мл голов (по 50 мл на 1 кг сахара), после перегонял до 95 градусов в кубе при постоянной температуре в царге. Получено чуть меньше 3 литров спирта 91% крепости.
  

Аппарат в режиме ректификации:


1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий