Снова о GDPR и злосчастной плашке

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#161
кстати кааой язык по умолчанию указали для плашки вы, английский я думаю смысла нет, Англии нет
svoi4uzhoi
На сайте с 14.01.2016
Offline
62
#162
AdSenseGO #:
кстати кааой язык по умолчанию указали для плашки вы, английский я думаю смысла нет, Англии нет

Я оставил английский. Гугл автоматом подставит другой язык для плашки, смотря в настройки браузера. Типа того: «en-us,en;q=0.9»

svoi4uzhoi
На сайте с 14.01.2016
Offline
62
#163
У кого какой процент юзеров выбравших персонализированную рекламу?

У меня 85%. Посмотреть можно в настройках гдпр.
razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#164
svoi4uzhoi #:
У кого какой процент юзеров выбравших персонализированную рекламу?

У меня 85%. Посмотреть можно в настройках гдпр.

91%

AA
На сайте с 27.05.2023
Offline
4
#165
AdSenseGO #:
кстати кааой язык по умолчанию указали для плашки вы, английский я думаю смысла нет, Англии нет

У меня по умолчанию тот язык, который самый популярный по аналитике (для разных сайтов разный). Но я так понимаю, если выбрать все 29 дополнительных языков, то не важно, какой язык по умолчанию. Практически любой юзер в Европе будет с тем или иным языком, который добавлен среди этих 29.

У меня покрытие 90%. Было 89%, немного подросло недавно. Я решил оставить две кнопки: "Consent" и "Маnage options".  У меня теория, что большинство не заморачивается и жмет на Consent. Если им еще дать кнопку Do Not Consent, то процент покрытия будет меньше так как ктото будет жать на Do Not. А нажимать на Manage options и что-то там еще выбирать, вместо того, чтобы перейти на сайт, это нужно быть особо  подозрительным :)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#166
мне кажется гугля тупит или со временем сделает - автоматом язык сам будет определятся в зависимости от гео/айпи/язык юзера... 21-й век на дворе... 
No pain, no gain / AdSense F*ck off
R1
На сайте с 11.03.2022
Offline
16
#167
подскажите плиз у меня несколько url политики конфиденциальности для разных языков какой какой добавить для адсенс?
Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#168

Подскажите, как легче "политику конфиденциальности" создать для европейской аудитории? Без нее  GDPR  не подключают. Может готовые решения есть?

Еще, я так понял, после настройки GDPR  плашка будет автоматом показываться через существующий код объявления AdSense ? Т.е. дополнительный код устанавливать не нужно?

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
59
#169
Shalapin #:
Еще, я так понял, после настройки GDPR  плашка будет автоматом показываться через существующий код объявления AdSense ? Т.е. дополнительный код устанавливать не нужно?

Да.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#170
Shalapin #:
Подскажите, как легче "политику конфиденциальности" создать для европейской аудитории? Без нее  GDPR  не подключают. Может готовые решения есть?

Переходим на любой сайт схожей тематики и копируем :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий