РСЯ приглашает принять участие в бета-тесте рекламы в телеграм-каналах

tlustenko
На сайте с 18.12.2011
Offline
90
#71
Какие тематики самые прибыльные? 

Моя короткая история. 
Подал заявку на добавление в бету 11 октября. Одобрили через полтора месяца - 27 ноября. 
Настроил на максимальный доход и 14 постов в неделю. 
28 ноября вышла первая реклама. За 3 дня набежало ~4.5к р. Вывод автоматом. Деньги за ноябрь (за три дня) пришли на карту 7 декабря, т.е. 7 дней шли) 
Срм каждый день разный - от 119 до 423р за 1000 показов (сегодня как раз максимальный срм). Но хотелось бы оставить самые прибыльные тематики. Каждый день выходит минимум 2к р, что меня вполне устраивает - дополнительные 60к в месяц на полном пассиве и вообще без моего участия меня вполне устраивает)) 😊


NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#72

Обычно подразумевалось, что Телеграм более-менее анонимен, а участие и активность в сообществах не раскрывают личность владельца аккаунта.

Теперь аналитика РСЯ имеет (или где-то гарантирует, что не имеет?) техническую возможность сопоставить многих пользователей Телеграма с их именными рекламными профилями. 

Не беспокоит ли владельцев групп то, что они, вероятно, деанонимизируют аккаунты участников для РСЯ и, возможно, большого количества партнеров РСЯ?

Уведомляют ли подписчиков об использовании РСЯ в группе?

Или работа ведётся по принципу: "Всё ради денег, эти люди сами зашли в группу и не важно, что с ними будет" ?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#73
NoMoreContent #:

Обычно подразумевалось, что Телеграм более-менее анонимен, а участие и активность в сообществах не раскрывают личность владельца аккаунта.

Теперь аналитика РСЯ имеет (или где-то гарантирует, что не имеет?) техническую возможность сопоставить многих пользователей Телеграма с их именными рекламными профилями. 

Не беспокоит ли владельцев групп то, что они, вероятно, деанонимизируют аккаунты участников для РСЯ и, возможно, большого количества партнеров РСЯ?

Уведомляют ли подписчиков об использовании РСЯ в группе?

Здравствуйте. Сейчас отсутствует связь участников телеграм-каналов с рекламными профилями. Вопрос про уведомление подписчиков каждый владелец канала решает на своё усмотрение.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#74
tlustenko #:
34к пдп, err 18%. Тематика: туризм

А обычная реклама при этом не страдает? Продается прямая реклама в канале также? Или вы ее вообще не продаете?

tlustenko
На сайте с 18.12.2011
Offline
90
#75
qilly #:

А обычная реклама при этом не страдает? Продается прямая реклама в канале также? Или вы ее вообще не продаете?

Реклама идёт, как всегда - из биржи, в ЛС пишут и вот теперь ещё и из РСЯ. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#76
qilly #:

А обычная реклама при этом не страдает? Продается прямая реклама в канале также? Или вы ее вообще не продаете?

120к аудитория.
Развлечения.
К ценнику рекламного поста добавился ценник по пулу рекламодателей для ОРД.
Как рекламил прямую заказную рекламу, так и буду рекламить. Яндекс со своими копейками пусть разводит других ;)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#77
tlustenko #:
Реклама идёт, как всегда - из биржи, в ЛС пишут и вот теперь ещё и из РСЯ. 

ну одно другому не мешает? не захламляется канал в итоге (и прямые и РСЯ)...? Не перебор с рекламой-то по итогу?)

tlustenko
На сайте с 18.12.2011
Offline
90
#78
qilly #:

Не перебор с рекламой-то по итогу?)

Перебор. Но бот РСЯ через два дня сам удаляет рекламу 

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#79
tlustenko #:
Перебор.

И как метрики, не ухудшились? ER? Отписки?

O
На сайте с 28.08.2019
Offline
37
#80

Давно так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий