РСЯ приглашает принять участие в бета-тесте рекламы в телеграм-каналах

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#21
screenshots #:

а рекламодатели в итоге за что платят яндексу? за показы, клики, действия или еще что-то? или тоже не известно?

Добрый день. Рекламодатели размещают объявления в телеграм-каналах с оплатой за клики. Каналы получают доход за показы рекламы, также как это происходит с рекламы на сайтах и в приложениях. 

Стоимость тысячи показов зависит от множества факторов, в том числе вовлеченности аудитории и количества трафика, кликов и конверсий, которые принесли показы рекламы. А наши нейросети подбирают объявления с учётом тематики канала, чтобы показать интересную и релевантную рекламу вашей аудитории. Также отмечу, что канал может установить минимальный порог стоимости за тысячу показов в интерфейсе.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#22
Роман Кузьминский #:
Каналы получают доход за показы рекламы, также как это происходит с рекламы на сайтах и в приложениях. 

Бредятина - хотя возможно N-я часть нубов перейдет на ваш режим работы, как говорится в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

Роман Кузьминский #:
Стоимость тысячи показов зависит от множества факторов, в том числе вовлеченности аудитории и количества трафика, кликов и конверсий, которые принесли показы рекламы. А наши нейросети подбирают объявления с учётом тематики канала, чтобы показать интересную и релевантную рекламу вашей аудитории. Также отмечу, что канал может установить минимальный порог стоимости за тысячу показов в интерфейсе.

Всё это так же относится к N-й части нубов которых вы возьмете под своё крыло. Навскидку скажу что есть 1 личный канал, которому от роду 8 или 9 месяцев, веду чисто фофан как говорится. Сейчас чуть больше 1200 подписчиков, которые сами добавляются без рекламы и прочего. Тематика канала связанная с автозапчастями, про которые я рассказываю (не снимаю видео и прочее), просто 1 раз в неделю пилю контент с фотками, в той теме в которой конкретно разбираюсь и имеется опыт больше 25 лет. Ну и что в итоге - уже обратилось за всё время больше 10 контор с предложением разместить тематическую рекламу. Вот буквально вчера ко мне обратилась автошкола, где предложили разместить рекламу за 65 000 руб. Если попрет у них - будут на постоянке сидеть.

Резонный вопрос к вам: нафига мне какая-то прокладка в виде вас, которая:

1. Уверен на 1000% как и все остальные пользователи этого форума, что будут платить реальные копейки. Копейки я считаю заработок с такой рекламы в сутки: 1 рубль 39 копеек - а такое скорее всего и будет;

2. Зачем нужны вы - как прокладка, если действительно годный канал и как говорится и без вас разберутся умные люди (у которых есть ИП или на худой конец личный кабинет самозанятого);

3. Понятно, что Яндекс всегда лезет своими клешнями во все ниши и пытается на этом навариться - но не пойму почему именно здесь? Свожу мысль всё таки что формат будет работать для нубов, которые только только начинают разбираться во всех особенностях. Хотя как вариант с тем же Яндекс такси - Яндекс Дзен и прочее - когда первые года были на пике, затем рыночек взяли под себя. Но опять таки - думаю что это тухлая идея для вас.

p.s. Кстати, не в тему прошу прощения. Но про Яндекс такси - сейчас друган заехал в гости (локация Москва) - из района ЦАО (центр) до начала западного округа. Ехал ~10 минут - ну понятно время сейчас (чуть больше 2-х ночи), пробок нет и прочее. Отдал 926 рублей за самое обычное такси (без выкрутасов). Сейчас вот прям смотрю на его поездку на экран стоимости. Чё за цены то лютые стали? 

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#23
Вот и согласились, вот и начнете кормить за свой счет яндекса. Даже пробовать не стану. Желаю яндекс рекламе, всей этой канторке обанкротится и пропасть с ру рынка. Пусть будет ничего, но и РСЯ параши воровской и жадной и мелочной не надо.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#24

Нахер этот Яндекс, ребята, вы чего. Даже не вздумайте. Что они ща творят с партнеркой Маркета, где зарезали всем на 40-50% вознаграждение, предупредив об этом за 2 дня. С этим говном просто нечего даже связываться)

Телега одна из немногих платформ, где у паблишеров более справедливые условия - делаешь хороший контент, получаешь деньги без всяких умных лент и тд. И заход Яндекса выглядит просто нелепо имхо.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#25
Cuys #:

Бредятина - хотя возможно N-я часть нубов перейдет на ваш режим работы, как говорится в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

Всё это так же относится к N-й части нубов которых вы возьмете под своё крыло. Навскидку скажу что есть 1 личный канал, которому от роду 8 или 9 месяцев, веду чисто фофан как говорится. Сейчас чуть больше 1200 подписчиков, которые сами добавляются без рекламы и прочего. Тематика канала связанная с автозапчастями, про которые я рассказываю (не снимаю видео и прочее), просто 1 раз в неделю пилю контент с фотками, в той теме в которой конкретно разбираюсь и имеется опыт больше 25 лет. Ну и что в итоге - уже обратилось за всё время больше 10 контор с предложением разместить тематическую рекламу. Вот буквально вчера ко мне обратилась автошкола, где предложили разместить рекламу за 65 000 руб. Если попрет у них - будут на постоянке сидеть.

Резонный вопрос к вам: нафига мне какая-то прокладка в виде вас, которая:

1. Уверен на 1000% как и все остальные пользователи этого форума, что будут платить реальные копейки. Копейки я считаю заработок с такой рекламы в сутки: 1 рубль 39 копеек - а такое скорее всего и будет;

2. Зачем нужны вы - как прокладка, если действительно годный канал и как говорится и без вас разберутся умные люди (у которых есть ИП или на худой конец личный кабинет самозанятого);

3. Понятно, что Яндекс всегда лезет своими клешнями во все ниши и пытается на этом навариться - но не пойму почему именно здесь? Свожу мысль всё таки что формат будет работать для нубов, которые только только начинают разбираться во всех особенностях. Хотя как вариант с тем же Яндекс такси - Яндекс Дзен и прочее - когда первые года были на пике, затем рыночек взяли под себя. Но опять таки - думаю что это тухлая идея для вас.

Здравствуйте. Каждый владелец телеграм-канала сам решает, каким способ ему монетизировать свой ресурс. Сейчас это можно делать в том числе и с помощью РСЯ. Как отметил выше в ветке, доход зависит от разных факторов, например, количества вовлечённых подписчиков. С помощью настройки минимального порога стоимости за тысячу показов в интерфейсе РСЯ, можно гибко подойти к монетизации своего канала.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#26

Возможный вариант развития событий.

1. Сейчас Яндекс заходит с авторитета. Среди людей по-прежнему много фанатов такого узнаваемого бренда. Они предоставят свои площадки-каналы для размещения даже за надпись Спасибо. Тем более за какие-то деньги.

2. Рекламодателям будет намного проще платить Яндексу. Яндекс будет неспеша продавливать владельца и выжимать с каждого канала как можно больше показов. Как сейчас владельцы сайтов за мелкий прайс соглашаются на вредящие удобству сайтов фулскрины и флурады.

3. На тг-рынке появится избыток рекламных мест для показов. Цены упадут. Мало кто тогда пойдет к владельцам каналов покупать одно место напрямую, когда в Яндексе за те же деньги будет 20-50 публикаций.

4. Когда прямые продажи рекламы почти исчезнут, Яндекс неспеша будет поднимать цену размещения и свою комиссию до тех пор пока их, как сервиса, конверсия не станет равновесно оптимальной.

То есть сделают условия отвратительными и для рекламодателей и для паблишеров. Но ровно настолько, чтобы люди балансировали на грани и продолжали использовать сервис. А если нейросеть заметит, что клиенты начали уходить, условия можно улучшить на пару процентов.

Это еще без учета вероятного деанона множества пользователей тг. Это вопрос по технической реализации механизмов публикаций, таргетинга, трекинга и оплаты.

Те каналы, что не захотят или по причине сомнительного контента не смогут зарегистрироваться и получать доход от Яндекса, могут потерять большую часть заказов рекламы и разориться.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#27
NoMoreContent #:
Те каналы, что не захотят или по причине сомнительного контента не смогут зарегистрироваться и получать доход от Яндекса, могут потерять большую часть заказов рекламы и разориться.

Вот в инсте как. Появилось куча бирж рекламы у блоггеров в Инсте, но ни одна из них не смогла рынок под себя забрать. Реклы ходят напрямую к блоггерам через их менеджеров, договариваются вручную (норм блоггеры с норм охватами не любят биржи, у всех есть свой манагер по приему входящих заявок на рекламу). Да сам Яндекс покупает у блоггеров рекламу напрямую)

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#28
NoMoreContent #:

Возможный вариант развития событий.

Еще вот интересно, а где-нибудь в главном офисе ТГ об этом знают 😁 ну просто зачем тогда оф реклама самого телеграма?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#29
Кто тестировал, как успехи?
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#30
Я бы на месте тех, кто ведет каналы Телеграмм и на этом зарабатывает, от такой новости бы сильно расстроился. У Яндекса достаточно резервов, чтобы подмять этот рынок под себя и соответственно обрушить цены и создать рабские условия для паблишеров. Да достаточно вспомнить различные примеры куда Яндекс влезал от рынка seo-продвижения до такси.. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий