Посоветуйте хостинг с поддержкой Django

1 23
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#21
Stek #:
Где стандарт ? 

Там, где это надо =)

Stek #:
Вот у меня есть дедикейт под проект. Нафига мне там докер сдался ?

Вам то может и не сдался, но вы видимо не совсем понимаете для чего нужен докер изначально, докер это не про то чтобы запустить php на сервере. Представьте у вас есть некая программа, например игра на комп, раньше надо было воткнуть диск, пройти установку на винде допустим, потом установить directx9, потом net framework и если все еще не запустилось то пойти гуглить почему не работает. Вот это ваш выделенный сервер. А потом придумали стим, где выбираешь нужную игру из библиотеки, тыкаешь кнопку установить, ждешь пока с качается игра и играешь, при том на каком бы устройстве ты игру не запустил ты будешь проходить её с последнего места, вот это и есть докер.

Stek #:
А вот кластер из нескольких sql серверов, там что, будет снова в докере базу поднимать ? 

Вы определитесь докер или кастер серверов. В целом у меня есть проекты которые работают даже с базой в докере, но они маленькие им не столь важно, локально базы работают при разработке в докере, но на проде обычно не заворачивают. Вообще базы это больная тема в основном, поэтому надо четко разделить проект на слои, есть слои приложения а есть слои данных, вот докер про слой приложения.

Stek #:
Афигенно классная идея, поднимать на проде контейнеры на зоопарке операционок и потом получить зоопарк дырок во всем этом вальере. 

Докер не виртуализация как таковая, не очень понимаю что вы вот под всей этой фразой понимаете. Но по вашим ответам вы из лагеря "слышу звон но не знаю где он", то есть вы не то что не пользуетесь докером, вы даже не понимаете для чего его сделали, кому и в какой ситуации он нужен и да он как правило не нужен блогу на WP на выделенном сервере с правками через FTP, докер это больше про дистрибьюцию приложения от разработчика к серверу без участия человека по 100 раз в день, быстро и с автоматизацией (стим). То есть это один из инструментов DevOps.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#22
Stek #:
Вот у меня есть дедикейт под проект. Нафига мне там докер сдался ?  

Например на проекте  есть морда на реакте, бэк на Питоне  Fastapi,  Постгрес базой + еще и Монга, а сбоку еще какая Кафка прикручена. Бедные админы деплоить все это в один дедик. А так разнес по слоям и передеплоивай только то, что нужно.

А в целом я лично давно ушел в облака и меня например Амазон устраивает на все сто. Базы масштабируй как хочешь. Задеплоить Джангу или Фастапи - дело пары минут. Фронт на реакте вообще в S3 лежит и деплоится автоматически через Github actions - Jenkins-ом как то не проникся, поднимать для него еще сервак лень.

Мы как то забавно перешли от хостинга с поддержкой Джанги в докер)))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#23
Sly32 #:
Мы как то забавно перешли от хостинга с поддержкой Джанги в докер

Чего тут забавного?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#24
Sly32 #:
Мы как то забавно перешли от хостинга с поддержкой Джанги в докер)))

Докер это триггер агрессии здесь, раньше еще был тригер гит, не знаю как сейчас на него все так же агрятся  или видимо уже научились пользоваться, а докер все еще какое то мифическое существо видимо

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#25
Aisamiery #:
Докер это триггер агрессии здесь

Не выдумывай. Лучше прочитай топик с самого начала - развитие дискуссии. Как установить джангу на сервере. Тогда тебе станет всё понятно.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#26
Aisamiery #:

Докер это триггер агрессии здесь, раньше еще был тригер гит, не знаю как сейчас на него все так же агрятся  или видимо уже научились пользоваться, а докер все еще какое то мифическое существо видимо

За исключением пары адекватных собеседников, для частных вебмастеров и гит и докер тут вне закона)))
С начала топика я успел уже собрать новый проект, сделать тестовый сервер на Амазоне, поднять там все что мне надо, дописываю скрипты для Github Action, чтоб не деплоить  руками каждый  чих)))

А тут все спорят: нужна ли джанга по умолчанию на хостинге)))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#27
Sly32 #:
А тут все спорят: нужна ли джанга по умолчанию на хостинге)))

ну тут хостинг с джангой хотят все таки, а не спорят

Из российских я знаю только netangels, просто сам его использую, возможно и еще где то есть, но там хотят что то заграничное, то первое что в голову приходит это heroku там в целом можно все что угодно

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#28
Aisamiery #:
Из российских я знаю только netangels

На Джино есть подробная инструкция по установке джанги на их хостинге. На Бегете тоже есть подробная инструкция по установке (на бегетовских серверах, кстати, докер уже установлен).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий