Яндекс Директ забирает клиентов

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#51
Barrboss #:
Давайте разделим вопрос.

Давайте.


Barrboss #:
1. Исполнители, которые СРАЗУ обозначают что i'll do my best но гарантий нет. Тут всё по-честному.

Смотрите. Ни один вменяемый и честный исполнитель не даст гарантию, потому что результат помимо его участия зависит: 

а) от текущей конкуренции

б) от реальной картины трафика, которая сложится в результате настройки РК

в) от неприятностей в виде бот трафика, который будет тратить бюджет, но не приносить заказов

г) от фактических кондиций бизнеса, которые должны быть конкурентны с заметным для потребителя отличием

д) от адекватности заказчика, которая может перемениться 

Прояснение многих вопросов происходит именно в процессе, заранее закрыть все эти вопросы до 100% ясности невозможно.

Про гарантии льют менеджеры, для которых задача принести в компанию оплаты, а так хоть трава не расти.

Так что старайтесь общаться не с менеджерами, а напрямую с исполнителями.

Хотя справедливо надо сказать, что и менеджеры могут быть полезны, когда со всем остальным в порядке.


Barrboss #:
Исполнитель, который качественно делает свою работу и выполняет задачи, может попросить долю. Но только после того как докажет свою эффективность, иначе ему сразу откажут по понятной причине.

Эта отдельная утопическая идея, как правило не имеющая в реальности устоявшейся тенденции.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#52
Антоний Казанский #:

Поблагодарил, отдал деньги, узнать для себя как меняется букса. Ведь живи, век учись.

Вообще никаких вопрос кроме как к себе, что наивно понадеялся на управляющую компанию.

Верно, может найтись частник который решит вашу проблему проще, быстрее и дешевле. Но есть нюанс: мера ответственности. В Директе это слитый бюджет клиента, зачастую сотни тыс руб. Собственно тут наш камень преткновения в теме :)

Представим что вернулись домой на следующий день и потоп, кривовкрученной китайской буксы хватило на сутки, прокладку прорвало и затопило соседей на 2 этажа, ремонта на 500 штук. Кто понесёт ответственность за неправильные действия? Имхо Вы, т.к. Вася из объявления не будь дурак пойдёт в отказ, никак не закреплены же гарантии качества работ, бумаг нет.

Антоний Казанский #:
Ну, возможно для вас это именно ваш путь или вы пока не встретили того, с кем получится успешно поработать.

Фраза как про отношения с девушкой ))) Найти своего человека. По сути да, видимо так и есть. Найти человека, который хотя бы будет добросовестно делать и не вилять в случае косяков. Уже была бы  победа. Знаю один такой случай у конкурентов.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#53
Антоний Казанский #:

Так что старайтесь общаться не с менеджерами, а напрямую с исполнителями.

Общался. Это обычно гуру-директологи, которых полно в РСЯ или в поиске выскакивает типа "частный директолог Вассисуалий такой-то, куча сертификатов и 44 года опыта с пелёнок". А по сути тот же менеджер со сладкими речами. Персоналии пока не готов озвучивать, но скажем так люди не первые попавшиеся, а с какой-никакой репутацией.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#54
Barrboss #:
По моей, мне обещают 165 лидов не дороже 1273р за лид. Я делаю мощную поправку на допуски и считаю что если хотя бы на 50% сделают, то это уже у меня в рамках рентабельности и можно работать. 

Вы используете слово "обещают", но уже с полученным опытом надо понимать, что это прогнозы, которые могут корректироваться и изменяться в рабочем процессе.

Такова специфика. 

Можно привести пример. Допустим, вы закупили несколько сотен кг хороших азербайджанских помидоров. Хотите реализовать на местном рынке. Допустим, есть знакомые свели с директором рынка, занесли всем кому надо, оборудовали место, наняли человека, прикинули, посчитали. Задаете вопрос директору (а у него 40 лет непрерывной работы) -  по 300 рублей за кило товар в ближайшие недели уйдет. Он говорит - вах, дорогой, сейчас как раз сезон, по 320 рублей торгуют - иди со мной, проходитесь по рядам - 320, 310 (условно)... думаешь, ладно, по расчётам в принципе можно и до 280 опустить .

Начал торговлю, на радостях даже поставил 310. К вечеру - к продавцу - как торговля? Продавец - да никак 5 кг продал, мелочь.

Следующий - такая же ситуация, ещё меньше. Поставил 300 рублей. Без изменений. 

Решил сам проверить, покрутился на рынке, последил за продавцом. Вроде подходят, берут, нюхают, кладут на место - идут к другому покупателю. Несколько кг продал, но что это? А з/п сдельная продавцу, а хранение, а прочие накладные расходы?

Снова на рынок, снова разбираться - присмотрел, народ в основном берет другой сорт. А у тебя не такой, не доверяют.

Опускаешься до 280 - нужны продажи, товар залёживается, уже что-то сохнет, что-то подгнивает. Вроде лучше продажи пошли, но всё равно оборот не оправдывает ожидания. Начинаешь считать, если такими темпами продавать, то товар скорее завянет и его вообще не раскупят. Поставил 250 рублей - продажи пошли. Народ раскачался и начал брать.

Но ранние простои, недополученная прибыль и часть товара, который потерял товарный вид в купе с заниженной ценой загнал в минуса. В результат вложился, потратил кучу сил, а в результате в ноль не вышел.

Внимание вопрос - директор виноват, который сказал, что товар по 300 рублей уходит? Для вас по факту оказалось, что нет, а для кого он уходил и по 300.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#55
Barrboss #:
Верно, может найтись частник который решит вашу проблему проще, быстрее и дешевле.

Да, и такой человек редко когда находится сразу.


Barrboss #:
Но есть нюанс: мера ответственности. В Директе это слитый бюджет клиента, зачастую сотни тыс руб. Собственно тут наш камень преткновения в теме :)

А это хороший и правильный вопрос. Но вопрос этот надо поднимать своевременно, не по результату использования XXX тыс. рублей, а как я уже говорил в режиме еженедельного отчёта в срезе вопросов:

- как идёт рабочий процесс;

- какие сложности;

- какие отклонения от запрогнозированных цифры;

- какие решения для оптимизации текущей ситуации.

И когда этот диалог происходит постоянно (как минимум раз в неделю), то вы как раз видите как складывается ситуация: на что исполнитель может повлиять, а на что не может. 

Может быть и такое, что конкуренция может настолько высока, что маржинальность продаж не покрывает расходы на общую РК в Директе, тогда надо пересматривать стратегию, отказываться от дорогих запросов, использовать другие рекламные каналы.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#56
Barrboss #:
Представим что вернулись домой на следующий день и потоп, кривовкрученной китайской буксы хватило на сутки, прокладку прорвало и затопило соседей на 2 этажа, ремонта на 500 штук. Кто понесёт ответственность за неправильные действия? Имхо Вы, т.к. Вася из объявления не будь дурак пойдёт в отказ, никак не закреплены же гарантии качества работ, бумаг нет.

Конечно я, потому что я понимаю, что:

- букса куплена в магазине и сам бы я купил абсолютно такую же;

- мастер выполнил работу на моих глазах продемонстрировал, что работа выполнена добросовестно и я принял результат работы.


Barrboss #:
Вася из объявления не будь дурак пойдёт в отказ, никак не закреплены же гарантии качества работ, бумаг нет.

Вася в данном случае и не несет ответственность за функциональность буксы. Вася оказал услуг в виде замены, а последствия и обстоятельства последующей эксплуатации полностью на мне.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#57
Barrboss #:
Фраза как про отношения с девушкой ))) Найти своего человека. По сути да, видимо так и есть. Найти человека, который хотя бы будет добросовестно делать и не вилять в случае косяков. Уже была бы  победа. Знаю один такой случай у конкурентов.

Можно конечно с иронией к этому относится, но люди всё-таки решают. 

Также решает мотивация, вовлечённость и своевременность. Мы тут отклонились несколько от темы, но с ТС именно такой случай.

Мог TC не доводить до слива бюджета? Мог. Почему этого не сделал? А вот здесь может быть масса вариантов, в том числе по причине - не захотел ничего менять до поры до времени.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#58
Barrboss #:
Общался. Это обычно гуру-директологи, которых полно в РСЯ или в поиске выскакивает типа "частный директолог Вассисуалий такой-то, куча сертификатов и 44 года опыта с пелёнок".

Все мы во многом опираемся на стереотипное мышление. "Частный", "директолог", "куча сертификатов", "зрелый", "большой опыт" - это маркеры на которые потребитель данной услуги реагирует. В каждой сфере они свои.

Когда мы видим, мы по ним ориентируемся, эмоционально убеждаем себя в возможности не ошибиться и не потратить свои деньги зря. Но в действительности эти характеристики ничего не гарантируют кроме того, что в общем и в среднем человек поймет вашу задачу и будет выполнять какие-то свои проф. действия. Т.е. по большому счёту это способ отличить директолога от сантехника :)

Настоящая работа начинает там, когда он доводит до вас рабочую ситуацию и объясняет решения. Что-то по ходу вы корректируете и в настройках РК, и на сайте, и в бизнесе. Когда в этой плотной связи происходит совместное преодоление возникающих проблем, то как правило и возникает необходимая рабочая инерция. Вы чётко понимаете, как, что и где возникает для вас добавочный эффект в охвате интернет аудитории.

Когда же этой вовлечённости нет, то зачастую такие ситуации и приводят к тому, что бюджеты сливаются, а на протяжении всего текущего процесса ничего не предпринималось. Это, безусловно, плохо.

Другое дело, что инициатором всех событий и рабочих требований должен быть специалист. Если он тупо молчит и просто получает деньги, значит он перестал работать. И вот как раз эти моменты очень важно отмечать.

Плохо работать может и зрелый опытный частник, если ему уже не хочется/не выгодно/некогда и ему легче сказать - "не хотите, как хотите", чем бороться за чистоту вашего трафика, конверсии и кваллиды. Возможно, в этот же момент он работает на проекте, где ему лучше/удобнее/успешней и там заказчик от него в поросячьем восторге. 

Так что тут всё методом действенного анализа и специалист проявляет себя только в процессе, а не заранее. Поэтому подмечать опыт, отзывы, дипломы (если они есть) важно, но это всё второстепенно. Не более, чем признак для фильтрации и личной ротации.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#59
Антоний Казанский #:
Настоящая работа начинает там, когда он доводит до вас рабочую ситуацию и объясняет решения. Что-то по ходу вы корректируете и в настройках РК, и на сайте, и в бизнесе.

Вот так мы после долгих и длительных рассуждений и вернулись к исходной точке - никак не проверить исполнителя заранее.

От слова "совсем".

Именно та ситуация, о которой писал Barrboss изначально -результата нет, бюджет слит, исполнитель перестаёт выходить на связь, ищите нового.

MrGray
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#60
Антоний Казанский #:
Когда в этой плотной связи происходит совместное преодоление возникающих проблем...

Прям кинематография какая-то

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий