Где обналичить чек от adsense

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
874

После смены страны на Болгарию выбрал по ошибке валюту доллар вместо евро, но спустя месяц сменил на доллары, гугл кроме выплаты чеком больше вариантов не предложил,  в итоге на руках чек в долларах, в Болгарии с ним все отказываются работать. 

Может кто знает где его можно обналичить или зачислить на счет? В рф в ситибанке сказали что уже не работают с чеками года два как, кто сталкивался с чеками, в какой стране его можно депонировать?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#1
aVIPER :
гугл кроме выплаты чеком больше вариантов не предложил,

Там только чек вариант? Выбирайте другой вариант, если есть.

Я при переводе на тайский акк по началу получал в чеках в баксах, наличил их в Касикорн банке. Лет 8 назад. Потом появилась опция банковский перевод.


Надо вам узнавать в банках Болгарии или сразу в Ситибанке американском узнавать банки, с которыми они работают в Болгарии. Позвоните в Ситибанк.

Российский он никогда с чеками не работал, он всегда был урезанный.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#2
Baruchka #:

Там только чек вариант? Выбирайте другой вариант, если есть.

Я при переводе на тайский акк по началу получал в чеках в баксах, наличил их в Касикорн банке. Лет 8 назад. Потом появилась опция банковский перевод.


Надо вам узнавать в банках Болгарии или сразу в Ситибанке американском узнавать банки, с которыми они работают в Болгарии. Позвоните в Ситибанк.

Российский он никогда с чеками не работал, он всегда был урезанный.

Ух, ты. Я сейчас тоже в Тае. Где тут можно обналичить? Я тоже хотел свой аккаунт Тайским сделать. Для этого нужны же доки какие-то?
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#3
iccup #:
Ух, ты. Я сейчас тоже в Тае. Где тут можно обналичить? Я тоже хотел свой аккаунт Тайским сделать. Для этого нужны же доки какие-то?

Обналичить чеки можно в Касикорне, 3 дня занимало. Только надо в банке счет завести (могут попросить доки из иммигрейшена и не давать счет туристам, надо  студентом становиться).

По чекам, сдаешь чек, зачисляют на счет. Но если у вас тайский акк, там есть вывод в банк через SWIFT, что намного проще.


Сейчас наверное уже не переводят акки из страны в страну, надо заводить новый. Подтверждать адрес в Тае пинкодом.


После смены страны поразился разницей техподдержки между российским адсенсом и тайским. В российском я не помню, чтобы вообще была техподдержка.

А в тайском при переходе менеджер САМА моментально написала, представилась. Спрашивала, все ли хорошо.  А потом регулярно писала письма, приглашала на офлайновые семинары и на личные встречи.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#4
Baruchka #:

Обналичить чеки можно в Касикорне, 3 дня занимало. Только надо в банке счет завести (могут попросить доки из иммигрейшена и не давать счет туристам, надо  студентом становиться).

По чекам, сдаешь чек, зачисляют на счет. Но если у вас тайский акк, там есть вывод в банк через SWIFT, что намного проще.


Сейчас наверное уже не переводят акки из страны в страну, надо заводить новый. Подтверждать адрес в Тае пинкодом.


После смены страны поразился разницей техподдержки между российским адсенсом и тайским. В российском я не помню, чтобы вообще была техподдержка.

А в тайском при переходе менеджер САМА моментально написала, представилась. Спрашивала, все ли хорошо.  А потом регулярно писала письма, приглашала на офлайновые семинары и на личные встречи.

Раньше была поддержка , по крайней мере у меня , сначала была русскоязычная поддержка , потом появился индус в чате , так и остался (но, это не точно, давно не писал туда ) 

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#5

у меня есть форма для смены страны по адресу https://support.google.com/adsense/contact/SJ_type_country

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#6
iccup #:
у меня есть форма для смены страны
получилось сменить страну в аккаунте?
Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#7
svift #:
получилось сменить страну в аккаунте?
да, написал в поддержку и сменили. Вот буду выводить скоро в первый раз на тайский счет, счет пока не делал. Планирую делать в Касикорн банке.
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#8
iccup #:
Вот буду выводить скоро в первый раз на тайский счет
Супер! Раньше, как я помню, не для всех аккаунтов была сама опция смены страны! А что по налогам в Тайланде? Сколько %% придется отдать от полученной из Google суммы?
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#9
svift #:
Супер! Раньше, как я помню, не для всех аккаунтов была сама опция смены страны! А что по налогам в Тайланде? Сколько %% придется отдать от полученной из Google суммы?

Налоги надо платить если находишься здесь более 180 дней. Я планирую свинтить отсюда как получу пару выплат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий