Вымогательство от рег.ру

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#11

Кстати, про 100 БД по 3,9 ГБ ответ поддержки однозначный


-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#12
plab #:
Это да, с такой посещалкой отваливать 2 косаря в месяц за хостинг, это слишком много.

7к в сутки с неоптимизированными скриптами и базой на 8гб это еще может быть мало. Когда нет базовых навыков администрирования, то нужно нанимать спецов.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#13
plab #:

Перенос сайта - базовый навык. Суть: слить файлы и базы с одного места, залить в другое.

Если вы не знаете как это делается, это странно.

На beget.ru возможно нормальные мужики сидят, которые вам помогут бесплатно перенести и настроить бесплатные сертификаты https. 

Я ни разу этого не делала, чего странного? Давайте ещё меня тут обсуждать, ага. За совет спасибо. Почему бегет?

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#14
-= Serafim =- #:

7к в сутки с неоптимизированными скриптами и базой на 8гб это еще может быть мало. Когда нет базовых навыков администрирования, то нужно нанимать спецов.

Неделю назад как раз мне оптимизировали БД, в комплексе мер по ускорению сайта. 

mmmmm150
На сайте с 10.07.2011
Offline
104
#15

некоторые хостеры (по крайней мере раньше), сами переносят сайты, если вы заказываете у них хостинг.

Сам пользовался таким лет 10 назад. Тем более бд у вас огромные. Поэтому, когда будете выбирать - спросите у тп хостера, может они вам помогут

всем добра :)
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#16
mmmmm150 #:

некоторые хостеры (по крайней мере раньше), сами переносят сайты, если вы заказываете у них хостинг.

Сам пользовался таким лет 10 назад. Тем более бд у вас огромные. Поэтому, когда будете выбирать - спросите у тп хостера, может они вам помогут

Это было бы великолепно, спасибо за совет.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#17
Кальвия #:
Посоветуйте, какой и почему.

Ищите по требованиям, которые Вы выдвигаете к хостингу. Хостингов много, сравнивайте их, с учётом рейтинга и отзывов.

Кальвия #:
почему

Потому что регру - регистратор, который пользуется своим статусом регистратора для привлечения клиентов на свой хостинг. Регистратор должен заниматься регистрацией, а хостер - хостингом. Чтобы всё было "без дураков".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#18
webinfo #:

Ищите по требованиям, которые Вы выдвигаете к хостингу. Хостингов много, сравнивайте их, с учётом рейтинга и отзывов.

Потому что регру - регистратор, который пользуется своим статусом регистратора для привлечения клиентов на свой хостинг. Регистратор должен заниматься регистрацией, а хостер - хостингом. Чтобы всё было "без дураков".

Логика понятна, спасибо.

S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#19
Кальвия : 

В панели хостинга сообщение о том, что БД превысила размер 4 ГБ, и сайты заблокированы. Что самое интересное, у меня одна БД уже давно весит 8 ГБ, а меры были приняты вот только сейчас.


Да что же Вы в эти базы пихаете... Как вообще сайт работать с такой базой может? Он же по 5 минут будет загружаться. Настройте автоудаление устаревших записей из базы. Больше 100 МБ база никак не должна весить.

plab #:

У меня зимой пришло письмо от рег.ру что сайт ддосят, что они его скоро отключат, и ссылка на установку гарда с месячной подпиской в 8тыс. руб.

Сайт не досили.

А может и ддосили. Они)) Все знают, что регру ддосит сайты.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#20
-= Serafim =- #:
7к в сутки с неоптимизированными скриптами и базой на 8гб это еще может быть мало. Когда нет базовых навыков администрирования, то нужно нанимать спецов.

В сайтах косяк, если такие базы. "Нанимать спецов" - это постоянный ее развод, вместо того, чтобы сказать, что так делать сайты в принципе не надо.

Кальвия #:

Я ни разу этого не делала, чего странного? Давайте ещё меня тут обсуждать, ага. За совет спасибо. Почему бегет?

Вам никто ничего не должен. Водите авто, имейте права. Имеете сайт, умейте переносить, настраивать и обслуживать. Иначе вы находка для дойки/развода хостером и другими "спецами". 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий