Яндекс ограничивает доступ к своему сайту баном IP

papendus
На сайте с 08.02.2006
Offline
20
#41

burunduk, я сторонник знать наиболее популярные ресурсы или технологии, а использовать , то удобнее или необходимо (по мере необходимости)

Разработка сайтов (http://www.questor.ru), доска бесплатных объявлений (http://www.bestru.ru)
papendus
На сайте с 08.02.2006
Offline
20
#42
T.R.O.N:
Поверьте, этого достаточно чтобы принимать меры. А в остальном, все как оычно. Все ходят по граблям, не слушая никого вокруг.

это точно, мои грабли я нашел вчера

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#43
burunduk:
любительскими инструментами.

А Вы можете назвать проф. метод, кроме гуглевского сервиса? Все что происходит в области SEO основанно на догадка + предположениях + опыт + анализ ситуации/конкурентов. Т.к. основные критерии меняются очень быстро, то о проф. методах и средствах просто смешно говорить. (не путайте любитьские и дилетанские). Королев тоже превую ракету строил как любитель.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#44

T.R.O.N, спасибо за рекомендации.

Миром правят числа.
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#45
burunduk:
если Вы занимаетесь SEO купите себе 2 IP поставте аноним прокси и юзайте что Вам нравиться, если нет денег на IP и софт, не занимайтесь SEO - это не Ваше

Какой вы категоричный.. И что у Вас такая схема работает? А зачем 2 ИП-то?

ПС яндекс.хмл, мне лично хватает одного аккаунта для отслеживания, но их можно заводить сколько влезет.

А что Яндекс банит - имхо правильно, конечно жестковато по отношению к сео, но я думаю желающих задосить яндекс предостаточно и если не банить - то...

А капчи (как у гугла) распознаются, я на своём форуме уже совсем извращенческую капчу воткнул - один фиг спамероботы лезут.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#46
betam:
А капчи (как у гугла) распознаются, я на своём форуме уже совсем извращенческую капчу воткнул - один фиг спамероботы лезут.

А Вы чтонить читали по этой теме? И как выглядят картинки, которые не могу быть распознанны ботом?

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#47
T.R.O.N:
А Вы чтонить читали по этой теме? И как выглядят картинки, которые не могу быть распознанны ботом?

Знал бы - воткнул. Как у гула (похожие) - тоже были.

[Удален]
#48
T.R.O.N:
А Вы можете назвать проф. метод, кроме гуглевского сервиса?

я для себя написал прогу и пользуюсь ей :)

насчёт догадка + предположениях + опыт + анализ ситуации/конкурентов

я бы сказал немного по другому: анализ предположение использование

да и ситуация не меняеться так стремительно, Яша не изобрёл нового, а только правит старое.

Вот если запустят на Яше что-то подобное это будет прорыв http://company.yandex.ru/grant/2005/07_Ageev_102942.pdf

"Королев тоже превую ракету строил как любитель." - так тогда он и не был профи 😂

[Удален]
#49
betam:
А зачем 2 ИП-то?

один с анонимным прокси для мониторинга работает почти круглосуточно (правда подтормаживает)

второй для работы

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#50
burunduk:
один с анонимным прокси

А какая разница, прокси или нет. Если запросы с одного ип, то в бан. А если прокся анаонимная, да еще и открытая, то через нее яша обращения не пустит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий