Кто как в онлайн с клиентами-заказчиками из центрально-азиатских стран СНГ и северокавказского региона успешно работает?

12
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
742
Собственно по теме сабжа проблема такая, что вышеуказанные потенциальные клиенты приходят с сайта в телегу или шлют заказы на почту, выносят мозг на оценку заказа и согласование, а потом сваливают в просторы интернет или выкатывают условия, когда легче отказаться, чем принять заказ. Т.е.  ни одного заказа от такой категории граждан за посление полгода. А нагрузка на ТП существенная. Сразу скидывать на партнерки не варик, т.к. дикий шейвинг. Скидываем только тех, которых изначально не можем или не хотим обслуживать из-за очевидной неадекватности.
дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

напишите на сайте "Только для славян"😂

У меня такое с белорусами часто - все время нету денег

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2
katz666 :
Собственно по теме сабжа проблема такая, что вышеуказанные потенциальные клиенты приходят с сайта в телегу или шлют заказы на почту, выносят мозг на оценку заказа и согласование, а потом сваливают в просторы интернет или выкатывают условия, когда легче отказаться, чем принять заказ. Т.е.  ни одного заказа от такой категории граждан за посление полгода. А нагрузка на ТП существенная. Сразу скидывать на партнерки не варик, т.к. дикий шейвинг. Скидываем только тех, которых изначально не можем или не хотим обслуживать из-за очевидной неадекватности.

Бриф выкатывайте, пусть заполняют. Так нагрузка на ТП меньше будет.
Но это никак не защитит от неадекватов. Таких везде хватает.

К слову, в РФ все больше понторезов. Супер-бизнесмен! А как дело до бюджета доходит:
- А че так дорого?
- А скидки есть?
- А давайте вот тут не надо делать? Сколько тогда выйдет?
- А вот у конкурента дешевле.

Отправляю подумать хорошенько на 1 сутки.
Если думают дольше - услуга на 10% дороже.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#3
Александр #:

Бриф выкатывайте, пусть заполняют.  

спасибо, уже заполнил форму, тогда 90 процентов сразу свалят в интернеты :)

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#4
Vladimir SEO #:

У меня такое с белорусами часто - все время нету денег

регион небогатый, совокупный интернет рынок маленький.  трудно осуждать товарищей за то, что они 1/100 от израиловки.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#5
Александр #:

К слову, в РФ все больше понторезов. Супер-бизнесмен! А как дело до бюджета доходит: 

потому и супер-биз у него, что у 100 чел по 10 штук скостит, вот уже и  новенькая лада гранта вместо приоры.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#6

бредятина, хотя может от тематики зависит, у нас дорогие стройматериалы.  По мне: Казахстан, любимое направление - 90% оплачивает, Беларусь года два, как только запросы присылают оплат 0, Кыргызстан и Армения процентов 5% оплачивает, но армяне любят тянуть и переписываться..., Узбекистан - только болтовня, но тут скорее таможня сложная, можно сразу в игнор. По Кавказу - Чечня платит почти всегда, но бывает что-то бонусом хотят или скидку просят, Дагестан - пару заказов могу припомнить но и геморроя от них нет. Баку еще есть, от них запросы поступают хорошие, но таможня непонятно какая, не связываемся короче.

У нас политика у фирмы такая, хоть все и осуждают: если фирма попросила три раза подряд выставить счет и не оплатили - ЧС. В третьем счете предупреждаем если не оплатите третий раз - досвиданье.  Лучше зарабатывать мало, но работать с постоянными, любимыми клиентами.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#7
katz666 :
приходят с сайта в телегу или шлют заказы на почту, выносят мозг на оценку заказа и согласование, а потом сваливают в просторы интернет или выкатывают условия, когда легче отказаться, чем принять заказ
katz666 :
Т.е.  ни одного заказа от такой категории граждан за посление полгода. А нагрузка на ТП существенная.

Аналогичная ситуация.

За всю свою жизнь продуктивно сотрудничал только с одним и сильно обрусевшим афганцем. 

Более чем за 15 лет активной рабочей практики ни с кем из представителей северокавказского региона у меня не срослось. Либо по первой встрече становится понятно, что ничего не получится, либо в процессе последующих контактов я вижу абсолютную вялось и неоправданную сверх осторожность.

С учётом того, что SEO специфика с каждым годом предполагает всю большую и большую вовлеченность заказчика в процесс и проработку бизнес кондиций, я сразу заметил абсолютную тенденцию ни во что ни вникать. Наши уважаемые братья из северокавказских республик к приобретению услуги относятся исключительно как к приобретению материального товара.

Вот купить мяса для шашлыка в их ресторан - это им понятно, а как сайт может развивать их бизнес предприятие - это суши вёсла. Я уже по глазам научился определять, понимают они или нет.

К любым стратегическим решения они всё равно относятся исходя из фетиша. Захотят сайт - сделают сайт. Пофиг, как, что, зачем и к чему там написано, главное что есть. 

Тоже самое касается и каких-либо других инвестиции. Все решения предпринимаются интуитивно, по наитию и по рекомендации. Какие-то цифры, расчёты, стратегические планы - показывать абсолютно бессмысленно, для них это фантики.

Объяснить какую-либо концепцию, стратегию, сложную составную услугу, разделенную на этапы - пустой номер. Сегодня они кивают и ты думаешь, что понимание достигнуто, через неделю это как с чистого листа и ещё они очень любят манипулировать тем, что плохо понимают по-русски.

Раз десять пересекался - всё в пустую. Пустая трата времени и моральных усилий.

Уже пару лет работаю исключительно по часовой нагрузке, поэтому всех любителей душевно говорить и поспрашивать приглашаю на Серч форум :) 

Продать им продукты питания, полиграфию, сдать в аренду, предложить интерьер по каталогу - это можно. 

Всё что касается стратегический решений и общего коллективного труда - нулевая перспектива. Понял это лет пять назад и не только по части IT услуг, но и в нише развлекательных услуг.

Это люди настроения, они понимают только логику сиеминутной экономии.  

Ничего не хочу сказать плохого про какие национальные особенности, скажу только, что я не могу, не умею и не хочу уметь налаживать бизнес контакты с вышеуказанной категорией граждан.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#8
ArmenDomain #:

Лучше зарабатывать мало, но работать с постоянными, любимыми клиентами.

у меня клиенты быстро растут из коротких штанишек -  студенты и аспиранты, так что не бредятина.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9
katz666 #:
спасибо, уже заполнил форму, тогда 90 процентов сразу свалят в интернеты :)

Так-то, если все правильно сделать - не свалят ;)
Но это еще как и капча от ботов.

Свалит - значит не Ваш клиент.
Не свалил и общается дальше - потенциальный клиент. А то, как Вы его будете обрабатывать и выжимать уже в конверсию - дело "мастерства, техники и черной магии".

katz666 #:
потому и супер-биз у него, что у 100 чел по 10 штук скостит, вот уже и  новенькая лада гранта вместо приоры.

Тут еще момент в ценнике.
Цена - тоже критерий по отсеву ;)
Это при консультациях сразу заметно. Торгуются до последнего, как раз, понторезы. Клиенты, которым нужна услуга - общаются иначе.
Но это исключительно в рамках отработки и мастерства персонала.

Возможно, клиенты нагружают ТП и срываются исключительно из-за неверной обработки Вашими манагерами.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#10
Александр #:

Возможно, клиенты нагружают ТП и срываются исключительно из-за неверной обработки Вашими манагерами.

ну да, бобики всегда сами виноваты в том, что :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий