Есть ли тестировщики на форуме?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#91
Yandex-007 #:
Когда на складчине покупаешь курсы или скачиваешь на торренте, то в комментариях так и пишут: "хорошо, что не пошел учиться за деньги на этот курс, а то сплошная вода или препод бубнит себе под нос".

Вот это и есть "на заборе написано" (возможно как раз говнокодерами и конкурентами). А вовсе не "даже работадатели пишут так как там готовят мамкиных говнокодеров. ".

И да - скачанные курсы - это всего лишь только кино. Это далеко до обучения. Там много общения с преподами, коллегами - это наибольшая ценность любого обучения. Да и в конце концов тесты/экзамены.

(Хотя соглашаться, что многие из "преподавателей" могут не только не уметь рассказывать, но и вообще плавать не в теме. Но желающий научиться - всегда научится.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#92
SeVlad #:
Я почти уверен, что у тебя ошибочное представление и о формировании з/п и о пр. условиях. (Я работал в ведущей IT конторе Украины и немного в курсе изнанки и разницы в рассказах сотрудников). Но не будем об этом спорить.

Я с тобой спорить не собираюсь. Мне как бы вообще на это все пофиг) Я увидел тему, рассказал что знаю. Чувак кстати этот пришел в эту контору совершенно без знаний. Он вообще никак не был связан с компьютерами и тем более программированием. Короче восьмибитный был. Но его взяли, научили, причем достаточно быстро. Сначала зарабатывал в районе 1000$. Через год получал уже 2000$. Сейчас может уже 5000 получает, а может этой конторы уже и нет совсем. Я его год не видел. Все остальное я уже рассказал.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#93
John Silver #:
Один мой знакомый работает (работал) тестировщиком. Представительство американской фирмы, офис в Днепре (Украина). В офисе своя комната отдыха, кухня и другие удобства. Когда только устроился получал 1000$. Через год получал уже 2000$. Каких-то жестких требований к графику работы там нет. Работает по 2-3 часа в день. Приходи в любое время и уходи когда захочешь. Работа там примитивная, особого ума не надо. Возможно те, кто работает больше и получают больше. Давно его не видел и не общался (год, может больше), поэтому не знаю как там сейчас обстоят дела. Тестируют сайты на баги каким-то программным обеспечением, которое предоставляется той самой американской компанией. Те, кто находят баги получают хорошие бонусы. Я так понял, что ихние американские коллеги получают по 8-10 тысяч в месяц, эти делают ту же работу, только получают в три раза меньше. Как-то так, я сильно не вникал в это дело.
Это больше похоже на сказку) А реальность такова: 300-700$ за 10-12 часов/день, 6 дней в неделю и это  не после онлайн-курсов. Любые IT-шные онлайн курсы, это скорее минус в резюме, чем плюс.
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#94
John Silver #:
получают за трехчасовой рабочий день
Интересно в каких это организациях такой рабочий день? Вам самому не смешно?
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#95
sitostroy #:
Это больше похоже на сказку) А реальность такова: 300-700$ за 10-12 часов/день, 6 дней в неделю и это  не после онлайн-курсов. Любые IT-шные онлайн курсы, это скорее минус в резюме, чем плюс.

Значит повезло человеку. Потому что я не представляю, как вообще можно жить в Днепре с зарплатой 300-700$)

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#96
sitostroy #:
Интересно в каких это организациях такой рабочий день? Вам самому не смешно?

Я тебе найду организацию с двухчасовым рабочим днем если ты мне заплатишь за это, потому что я уже устал здесь всем что-то доказывать, искать и показывать.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#97
Это как на яндекс толоке набирают в тестировщики разных сайтов или что то путаю?
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#98

Я бы начал с того, что нет такой специальности - тестировщик))) Есть QA engineer - инженер  по автоматизации тестирования. И становится понятнее что это за птица. Это вовсе не потыкать кнопочки на сайте. Этот человек умеет писать сценарии тестирования, чаще фич, так что бы в результате охватить всю систему. А это подразумевает знание как минимум Javascript  и нескольких фреймворков, предназначенных для этого. Но многие работаеют и с Python - он очень удобен для тестирования. Есть Selenium например, там подразумевается серьезное понимание как продукта, так и алгоритмов тестирования, обычно они пишутся в тесном взаимодействии с разработчиком.  Есть и визуальные фреймворки. Об этом можно вообще долго рассказывать. Юнит-тесты немного из другой области, к QA отношения мало имеют, но в принципе нормальный QA может их писать для своего кода. Видов тестирования тоже много, Qa обычно проводит смоук, регресс, функциональные. 

Думаю что для проектов с месячным бюджетом меньше 10К зелени нет смысла привлекать еще и тестировщика, равно как и для разработки простых веб-сайтов. Это скорее для Saas/ Caas  систем. На сегодня спрос на тестировшика примерно 1 к 10 разработчика.  ЗП ниже чем у разраба и взод счас сложный - все экономят. У нас тоже есть попытки переложить обязанности тестировшика на разработчика. Я вообще последнее время стараюсь придерживаться концепции TDD  в разработке - это сильно помогает отлавливать ошибки как можно раньше

Примерно так. Я пишу про нормальные конторы, не те которые хотят просто выкачать побольще бабла с клиента, а которые готовы делать качественный продукт.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий