Блокировка площадки в РСЯ из-за наплыва ботов с api.pfbaza.website

ST
На сайте с 19.06.2007
Offline
126
#101
Роман74 #:
А что если  посылать на хй через nginx?  Например:  if ($http_referer ~* "pfbaza\.website") {
    return 403;

Не прокатит.  У ботов не будет этого реферера 

Не тот Спрут
U
На сайте с 30.07.2023
Offline
0
#102

долго разбирался зачем это нужно потом понял, якобы яндекс как-то отслеживает профили и типо они накручивают вес этим профилям, а потом идут на нужный сайт и из-за того что вес накручен, то сайт может подняться в поиске 

вообще я не знаю где там обещанный миллион, я собрал 50к и из них уникальных сайтов около 16к 

если кому надо файлик прикрепил

txt unique_hostnames.txt
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#103
sas19 #:
Я делаю так: при заходе на сайт показываю юзеру окно с большой кнопкой, типа "Добро пожаловать" . При клике на кнопку подгружаю метрику и рекламу. Боты кнопкуу игнорируют.

Подскажите, пожалуйста, как вы сделали, чтобы метрика подключалась после нажатия кнопки, а не сразу?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
101
#104
nrossin #:

Подскажите, пожалуйста, как вы сделали, чтобы метрика подключалась после нажатия кнопки, а не сразу?

Через JS, вероятно.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#105
nrossin #:

Подскажите, пожалуйста, как вы сделали, чтобы метрика подключалась после нажатия кнопки, а не сразу?

Тоже интересуюсь. Выложите скрипт, если не жалко. 

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#106
nrossin #:
При клике на кнопку подгружаю метрику и рекламу.
Есть секрет, яндекс сам всегда подгружает метрику со всеми своими рекламными баннерами. Даже если вы ее не подгружаете.
V7
На сайте с 23.05.2017
Offline
53
#107
Вчера заблокировали 3 сайта из за проклятых ботов. Кто то смог восстановить сайт после блокировки? Поддержка Яндекса отвечает, что Восстановить площадку после блокировки невозможно. Прежде чем принять это решение, сайт тщательно проверили несколько специалистов. На этом аккаунте вы можете добавить другой сайт, соответствующий нашим правилам.

В дальнейшем вы можете использовать любые доступные инструменты для защиты сайтов от недобросовестной активности или для фильтрации трафика. Других рекомендаций у нас нет - здесь лучше обратиться к разработчикам, профильным специалистам. 

Вот как доказать Яндексу, что я никак не накручивал ничего? Прям замкнутый круг какой то.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#108
Versetty777 #:
Вот как доказать Яндексу, что я никак не накручивал ничего? Прям замкнутый круг какой то.

яндексу это безразлично, вы крутили или не вы. яндекс давно заявляет, что защищать сайт от ботов это только ваша задача и проблема. если вы до сих пор не делали это, тогда сами виноваты. теперь скорее всего только менять домен и переклеивать со старого на новый и потом его добавлять.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#109
Versetty777 #:
Вчера заблокировали 3 сайта из за проклятых ботов. Кто то смог восстановить сайт после блокировки? Поддержка Яндекса отвечает, что Восстановить площадку после блокировки невозможно. Прежде чем принять это решение, сайт тщательно проверили несколько специалистов. На этом аккаунте вы можете добавить другой сайт, соответствующий нашим правилам.

В дальнейшем вы можете использовать любые доступные инструменты для защиты сайтов от недобросовестной активности или для фильтрации трафика. Других рекомендаций у нас нет - здесь лучше обратиться к разработчикам, профильным специалистам. 

Вот как доказать Яндексу, что я никак не накручивал ничего? Прям замкнутый круг какой то.

А есть статистика по ботам? Сколько прямых? или что там яндекс нашел?

V7
На сайте с 23.05.2017
Offline
53
#110
Biomusor #:

А есть статистика по ботам? Сколько прямых? или что там яндекс нашел?

Согласно метрике, прямых заходов больше в 4 раза, чем с поиска. И я недавно поставил фуллскрин-блоки на сайт, возможно боты случайно кликали по рекламе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий