Растите доход и вовлечённость с Лентой в РСЯ

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#21

Поставил себе на сайт, тестирование шло меньше 1 дня, нужно еще ждать, но вот первые мысли.

Статистика (во вложении) : первая строка - новая лента, вторая - старый стандартный блок. Поставил на A/B тестирование 50/50

Пока на старте шикарный CPMV (потом упадет еще) и высокий CTR на директе , но доля видимых показов ниже в 5 раз почти! Я так понимаю малое количество посетителей прокручивает до того момента когда будет видно полтора объявления (засчитается показ). 

У кого также (низкая доля видимых показов по сравнению с обычным блоком)? Есть мысли как увеличить? 

Ну и при таком раскладе - с примерно одинаковым выхлопом - лента не очень интересна. Тогда лучше пусть один блок будет. Но 2 недели потестим )

png screenshot_2023-04-20_024046.png
S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#22
sas19 #:
У кого нибудь код из инструкции работает?

Да, почти один в один заработал. Плюс у меня не FloorAd, а кастомный стик внизу (комбинированный функционал сайта + рекламный блок высотой 50-100 пикселей), я удаляю и рекламный блок и скрываю весь стик при появлении ленты, работает норм.

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#23
Baruchka #:
Интересно как гугл отреагирует на такое количество рекламы и скажется ли это на пейдж спид

На PageSpeed не должно по идее повлиять, тестировал - во время загрузки страницы ничего из ленты не подгружается. Изображения рекламных блоков подгружаются при скроллинге, примерно за 3 экрана до появления.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
273
#24
Убрал ленту.  Видимость показов 9%, заработок 2 рубля в день.
S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#25

Второй день эксперимента с лентой: сегодня доходность ленты на 65% выше, чем обычного блока - уже неплохо )

Нижний блок давал порядка 6% дохода от всего сайта, таким образом потенциальное общее увеличение дохода сайта 4%. Если плюс минус так останется, то можно оставлять.

И как и вчера шикарный CPMV (еще выше стал) и жуткий процент видимых показов - ровно в 4 раза меньше, чем у одиночного блока, я правильно понимаю, что не прокручивают пользователи до показа 1.5 объявлений? Как увеличить этот показатель всё так же актуально )

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#26
Scovex #:

Второй день эксперимента с лентой: сегодня доходность ленты на 65% выше, чем обычного блока - уже неплохо )

Нижний блок давал порядка 6% дохода от всего сайта, таким образом потенциальное общее увеличение дохода сайта 4%. Если плюс минус так останется, то можно оставлять.

И как и вчера шикарный CPMV (еще выше стал) и жуткий процент видимых показов - ровно в 4 раза меньше, чем у одиночного блока, я правильно понимаю, что не прокручивают пользователи до показа 1.5 объявлений? Как увеличить этот показатель всё так же актуально )

Вы настроили его совмесно с FloorAd или выбрали только ленту? Если совместили, то интересно как? (скрипт в хелпе неработает)
Умею настраивать Adfox.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#27
dyadya_fedya #:

Здравствуйте. В чем принципиальное отличие Ленты от блока рекомендованного контента и в чем, по вашему, преимущество, если оно есть, в плане доходности?

Здравствуйте. Принципиальное отличие между блоком Ленты и Рекомендательным виджетом состоит в том, что виджет содержит рекламные блоки и ссылки на публикации самого сайта. В Ленту входят только рекламные объявления и такой блок можно добавить только на мобильную версию сайта.

По данным Яндекса, 56 % пользователей, которые оказываются в подвале сайта, начинают листать Ленту. 24% из них долистывают её до конца. Добавлю, что наши тесты показали, что добавление Ленты на сайт Яндекс Погоды позволило увеличить доход площадки на 16%.

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#28
sas19 #:
Вы настроили его совмесно с FloorAd или выбрали только ленту? Если совместили, то интересно как? (скрипт в хелпе неработает)

У меня не FloorAd сейчас, а кастомный стик внизу, в другом разделе настрою совместно с FloorAd, напишу, но там не думаю, что есть разница.

Хоть Яндекс про кастомные стики не пишет,  добавил уничтожение блоков в стике при появлении на экране ленты, т.к. по логике оно так и должно быть. Ну и не люблю когда реклама перекрывает друг друга.

Мой работающий код (в принципе ничего почти из справки яндекс не поменял, только добавил CloseBottomStick();  -  это функция закрытия моего стика внизу):

<script>window.yaContextCb.push(()=>{

Ya.Context.AdvManager.renderFeed({

  renderTo: 'yandex_rtb_R-A-1234567-78',

  blockId: 'R-A-1234567-78'

})

})

  const feed = document.getElementById('yandex_rtb_R-A-1234567-78');

  const callback = (entries) => {

      entries.forEach((entry) => {

          if (entry.isIntersecting) {

              Ya.Context.AdvManager.destroy({blockId: 'R-A-1234567-113'});

              Ya.Context.AdvManager.destroy({blockId: 'R-A-1234567-114'});

    CloseBottomStick();

          }

      });

  };

  const observer = new IntersectionObserver(callback, {

      threshold: 0,

  });

  observer.observe(feed);

</script>
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Online
203
#29
хз... у меня код не работает... по инструкции для совместного отображения сделал... флорад показывается, а эта лента нет... попробовал вот напрямую вставить, тоже показывает... может подождать надо... сегодня утром создавал...
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#30
bobolab #:
хз... у меня код не работает... по инструкции для совместного отображения сделал... флорад показывается, а эта лента нет... попробовал вот напрямую вставить, тоже показывает... может подождать надо... сегодня утром создавал...

Здравствуйте. Реклама начинает отображаться в течение двух часов после размещения кода. Если это время вышло, а показов так и нет — пришлите, пожалуйста, мне ссылку на страницу, где вы разместили этот блок и его ID. Проверю, в чём может быть причина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий