Очищение кэша сайта раз в сутки в полночь

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
322

Добрый день!

Возможно вопрос примитивный, но раньше сайт не имел регулярных обновлений, и как то не забивала голову.

Сейчас ежедневно на многих страницах сайта происходит автоматическое обновление всяких фишек, все они завязаны с текущей датой.

И тут я поняла, что постоянные посетители из-за кэша что-то могут не видеть.

Мне необходимо где-то и как-то прописать, чтобы с приходом новой даты (в полночь по местному времени посетителя) кэш у посетителей сбрасывался.

Спасибо.






D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1
funkislota :

Мне необходимо где-то и как-то прописать, чтобы с приходом новой даты (в полночь по местному времени посетителя) кэш у посетителей сбрасывался.

Сбрасывайте кеш на уровне сервера

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#2
CMS?
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#3
sebadoh #:
CMS

Никакой))

По старой привычке просто пишу код html / чуть php и скриптов.

Структура сайта в основном самописные страницы html с блоками которые подтягиваются <? require(getenv("DOCUMENT_ROOT")."/....."); ?>  и они тоже  на html )))

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#4

В    .htaccess раньше было прописана неделя... я изменила на 1 день...

но это же не означает, что обнуление произойдет в полночь с новой датой, а надо в полночь...

вдруг кто-то вечером зашел, а потом утром, получается 1 день не прошел и кэш не сбросится.

Про "сбрасывать на уровне сервера" вообще не понимаю как и о чем речь.. наверное техподержка в хостинге поможет, попробую написать.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#5
funkislota #:

В    .htaccess раньше было прописана неделя... я изменила на 1 день...

но это же не означает, что обнуление произойдет в полночь с новой датой, а надо в полночь...

вдруг кто-то вечером зашел, а потом утром, получается 1 день не прошел и кэш не сбросится.

Про "сбрасывать на уровне сервера" вообще не понимаю как и о чем речь.. наверное техподержка в хостинге поможет, попробую написать.

В какой папке лежит кеш, в каком виде, в каких файлах?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
236
#6
funkislota :
Мне необходимо где-то и как-то прописать, чтобы с приходом новой даты (в полночь по местному времени посетителя) кэш у посетителей сбрасывался.
Expires
При использовании вместе с Cache-Control заголовок Expires задает дату, начиная с которой кэшированный ресурс считается устаревшим. После этой даты браузер будет запрашивать новую копию ресурса. До этого момента будет использоваться сохраненная версия

Заголовком или тегом на странице <meta http-equiv="Expires" content="Wed, 26 Feb 1999 08:21:57 GMT" />
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#7
Создать CRON-задачу на сервере. Попросить техподдержку хостинга помочь.
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
286
#8
Delbud #:
Создать CRON-задачу на сервере. Попросить техподдержку хостинга помочь.

При чём тут cron и техподдержка? Речь идёт вообще не о серверном кэше.
И у меня такое подозрение, что вообще ничего не надо делать, судя по написанному.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#9
webinfo #:

При чём тут cron и техподдержка? Речь идёт вообще не о серверном кэше.
И у меня такое подозрение, что вообще ничего не надо делать, судя по написанному.

Так я и не про серверный кеш говорю. У меня у сайтов есть папки cache, которые существенно разрастаются, ТП по CRON мне сделало задачу: найти в папке такой-то (путь) файлы с таким-то расширением (.tmp) -delete. И задали периодичность выполнения.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
286
#10
Delbud #:
У меня у сайтов есть папки cache

А папки разве не на сервере?
Речь идёт про клиентский (браузерный) кэш. У ТС нет никаких папок с кэшем на сервере.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий