Состоятельный человек

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#101
pro100sn #:
Отсюда я сделал вывод, что работа у океана - это красивый миф

Браво! Это действительно так. Работать на берегу океана действительно невозможно.
Этот миф появился из посыла, что работа может быть наслаждением. А это ерунда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#102
Бардо #:

почаще думайте о том, что сказал Чехов перед смертью:

"Берегите мать, помогайте бедным, живите мирно". 

Он сказал Ich sterbe. Но ты красиво придумал, пешы ещо :)

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#103
Каширин #:

Браво! Это действительно так. Работать на берегу океана действительно невозможно.
Этот миф появился из посыла, что работа может быть наслаждением. А это ерунда.

Все в кучу. Работать на берегу океана как по мне неудобно. Но вот работа доставляет удовольствие - это факт. Я лет наверно 5 кайфовал, когда начинал работать программистом. Это был идеал, деньги, и хорошие деньги за то, что нравится делать.


Сейчас правда только деньги остались.  90 % времени рутина, да и само программирование не вставляет уже так (

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#104
Каширин #:

Браво! Это действительно так. Работать на берегу океана действительно невозможно.
Этот миф появился из посыла, что работа может быть наслаждением. А это миф.

Работа измеряется в джоулях, является произведением мощности и времени.

Но в окружении потомков обезьян можно не работать. Достаточно использовать их инстинкты, которые диктуют им быть «успешными» в стаде, чтобы эти особи жертвовали результаты своего труда.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105
dzthd #:

Все в кучу. Работать на берегу океана как по мне неудобно. Но вот работа доставляет удовольствие - это факт. Я лет наверно 5 кайфовал, когда начинал работать программистом. Это был идеал, деньги, и хорошие деньги за то, что нравится делать.


Сейчас правда только деньги остались.  90 % времени рутина, да и само программирование не вставляет уже так (

То есть ты не прав, но оно почему-то так получилось, что ты прав :)
Первое время ты не работал, а учился. А потом уперся в стеклянный потолок, и осталась только работа.
Работа не может доставлять только удовольствие. Это басни для лохов :) "труд" и "трудно" не зря однокоренные.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#106
богатым, то миллионов 50 евро, а просто на жизнь - 100К р в месяц одному с котом  хватит вполне )) но мы с ним и так больше прикуриваем )) без напряг
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
45
#107
alaev #:
чтобы эти особи жертвовали результаты своего труда.

на что  жертвовали? на признаки успешности? 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#108
domen77 #:

на что  жертвовали? на признаки успешности? 

Жертвовали всю свою жизнь на то, чтобы казаться успешным: одежда, телефон, часы, украшения, машины, еда, отдых, жильё.

Закладывай в банке свой завтрашний день, отрабатывай и плати.

О результатах своей скотской жизни в рамках сознания всего стада регулярно рапортуй фоточками в соц сетях.

Не забывай унижать менее «успешных» и подписываться на более «успешных». И помни! Ты - человек! 😁

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#109
Каширин #:
Работа не может доставлять только удовольствие.

Ну не знаю, мне она до сих пор доставляет удовольствие, кроме материального вознаграждения. НО и надрываться в погоне за яхтами точно не стану. Меня вполне устраивает то состояние, что есть, по нынешним временам уже неплохо сохраниться на прошлом уровне. Есть где жить, что есть, есть возможность путешествовать - а что еще надо?

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#110
Состоятельному челу наверняка хватает того, что он раньше заработал и сейчас может не работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий