Откат позиций в Яндексе с Топ 1-3 , на 30-32 позиции всех ключей.

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
109
#31

Так этот фильтр за не уник или копию раздают.

только вот сейчас активно. раньше единицы под него попадали..

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#32

Меня что то тоже задело. Сайт коммерческий старый. Просадка по всем ключам, многое с 1й десятки на 4ю.
 Очевидно, что Яндекс борется с накрутчиками, а хвостом достается всем.

Толокеры ходят постоянно уже года 2 от 1 до 10 человек в день, смотрят товары, страницу "доставка" и уходят.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#33
plab #:

На старые сайты толокеры заходят в небольших количествах регулярно. В течение года примерно равное количетсво в день/неделю.

Если блокировать толокеров, то какого тогда расчитывать на траф с яндекса?

если сайт нормальный то и бояться не стоит, например яндекс дате задание толокерам если магазин впервые собрался рекламироваться в директе, толокер посмотрит, что сайт не перенаправляет на другие, позвонит поспрашивает о товарах, условиях покупки, если ничего подозрительного реклама запустится, если подозрения будут то проверять будут еще, выяснят что мошенничество или еще что то заблочат тебя. если тебя допустили к рекламе, потом через месяцок еще тебя по проверяют, если ничего не поменялось, то ок.

тоже самое и с поиском, проверяют постоянно, особенно новых, особенно по жалобам. на карт яндекса не попадешь просто так, доказывай что ты реальный бизнес, толокер придет купит что то у тебя еще, тогда добавят, если тебя нет на картах, а просто бизнес онлайн сайт будет болтаться в лучшем случае внизу ТОП-10, а добавят на карты получишь жирный + к ранжированию

ну а вся серота да чернуха будет постоянно новые сайты клепать и ныть "за что забанили"

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#34
Sdrozdov #:

Меня что то тоже задело. Сайт коммерческий старый. Просадка по всем ключам, многое с 1й десятки на 4ю.
 Очевидно, что Яндекс борется с накрутчиками, а хвостом достается всем.

Толокеры ходят постоянно уже года 2 от 1 до 10 человек в день, смотрят товары, страницу "доставка" и уходят.

сервис у тебя значит Г 

торгаши из урюпинска "на весь мир" не смогут ничего втюхивать, для них есть маркет.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#35
леонид1161 #:

торгаши из урюпинска "на весь мир" не смогут ничего втюхивать

Ты о себе?

Мы работаем исключительно в Москве, здесь и находимся.


Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#36
Sdrozdov #:

Ты о себе?

Мы работаем исключительно в своем регионе.


я тебя не задеть хотел своим ответом, так что не злись.... я к тому, что если у тебя шарятся толокеры по доставке и карточке товара, а потом сайт падает значит сайт Г, или сервис магазина Г, они проверяют достоверность того, что написано, например ты пишешь, что у тебя доставка день в день, а когда они тебе звонят ты говоришь что 2-3 дня, поучишь минус, если цена не соответствует и прочее. вот ты хочешь верь , а хочешь нет но вот в яндексе вот такая шляпа
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#37
леонид1161 #:
я тебя не задеть хотел своим ответом, так что не злись.... я к тому, что если у тебя шарятся толокеры по доставке и карточке товара, а потом сайт падает значит сайт Г, или сервис магазина Г, они проверяют достоверность того, что написано, например ты пишешь, что у тебя доставка день в день, а когда они тебе звонят ты говоришь что 2-3 дня, поучишь минус, если цена не соответствует и прочее. вот ты хочешь верь , а хочешь нет но вот в яндексе вот такая шляпа

Все соответствует.
В том то и лажа.

Точную дату пишем, когда товар нужно ждать.
Быстрая доставка: 1-2 дня, так и пишем.
Обычные сроки 3-5 дней - так и пишем.
Нет товара - пишем "товар закончился" и кнопку вместо "Купить" показываем "Оформить предзаказ" - связываемся как поступает.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#38
Sdrozdov #:

Все соответствует.
В том то и лажа.

Точную дату пишем, когда товар нужно ждать.
Быстрая доставка: 1-2 дня, так и пишем.
Обычные сроки 3-5 дней - так и пишем.
Нет товара - пишем "товар закончился" и кнопку вместо "Купить" показываем "Оформить предзаказ" - связываемся как поступает.

ХЗ что там у тебя...

я когда запустил сайт услуг после индекса пришли толокеры, я все смотрел по вебвизору куда они тычат мышкой, там или хорошо или плохо обычно, и после таких заходов сайт или взлетает или падает, у меня взлетал так как я реально все пишу как есть, когда добавил в дирет была такая же шляпа + мне звонили заказывали услугу, а после согласования проходило минут 10 они потом звонили отменяли, потом опа и "сайт допущен в директ, модерация прошла успешно".

От гугла кстати приходят асессоры тоже, как только на сайте появляется микроразметка, также полетишь вниз за корявую разметку.

Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#39
У кого как с позициями? Мне через вопрос в Платонам вчера позиции вернули 
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#40
Papa-seo #:
У кого как с позициями? Мне через вопрос в Платонам вчера позиции вернули 

Никак. Платоны пишут автоответами. На человеческий ответ выйти не получается :(

Можете поделиться что именно Вам ответили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий