Google Updates - апдейты Гугл

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#571

Такого я еще не видел:)


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#572
Андрей brus #:
Такого я еще не видел:)

Эпично! А что это хоть значит? Новое летоисчесление?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#573
Brat_Sergij #:

А вот если 2-3 видео на странице, то их все надо выводить на первый экран, я так понимаю? Иначе те, что туда не попадут по-прежнему не будут индексироваться?

увы но вполне может быть так

Brat_Sergij #:

Эпично! А что это хоть значит? Новое летоисчесление?

несложно догадаться что теперь у вас иранский календарь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C 🤣🤣🤣

толи еще будет )))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#574
Vladimir SEO #:
увы но вполне может быть так

Лично ваше мнение насчет этого нововведения? )

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#575
Vladimir SEO #:
несложно догадаться что теперь у вас иранский календарь

Толстый намек от гугла, что мусульмане всё-таки рулят? ) Мда, а я говорил еще года 4-5 назад, что большой набор выходцев из восточного мира в эту контору когда-то даст свои плоды... С тех пор всё, что я наблюдаю в Поиске Гугле это сложно назвать развитием.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#576
Brat_Sergij #:

Лично ваше мнение насчет этого нововведения? )

нужно понять логику, почему гугл не хочет индексить видео если оно не основной контент, может в этом есть какойто смысл, я пока его не вижу, но со временем обычно смысл находится.
Brat_Sergij #:

Толстый намек от гугла, что мусульмане всё-таки рулят? ) Мда, а я говорил еще года 4-5 назад, что большой набор выходцев из восточного мира в эту контору когда-то даст свои плоды... С тех пор всё, что я наблюдаю в Поиске Гугле это сложно назвать развитием.

нет, это намек немного на другое, касается только рф, ибо у меня нормальные даты - на русском
K1
На сайте с 16.04.2023
Offline
7
#577
Brat_Sergij #:

Короче отключил я этот плагин. В итоге как раз появился тег Р, который стал оборачивать всё видео (т.е. этот тег создает сам код ютуб, а плагин его как раз убирал), но что еще хуже - сам код вставленного видео начал выглядеть как-то гипермонструозно - появились десятки строк кода с какими-то скриптами, стилями и пр. Это нормально вообще?

И всё равно есть noscript в конце, который код ютуба сам и создает:


Ну вот, а говорил, что у тебя все норм)) возможно что то кэшируется. Как вариант посмотри исх.код с включённым адблоком, чтобы он скрыл часть рекламного кода. 

В общем сделай все как я описал в своём опыте. Прям 1 в 1 и всё будет хорошо. 

Тем временем у меня еще 1к страниц видео прибавилось в индекс. Гугл потихоньку проходит по сайту и ему все нравится.

Просто сделай как я.


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#578
Vladimir SEO #:
нужно понять логику, почему гугл не хочет индексить видео если оно не основной контент, может в этом есть какойто смысл, я пока его не вижу, но со временем обычно смысл находится.

Так Бог с ним, пусть не индексирует видео! Сто лет проживу без этого. Но нафига текст, который это видео содержит, занижать в поиске или вовсе из поиска выкидывать?

То есть смотрите, я когда пишу статью, стараюсь найти видео на ютубе, которые лучше раскроют тему, и добавляю такие видео в статью. Я забочусь о пользователе, думаю как лучше преподнести материал. Другой не парится насчет этого - просто пишет текст и ничего не добавляет. В итоге: его статьи в топе, мои - в ж**е. Гугл улучшил тем самым качество поиска для пользователей? Не думаю... Чего он добивается - непонятно. На мой взгляд, если бы это был именно баг - это уже бы пофиксили.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#579
Brat_Sergij #:
Но нафига текст, который это видео содержит, занижать в поиске или вовсе из поиска выкидывать?

видимо изза того что идет переранжировка, хотя может и реально лаг

Brat_Sergij #:
На мой взгляд, если бы это был именно баг - это уже бы пофиксили.

это могут фиксить годами

Brat_Sergij #:
То есть смотрите, я когда пишу статью, стараюсь найти видео на ютубе, которые лучше раскроют тему, и добавляю такие видео в статью. Я забочусь о пользователе, думаю как лучше преподнести материал. Другой не парится насчет этого - просто пишет текст и ничего не добавляет. В итоге: его статьи в топе, мои - в ж**е. Гугл улучшил тем самым качество поиска для пользователей? Не думаю... Чего он добивается - непонятно.
вот именно - пока не понятно. Может изза того что начали клепать какието доры или еще какие спам страницы с видео 
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#580
kaptelin1984 #:
Тем временем у меня еще 1к страниц видео прибавилось в индекс. Гугл потихоньку проходит по сайту и ему все нравится.

Сделайте, пожалуйста, скриншот всех ошибок в серч-консоли насчет видео. Есть подозрение, что одни ошибки будут заменяться другими после описанных вами действий. Появились ли ошибки "Видео вне области просмотра"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий