07.01 Предположение

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#131

Мое мнение, что это не глюк, а существенное изменение алгоритма, начатое с пересчета ТИЦ, а скорее всего пересчитали ВИЦ, а ТИЦ просто попался под руку. Продолжилось 3-го и 7-го. Но этот алгоритм коснулся пока не всех сайтов, а только тех, кого планово посетил бот Яндекса. Кого чаще всего посещает бот - те сайты, где постоянно идут изменения. Заброшенные сайты посещаются гораздо реже, но часть таких сайтов тоже могла быть планово посещена ботом. Т.е. посещенный сайт получает свое новое место в соответствии с новым алгоритмом ранжирования и скорее всего падает вниз. В следующий ап новый алгоритм коснется новых сайтов, потом других и так за несколько апов все сайты выстроятся в соответствии с новым алгоритмом, в котором похоже существенно уменьшена роль ссылочного.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#132
Dimdim:
Мое мнение, что это не глюк, а существенное изменение алгоритма, начатое с пересчета ТИЦ, а скорее всего пересчитали ВИЦ, а ТИЦ просто попался под руку.

..а потом пересчитали вообще весь Яндекс, смотрят - х..во получается, и думают сидят, да? :)

На что, по-Вашему может быть направлено это очередное изменение алгоритма? Только недавно было же..

Dimdim:
Т.е. посещенный сайт получает свое новое место в соответствии с новым алгоритмом ранжирования и скорее всего падает вниз.

Почему "вниз"?

Dimdim:
В следующий ап новый алгоритм коснется новых сайтов, потом других и так за несколько апов все сайты выстроятся в соответствии с новым алгоритмом..

Если продолжить мысль, то все, кто был в ТОПе уйдут в никуда, а все кто был нигде вылезут в ТОП, так что ли?

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#133
Разработчик:

Если продолжить мысль, то все, кто был в ТОПе уйдут в никуда, а все кто был нигде вылезут в ТОП, так что ли?

И последние станут первыми... 🙄

Если убрать ссылочное и оставить только контент, то в топе будут только доры 🚬

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#134
Snorry:
Если убрать ссылочное и оставить только контент, то в топе будут только доры

А кто мешает на нормальных сайтах писать тексты с 5% ключевого слова? :)

И затачивать одну страницу под один запрос?;)

rogach
На сайте с 19.11.2006
Offline
92
#135

Спасибо автору топика! Теперь начинает проясняться и ситуация с моим сайтом! Яндекс совсем с катушек сорвало:)

www.r-top.ru (www.r-top.ru)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#136
ШАНС-ON:
А кто мешает на нормальных сайтах писать тексты с 5% ключевого слова? :)

А кто мешает делать точно такие же доры?

ШАНС-ON:
И затачивать одну страницу под один запрос?;)

Иэх, не получается :) Я в ТОПе-то остался, но вместо внутренних страниц, которые там находились по пол-года, повылезало чёрти что, где - морды, где - внутренние, никакого отношения к запросу не имеющие.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#137

Dimdim,

Мое мнение, что это не глюк, а существенное изменение алгоритма, начатое с пересчета ТИЦ, а скорее всего пересчитали ВИЦ

А вот это предположение не лишено смысла. Пересчитать ТИЦ для всего Рунета за один ап наверное возможно, а вот за один ап отранжировать все сайты по новому вряд ли.

Разработчик

Почему "вниз"?

Например, если вместе с ТИЦем у переиндексируемых сайтов понижается (изменяется, перераспределяется) и ВИЦ страниц. Это как с ТИЦем в ЯК - уменьшился почти у всех, но ЯК перетрясло - кто упал на 25%, а кто и на 50%.

По поводу перераспределения - у меня давно было подозрение, что в отличии от PR, который более-менее равномерно распределен по страницам, ВИЦ (статвес - если кому-то не нравится) сосредоточен (был) в основном на главной - отсюда и влияние морд.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#138
alut:
Dimdim,
По поводу перераспределения - у меня давно было подозрение, что в отличии от PR, который более-менее равномерно распределен по страницам, ВИЦ (статвес - если кому-то не нравится) сосредоточен (был) в основном на главной - отсюда и влияние морд.

продолжу мысль.

а что если Я решил виц не на морду сосредотачивать, а как ПР к страницам привязывать?

отсюда и эффект вылетания морд (вес упал с них, перераспределившись на внутренние) и вылезание внутрянок вместо морд по тому же запросу (страница стала весить больше)

впринципе это было бы логично, тем более что переодически мелькают мысли о том что виц - аналог пр. а он как известно не к сайту привязан, а к странице.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#139
ШАНС-ON:
А кто мешает на нормальных сайтах писать тексты с 5% ключевого слова? :)
И затачивать одну страницу под один запрос?;)

Хорошо, согласен :)

В выдаче будет 100.000 страниц доров и несколько страниц нормальных сайтов 🚬

Потому что сделать 100.000 страниц дорвея намного проще и быстрее, чем 100 страниц руками. А вот ссылок получить проще на 100 ручных страниц, чем на 100.000 дорвейных.

Следовательно, если убрать ссылочное, то доры задавят нормальные сайты количеством.

Или 5% страницы нормального сайта будет качественнее 5% страницы дорвея?

Дорвеи летом были "убиты" мордами.

Нельзя накупить морд на большое количество дорвеев, а на нормальную страницу можно.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#140
alut:
Например, если вместе с ТИЦем у переиндексируемых сайтов понижается (изменяется, перераспределяется) и ВИЦ страниц. Это как с ТИЦем в ЯК - уменьшился почти у всех, но ЯК перетрясло - кто упал на 25%, а кто и на 50%.
По поводу перераспределения - у меня давно было подозрение, что в отличии от PR, который более-менее равномерно распределен по страницам, ВИЦ (статвес - если кому-то не нравится) сосредоточен (был) в основном на главной - отсюда и влияние морд.

Да, всё понятно и логично. Только в том топике речь не о возрастании/снижении тИЦ/вИЦ, а о месте в серпе, насколько я понял :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий