Нужны ли будут поисковые системы в 2023 году?

1 234
GX
На сайте с 29.07.2013
Offline
79
#21
Сергей #:

Сравните этапы набора пользователей тесты, Гугла и ChatGpt. Эта хреновина развивается большими темпами.


Мы на пороге грандиозного шухера. Даже ИТ компании это уже поняли. 

В Гугл, например, инженеры судорожно пытаются создать аналог, но потерпели фиаско.

Мне еще лет пять назад говорили, что поисковик больше н кому скоро будут не нужны, так как все смотрят видосики в ютубе, и читать статьи никто не хочет. Но трафик на сайты как шел, так и идет. Думаю, здесь будет также: ИИ займет свою нишу, а поисковики свою. В чем-то они будут даже помогать друг другу. В каких-то отдельных направлениях начнут конкурировать. Думаю, в конечном итоге сами поисковики создают собственные ИИ и будут их использовать.

В-общем, изменения точно произойдут, но сайты будут продолжать жить и приносить трафик и доход. Приход интернета же не убил телевидение?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#22
leoseo #:
Всё неудобное уходит в прошлое. Десяток ссылок в поисковике на разные сайты в ответ на один запрос - это неудобно. Пользователь вынужден гадать, какой из этих сайтов более точно отвечает его запросу, переходить по нескольким ссылкам и терять время выбирая то, что ему подходит, часто натыкаясь на бесполезные сайты. Вместо этого чат бот выдаст всю необходимую информацию в одном месте, а если в ней что-то не удовлетворит пользователя, то он может задавать уточняющие вопросы.

Какую информацию выдаст чат-бот, если сайты умрут, а они моментально вымрут как только перестанут приносить прибыль?
Через год вся инфа сожранная пакуками протухнет и станет неактуальной.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#23
iman #:

Какую информацию выдаст чат-бот, если сайты умрут, а они моментально вымрут как только перестанут приносить прибыль?
Через год вся инфа сожранная пакуками протухнет и станет неактуальной.

Крупные порталы не вымрут, в них и будет вся необходимая информация для чат ботов, например Википедия. Также поисковые чат боты будут указывать ссылки на источники откуда они взяли инфу.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#24
Сергей :
ChatGPT дает наиболее развернутый ответ пользователю

Ну получи права root на Android по своему GPT развернотому). Может он тебе еще развернуто напишет как юзать инструменты Kali linux. Он тебе развернуто может написать, что банан желтого цвета.

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#25
iman #:
Какую информацию выдаст чат-бот, если сайты умрут

Умрут говносайты, и новостники от "Васи". Крупные будут развиваться вместе с ИИ.

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#26
Biomusor #:

Ну получи права root на Android по своему GPT развернотому). Может он тебе еще развернуто напишет как юзать инструменты Kali linux. Он тебе развернуто может написать, что банан желтого цвета.

ChatGpt обучалась на информации до 2020 года, поэтому ответ такой (описаны методы актуальные и на сегодняшний день)

Я:Способы получения root в андроид

ChatGPT:
1. Использование программы с поддержкой root-прав: такие программы, как SuperSU, Kingo Root и KingRoot, могут автоматически предоставить пользователю root-права.

2. Использование командной строки: если у вас есть доступ к ADB (Android Debug Bridge), то вы можете использовать соответствующие команды, чтобы получить root-права.

3. Использование уязвимостей: этот метод основывается на уязвимостях, найденных в различных устройствах Android. Это может быть сложно и очень рискованно.

4. Ручное разрешение root-прав: этот метод требует, чтобы вы имели доступ к файлу build.prop, чтобы ручно разрешить root-права. 


Я:Какие инструменты есть в Kali Linux

ChatGPT:
1. Nmap
2. Metasploit
3. Aircrack-ng
4. Burp Suite
5. John the Ripper
6. Wireshark
7. Ettercap
8. Hydra
9. Nikto
10. OWASP ZAP
11. Kismet
12. Snort
13. Maltego
14. SET
15. Armitage
16. Airbase-ng
17. Reaver
18. SSLStrip
19. Ophcrack
20. Yersinia

Я:Приведи пример использования nmap

ChatGPT:
Nmap может использоваться для сканирования сети на предмет открытых портов. Например, чтобы просканировать узел с IP-адресом 192.168.1.1, можно выполнить команду:

nmap 192.168.1.1 


Я:Приведи пример использования Kismet

ChatGPT:
Kismet может использоваться для сканирования беспроводных сетей. Например, чтобы просканировать беспроводные сети в указанной области, можно выполнить команду:

kismet -i wlan0 --bssid --gps 


---

Biomusor #:

Он тебе развернуто может написать, что банан желтого цвета.

ЗЫ: Судя по вопросу, ChatGpt знает больше Вас цветов и оттенков бананов 🤣



Я хочу встречный пример Вам показать:

Вот тема https://searchengines.guru/ru/forum/1073632 человек не знал что можно попросить ИИ, и "по старинке" создал тему. Где ждал очень долго ответа.

А ответ был на поверхности

Я:Исходный код команды free Linux

ChatGPT:
#include "proc/version.h"
#include "proc/readproc.h"
#include "proc/sig.h"
#include "proc/sysinfo.h"
#include "proc/procps.h"

int main(int argc, char **argv)............
ну и тд..
Где можно посмотреть исходный код программы Free из Linux’а, которая показывает ОЗУ? - Администрирование серверов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Где можно посмотреть исходный код программы Free из Linux’а, которая показывает ОЗУ? - Администрирование серверов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.02.15
  • searchengines.guru
но не судьба видать мне глянуть краем глаза свободный исходник. Просто исходный код программы как у chaturanga - cat. когда я ввожу free а вы говорите зачем тебе исходный код это пока вы не откроете чудный мир ld Для этого не нужен исходный код
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#27
GoodX #:
Приход интернета же не убил телевидение?

Убил еще как.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
Сергей #:
описаны методы актуальные и на сегодняшний день

Это вообще не методы. Это описание "что может" и "и чего состоит". Ты  по этим "методам"  получи рута или заюзай кали для взлома соседского вайфая.

Поколение ЕГЭ, блин.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#29
leoseo #:
Всё неудобное уходит в прошлое. Десяток ссылок в поисковике на разные сайты в ответ на один запрос - это неудобно. Пользователь вынужден гадать, какой из этих сайтов более точно отвечает его запросу, переходить по нескольким ссылкам и терять время выбирая то, что ему подходит, часто натыкаясь на бесполезные сайты. Вместо этого чат бот выдаст всю необходимую информацию в одном месте, а если в ней что-то не удовлетворит пользователя, то он может задавать уточняющие вопросы.

Ну да, это очень удобно: выдать человеку нужную информацию вместо разнообразных вариантов. Называется "дебилизация населения". Или "биомассы", как некоторые говорят.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#30
SeVlad #:

Это вообще не методы. Это описание "что может" и "и чего состоит". Ты  по этим "методам"  получи рута или заюзай кали для взлома соседского вайфая.

Поколение ЕГЭ, блин.


Какие уязвимости есть в андроид ОС для получения root на 2019 год

ChatGPT:
1. Уязвимость CVE-2015-1805, которая позволяет получить root-доступ на устройствах на базе Android 4.4.4 и ниже.

2. Уязвимость CVE-2016-5195 («проблема семерки»), которая позволяет получить root-доступ на устройствах на базе Android 5.0 и выше.

3. Уязвимость CVE-2019-2215, которая позволяет получить root-доступ на устройствах на базе Android 8.0 и выше.

4. Уязвимость CVE-2019-2216, которая позволяет получить root-доступ на устройствах на базе Android 9.0 и выше.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий