Как продавать лиды?

12 3
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
1653

Коллеги, есть проект, который генерит лиды - заявки от заинтересованных клиентов на получение различных услуг. 

Подскажите, как можно монетезировать это? Хотелось бы их продавать компаниям, которые оказывают услуги. Может кто подскажет, как можно организовать процесс?


Сами пытались в вяло текущем режиме их продавать, но не особо пошло.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
берете топ 11-50 и пишите им с предложением купить заявки.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#2
А какая тематика?
R
На сайте с 01.03.2023
Offline
0
#3
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: мне как стороне, которая хочет продать лиды, нужно самому назначать прайс потенциальным заказчикам за каждый лид? Или же проще собирать от каждой заинтересованной компании предложения по их готовности платить за лиды? Кто как делал на своём опыте и как выгоднее?
S
На сайте с 17.10.2011
Offline
101
#4
ryaguzov #:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: мне как стороне, которая хочет продать лиды, нужно самому назначать прайс потенциальным заказчикам за каждый лид? Или же проще собирать от каждой заинтересованной компании предложения по их готовности платить за лиды? Кто как делал на своём опыте и как выгоднее?

Я бы, как написал выше Vladimir SEO, написал бы топ 11-50 и спросил их прайс. Или сразу предложить тестовый период на пару дней - попробовать поработать с Вами по символической цене - так покупатели поймут качество заявок, а Вы поймете, насколько та сторона заинтересована в Вас.

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#5
Нужно прозвонить всех ваших потенциальных клиентов и пообщаться с ЛПР: руководители или маркетологи. Для начала спросите по какой цене им самим обходятся лиды и почем они готовы их скупать у вас. После того, как всех обзвонили - будет уже понятно, по какой цене можете продавать и с кем из них лучше начать сотрудничество. Далее, если ваши лиды - это звонки на телефон - тогда покупаете подменный номер в манго.офис (как пример, можно задарма использовать или любую другую) и переадресуете звонки с подменного номера на номер заказчика. Особенно в первое время - включите запись разговоров. Так, у вас будет полная статистика по звонкам и даже запись разговоров, если будут какие-то разногласия. Один раз находите нормального адекватного клиента и работаете дальше достаточно длительный период, если у вас качественные лиды. Можете тестовый период предложить 2 недели, это увеличит ваши шансы на сотрудничество в самом начале. 
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6

Ок, с первым этапом (поиск покупателя на лиды), предположим успешно справились. Предоставили тестовый доступ на 10-12 лидов или на недельку. Предположим, что клиент готов сотрудничать и выкупать лиды дальше. Как построить работу? Что выбрать - предоплата или постоплата за лиды, как вести учёт? Продавать партиями по 203-50 лидов по предоплате...?

Одно дело когда клиентов 3-5 шт., это не проблема делать вручную, но что если их 30-40 шт., тогда учет будет сильно сложнее. Ну и есть риск, что клиент не захочет дальше выкупать лиды... тогда видимо поиск нового только остаётся.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#7
А что есть для покупателя лид?
Ну собрали вы 20 знакомых, они позвонили покупателю и ничего не купили.
Схема не совсем для меня лично понятная.
Я был бы готов оплачивать реального покупателя, того, что занес деньги.
А покупать пустые звонки и заявки - какой смысл?
Прпвда, не понимаю
MrGray
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#8
MrGray #:
А что есть для покупателя лид?
Ну собрали вы 20 знакомых, они позвонили покупателю и ничего не купили.
Схема не совсем для меня лично понятная.
Я был бы готов оплачивать реального покупателя, того, что занес деньги.
А покупать пустые звонки и заявки - какой смысл?
Прпвда, не понимаю

Зачем собирать 20 знакомых и просить кому-то звонить? Это форум маркетологов, а не школьников… :)


Речь разумеется не про такие «лиды», а про нормальные - от заинтересованных клиентов.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#9
Пойдите другим путем более рациональным и не таким замороченным. Просто сдавайте в аренду этот проект. Подсчитайте в целом за 1 месяц количество лидов, из них реальных клиентов и возьмите среднее значение без перекоса на жадность. Предлагайте конкурентам данный вид сотрудничества. Намного эффективней и проще метод. С возрастом и более прокачки проекта - можете смело повышать цену.
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#10
qilly #:
Зачем собирать 20 знакомых и просить кому-то звонить? Это форум маркетологов, а не школьников… :

Ровно за тем же, зачем вы здесь задаете вопросы - заработать денег.

Ведь объективно ответить на мои возражения нечем? 

Все абсолютно логично - можно продавать воздух, я только пытаюсь понять - как обосновать необходимость такого рода покупки заказчику?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий