Яндекс кобласит

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#5061
grazer #:

Ну тут еще масонов приплести осталось, чтобы объяснить, почему утонул очередной ГС с 1к хостов дейли.

Расслабтесь, и идите работать на тех, кому принадлежит крупный бизнес (вакансии открыты постоянно), или на завод.

Если что, Гугл двигает в том же направлении, что и Яндекс. Эпоха фрилансеров окончена.

Ну чем заканчиваются монополии тоже всем известно :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5062
ziliboba0213 #:

Ну чем заканчиваются монополии тоже всем известно :)

Так смотря у каких.

У газпрома труба, в трубе газ из скважины, а на конце трубы абоненты, которым можно закручивать краники в случае неуплаты.

Яндекс - распределительный узел, но только к нему не трубопровод проложен, который никак не обойдёшь )))

А они этого не понимают. Годами из палок строят какую-то инфраструктуру поиск-доставка-такси 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#5063
alaev #:
Продолжать в том же направление - безумие.

Ну, лично я не вижу никаких предпосылок для смены направления движения Яндекса. За последний год все новые сайты болтаются на уровне "нигде и никак". Разные тематики, разное количество материала, разная структура - всё это абсолютно никак не влияет на итоговый результат. На всех старых сайтах падение, как и у всех. Вы реально верите, что там собрались неучи и творят что захотят? Цель явно выражена - контролировать всю (или почти всю) информацию во всех тематиках, они к ней движутся. Учтывая как рекламируют рутуб на центральном телевидении, можно предугадать где дальше проявится эта тенденция.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#5064
alaev #:

Так смотря у каких.

У газпрома труба, в трубе газ из скважины, а на конце трубы абоненты, которым можно закручивать краники в случае неуплаты.

Яндекс - распределительный узел, но только к нему не трубопровод проложен, который никак не обойдёшь )))

А они этого не понимают. Годами из палок строят какую-то инфраструктуру поиск-доставка-такси 😁

Ну такси и доставка у них удобные. Маркет тоже. А вот с поиском явно  накосячили :) А их сервисы без поиска и аудитории могут не выдержать. Расширяя сферу деятельности - главное не загнуться, а такое бывает :)

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#5065
grazer #:

Ну тут еще масонов приплести осталось, чтобы объяснить, почему утонул очередной ГС с 1к хостов дейли.

Расслабтесь, и идите работать на тех, кому принадлежит крупный бизнес (вакансии открыты постоянно), или на завод.

Если что, Гугл двигает в том же направлении, что и Яндекс. Эпоха фрилансеров окончена.

А я ничего подобного из того, что вы перечислили нигде в темах –  не писал. Так что ваша попытка навешать на меня ярлыков и ложных утверждений – проварилась. Также как и провалилась ваша попытка свести все к спору/срачу, с целью увода от темы. А я еще раз подчеркну для всех читаюих. Яндекс RU афилированно принадлежит тем, чьи сервисы сейчас в топ выдачи и встали – факт. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#5066

Я много лет держу сайт Егора Летова/ ГО.

Чудесная ПС Яндекс.  На запрос "Егор Летов" официального сайта (где это имя упоминается тыщу раз)  на первой странице выдачи  нет и в помине. Получается, ПС тупая как болванка? Должны же быть какие-то алгоритмы, описывающие тесную принадлежность чего-то одного(в данном случае персоны) к чему-то другому(в данном случае к группе). Да хотя бы факт упоминания персоны на этом сайте больше, чем на любом другом +  ТИЦ  680 и старый  домен. 

По запросу пары известных песен сейчас это увидел 😭🤣

Выдать в запросе текст песни с официального сайта - нет
Сгенерировать бессвязную бредятину от GPT - да


всё идёт по плану

одуванчик паскаля - что это? откуда? как можно в поисковую выдачу закидывать продукт, который генерирует бредятину?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#5067
Ivanov123 #:

Я много лет держу сайт Егора Летова/ ГО.

Чудесная ПС Яндекс.  На запрос "Егор Летов" официального сайта (где это имя упоминается тыщу раз)  на первой странице выдачи  нет и в помине. 

Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней... :)

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Online
8
#5068
Ivanov123 #:

Я много лет держу сайт Егора Летова/ ГО.

Чудесная ПС Яндекс.  На запрос " Егор Летов" официального сайта (где это имя упоминается тыщу раз)  на первой странице выдачи  нет и в помине. 

По запросу пары известных песен сейчас это увидел 😭🤣

Выдать в запросе текст песни с официального сайта - нет
Сгенерировать бессвязную бредятину от GPT - да

Мне кажется, надо этот скрин кинуть Зюганову, чтобы он прикрыл подобные эксперименты.

Чтоб при коммунизме и бесславно? Да как они посмели вообще.

Интересно, как Яндекс кратко перескажет смысл песни «Лоботомия» 😂

☞ За Русь в ТОП-1 ворвусь ☜
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5069
olegbir #:
Вы реально верите, что там собрались неучи и творят что захотят? Цель явно выражена - контролировать всю (или почти всю) информацию во всех тематиках, они к ней движутся. Учтывая как рекламируют рутуб на центральном телевидении, можно предугадать где дальше проявится эта тенденция.

Я вижу, что у них связка запрос/документ на английском=русскому. Или наоборот. И просто привинченные в топ сайты: отвтеы мейл ру, дзен, дикипедия, комсомолочка и прочая дичь.

Цели мне их не интересны. Просто мир поменялся. Когда-то из яшки валил траф, когда-то за айфонами стояли очереди. 

Вечного ничего не бывает. Гугл ушел с рекламного рынка, а выручка у них год от года падает.

Если они выдачу не починят, то это ускорит дальнейший отток посетителей с яшки.

ziliboba0213 #:
Ну такси и доставка у них удобные. Маркет тоже. А вот с поиском явно  накосячили :) А их сервисы без поиска и аудитории могут не выдержать. Расширяя сферу деятельности - главное не загнуться, а такое бывает :)

Я их сервисами не пользуюсь. Даже приложениями. Езжу за рулем, навигатор скачиваю изредка, сразу удаляю)) А тут гугловским. Хоть он и хуже, но не сливает персональные данные абы кому.

А как водители такси ездят вижу, вижу сколько аварийных ситуаций они создают, сколько аварий. Курьеры на самокатах и великах, которые летят поперек дороги - тоже нечто. Машину у дома проблема поставить из-за их каршеринга и такси.

Они ничего последние годы нормально сделать не могут:

1. Ссылки в вебмастере несколько лет не видно.

2. Истории про нейтрализацию ботов годами рассказывают.

3. Качество трафа из директа просто отвратительное.

4. Релевантность в поиске, все понятно.

Зато такие про себя истории сочиняют)))

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#5070
alaev #:

Я вижу, что у них связка запрос/документ на английском=русскому. Или наоборот. И просто привинченные в топ сайты: отвтеы мейл ру, дзен, дикипедия, комсомолочка и прочая дичь.

Ща нам расскажут некоторые про рынок и маркетинг :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий