Яндекс кобласит

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#3361
Datot #:
народ будет тыкаться в поисковик еще лет 5

Ой ли.
За товарами уже напрямую в приложения маркетплейсов идут.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#3362
Sdrozdov #:

Ой ли.
За товарами уже напрямую в приложения маркетплейсов идут.

Ну не все же так продвинутые :)) Некоторые не могут набрать в строке домен :) поэтому и будут тыкать в строку поиска сседавшегося яндекса

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#3363
Datot #:

Ну не все же так продвинутые :)) Некоторые не могут набрать в строке домен :) поэтому и будут тыкать в строку поиска сседавшегося яндекса

по факту число их пользователей будет стремительно уменьшатся, очень стремительно учитывая текущие темпы развития всего вокруг. Не исключаю что основные перетекания пойдут в гугл и даже бинг сможет оторвать себе кусок в процессе этой движухи.

Их цели пока призрачно понятны, но они явно не нам на руку, какими бы не были. Плюсов не для кого кроме их самих в их действиях я не вижу. Так что ориентироваться на эту хрень дальше или под нее продвигаться дальше смыслу примерно столько же, как от плевка в потолок.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3364

Ну я просто умываю руки и пока смотрю, что будет дальше. Свои две статьи в сутки я публикую, перевожу в охотку с английского то, что мне самому интересно. Будет возможность пережить этот п...ц, ну хорошо, если нет, так мне все равно польза :) Надо было лет 10 назад все это начинать. Как новым сайтам сейчас выйти в поиске вообще загадка. Яндекс круто под...рал целому поколению юных вебмастеров, которые пришли на смену нам- старым перду..м.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
69
mmb
#3365
AsyMk #:

по факту число их пользователей будет стремительно уменьшатся, очень стремительно учитывая текущие темпы развития всего вокруг. Не исключаю что основные перетекания пойдут в гугл и даже бинг сможет оторвать себе кусок в процессе этой движухи.

Их цели пока призрачно понятны, но они явно не нам на руку, какими бы не были. Плюсов не для кого кроме их самих в их действиях я не вижу. Так что ориентироваться на эту хрень дальше или под нее продвигаться дальше смыслу примерно столько же, как от плевка в потолок.

Про ориентироваться на Яндекс верно сказано, если что-то развивать, то точно надо знать откуда трафик брать и как привлекать юзеров без яндекса. 

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#3366
mmb #:

Про ориентироваться на Яндекс верно сказано, если что-то развивать, то точно надо знать откуда трафик брать и как привлекать юзеров без яндекса. 

А о трафике пора забыть. Рулит бестолочь ИИ. На любой вопрос найдется ответ у Яндекса, но не у сайтов. А если задашь запрос, который еще не обсосан ИИ, то в выдаче будет телега. И это уже по яндексовки - НОРМА 

A
На сайте с 25.04.2018
Offline
48
#3367

За счет падения трафика доход РСЯ с 29 января упал в 10 раз.  Смысла этим заниматься вообще не стало.  Хорошая статья на бирже стоит как минимум 500 рублей, ее еще доработать нужно.  Сам я пишу качественную статью за 2-3 часа.  Но ведь мое время тоже денег стоит. Можно статью нейросетью сделать за 30 секунд. Ее ценность нулевая во всех смыслах. Но Яндекс продвигает именно это дерьмо, а авторский качественный контент ранжирует ниже плинтуса. При этом вебмастерам рекомендуют развивать свои сайты. Как это делать, если цена ручной работы упала в ноль? На 9-летнем проекте с только авторскими статьями, многие из которых в топ-10 Гугла, а недавно были и топе Яндекса, вчера заработал 44 рубля. Не стыдно, Яндекс? 

Я задрал CPVM блоков повыше.  Если нет дохода, то и реклама пусть будет только самая дорогая. Или ее не будет вообще.

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
15
#3368
anatoliyy #:
Хорошая статья на бирже стоит как минимум 500 рублей, ее еще доработать нужно.  Сам я пишу качественную статью за 2-3 часа.  Но ведь мое время тоже денег стоит. Можно статью нейросетью сделать за 30 секунд. Ее ценность нулевая во всех смыслах. Но Яндекс продвигает именно это дерьмо,

ГС статейники нюни разводят... кошмар... 

вы правда не понимаете, что вы фигней страдаете?

я понимаю вы делали бы онлайн сервисы, нужные  людям, а вы статьи подсовываете в поисковые системы, чтобы нагнать трафика и бабла срубить

потрясающая причина для нытья.

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#3369

чтоб делать что-то более затратное и нужное людям - надо понимать что они хоть как-то окупиться. Видите реальные перспективы для окупаемости полезных сервисов? 

A
На сайте с 25.04.2018
Offline
48
#3370

Людям нужна достоверная информация, а не онлайн-сервисы в виде прокладок между нейросетью и пользователем, генерирующие вранье. Вы действительно не понимаете, в чем проблема?  Ну так поймете очень скоро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий