Яндекс кобласит

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
110
#2681
Alamo #:
Не видел в этом году чтобы кто-то жаловался что МПК наложили, видимо его просто перестали показывать в вебмастере. Сначала выкидывает с первой страницы по всем позициям, потом за сотню - это он и есть. А платоны вам ничего нового не скажут.

Мне МПК наложили 4 дня назад. На почту пришло: 

Диагностика сайта показала, что он не соответствует правилам поисковой системы и/или представляет угрозу безопасности пользователей. Рекомендуем обратить внимание на детали предупреждения и устранить его причину, иначе это может негативно повлиять на позицию сайта в результатах поиска.

В вебмастере: Малополезный контент, обилие рекламы или спам
F7
На сайте с 02.03.2022
Offline
19
#2682
Тоже пару дней назад МПК прилетел на один сайт.
На другом фильтров в вебмастере нет, однако он полностью соответствует графику предыдущего сайта.
M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#2683

И так каждый день. Качели туда сюда. Коммерция.

S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
22
#2684
Malvon #:

И так каждый день. Качели туда сюда. Коммерция.

Тоже также им качели каждый день

SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#2685
Malvon #:

И так каждый день. Качели туда сюда. Коммерция.

Аналогично. Это один из кластеров запросов. ПО другим еще хлеще. День в ТОПе, день в жопе. С 9 января примерно такое.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
106
#2686
SeoPik #:
Аналогично. Это один из кластеров запросов. ПО другим еще хлеще. День в ТОПе, день в жопе. С 9 января примерно такое.
Как парсесы могут снимать позиции, если они разные для пк и мобилы, не говоря уже о пользователях? Это же не гугл, где позиции реально там, где показывает парсер.
Тот самый
M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#2687
Steve Rambo #:
Как парсесы могут снимать позиции, если они разные для пк и мобилы, не говоря уже о пользователях? Это же не гугл, где позиции реально там, где показывает парсер.

Так и парсеры разные для пк и мобилы :) Ну и никто не мешает проверить на достоверность ручками.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#2688
SeoPik #:
Аналогично. Это один из кластеров запросов. ПО другим еще хлеще. День в ТОПе, день в жопе. С 9 января примерно такое.

Я подумал, вы приложили мой скрин) Аналогичная картина. 

Многие запросы по 2 года держались в топ-1, но резко улетели за 50+ позицию

B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#2689

у меня в категории одни английские сайты по 3 страницу, а потом русские сайты и то пару сайтов, когда раньше все было в русских сайтах.

это первая страница у меня на яндекс по запросу.


png screenshot_91g.png
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
102
#2690
Steve Rambo #:
Жесть, полгода прошло. Меня 3 месяца так мучили.

кнопка здесь точно не поможет, а сам фильтр сигнал для тех кто в тренде - дальше как всегда, кто то бросит и плюнет, остальные - примут меры и приведут в порядок, главное - сделают правильные выводы и поймут на что ориентироваться 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий