Претензия за использование фото

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#241
apigon #:

вопрос знающим 

Прилетел иск на  ИП жены, но сайт оформлен на меня (физ. лицо).  Имеет ли смысл менять ответчика на физика? Может у кого были прецеденты ?

Если именно иск, то рыпаться - себе вредить. Перед иском обычно все нотариально заверяют.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#242
alaev #:

Если именно иск, то рыпаться - себе вредить. Перед иском обычно все нотариально заверяют.

Он не том, что надо ли что-то менять на сайте. Он о том, что мог разместить на своём сайте информацию не про ИП жены, а вообще про ООО "Рога и Копыта". Или вообще на сайте могут быть размещены несколько витрин от разных ИП и ООО. То есть кто должен отвечать за нарушение закона: владелец ресурса (сайта) или тот, от чьего имени размещена информация? Вопрос действительно уместный, так как ответственность физлица, ИП и ООО  во многих случаях бывает существенно разная в материальном отношении.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
adu
На сайте с 29.11.2012
Offline
69
adu
#243
сеобелка #:

Пока нет. Думаете все же придет?)

Добрый вечер. Если не секрет, чем всё закончилось? 

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
183
#244
webinfo #:

Он не том, что надо ли что-то менять на сайте. Он о том, что мог разместить на своём сайте информацию не про ИП жены, а вообще про ООО "Рога и Копыта". Или вообще на сайте могут быть размещены несколько витрин от разных ИП и ООО. То есть кто должен отвечать за нарушение закона: владелец ресурса (сайта) или тот, от чьего имени размещена информация? Вопрос действительно уместный, так как ответственность физлица, ИП и ООО  во многих случаях бывает существенно разная в материальном отношении.

Отвечает тот, на кого оформлен договор аренды хостинга. Но этот арендатор может привлечь к ответственности и третье лицо, если сможет доказать, что нарушило именно третье лицо. В вашем случае грамотный юрист легко докажет, что сайт использовался в интересах ИП вашей жены, которая и является в данном случае третьим лицом и отвечать будет она.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#245
TonyBlackberry #:
В вашем случае

Это не наш случай.

TonyBlackberry #:
сайт использовался в интересах ИП вашей жены

И жена не моя.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#246
Всегда удивлялся и не мог понять, кто эти люди, которые все еще платят огромные суммы телефонным мошенникам, колдунам и прочим аферистам?  Просмотрев 25 страниц бреда выше, больше ничему не удивляюсь...
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#247
sitostroy #:
Всегда удивлялся и не мог понять, кто эти люди, которые все еще платят огромные суммы телефонным мошенникам, колдунам и прочим аферистам?  Просмотрев 25 страниц бреда выше, больше ничему не удивляюсь...

Да да да, когда прилетит письмо, тогда посмотрим. Тут была тема про то, что "КТО_ТО" ссылкой на арбитражный суд по заявкам, просто каждый день по 7 исков кидает и норм на этом подымается. Всё за авторство фото. 

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#248
TonyBlackberry #:

Отвечает тот, на кого оформлен договор аренды хостинга. Но этот арендатор может привлечь к ответственности и третье лицо, если сможет доказать, что нарушило именно третье лицо. В вашем случае грамотный юрист легко докажет, что сайт использовался в интересах ИП вашей жены, которая и является в данном случае третьим лицом и отвечать будет она.

домены. хостинг все на меня. в интересах может быть. Но правонарушение совершаю я,  или с таким же успехом можно иск вменить и компаниям которые выкупают у меня рекламные места на сайте. 

горящие туры (http://www.saletur.ru)
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
183
#249
apigon #:
или с таким же успехом можно иск вменить и компаниям которые выкупают у меня рекламные места на сайте. 

Если нарушение на вашем сайте совершает тот, кто выкупил рекламные места на вашем сайте, то они будут вызваны в суд как третье лицо. и, если в суде докажете, что нарушали именно они, то с вас обвинения будут сняты, а им "выставят счёт".

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#250
apigon #:
домены. хостинг все на меня. в интересах может быть.
Отвечает тот на кого домен.  Те кто кидал иск видимо не стали морочиться, что удивили на того и выписали.

Жена если вдруг дойдет до суда, просто заявит - домен не мой, отношения не имею. Все - доказывать обратное другой стороне.  А вы за это время можете что нибудь придумать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий