Украли домены и сайты krymania.ru и tur-ray.ru

R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
48
Rus
#71
andreyttm #:
Другой вопрос - как эти пароли от мейл ру попадают в такие вот базы для мошенников

Боже, да зачем вам думать, как пароли этого говносервиса попадают мошенникам, просто не нужно им пользоваться. Вы ещё спросите, как убийца-рецидивист, севший на пожизненное, спустя полгода оказывается на свободе и получает орден за мужество

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#72
Rus #:

Боже, да зачем вам думать, как пароли этого говносервиса попадают мошенникам, просто не нужно им пользоваться. Вы ещё спросите, как убийца-рецидивист, севший на пожизненное, спустя полгода оказывается на свободе и получает орден за мужество

да понял уже, понял... но именно понимание этого мне не поможет...

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#73
andreyttm #:
Если быть точнее - почту не взломали! Взлом я увидел бы, так как на почту захожу регулярно. Просто кто то выкинул базу паролей и аккаунтов и какой то чел ею воспользовался.

 Вы могли в этом участвовать. Значительно выше вероятность того, что данные доступа украли непосредственно у Вас, а не у VK 😉

Даже сложные пароли нужно периодически менять. Про надежность мест, откуда открываете почту, уже молчу. Программ-шпионов хватает. Я со смартфона/планшета стараюсь вовсе почту не открывать.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#74
andreyttm #:

да понял уже, понял... но именно понимание этого мне не поможет...

Так что в итоге вам кто ответил ? Что говорят регистраторы? в полиции?

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#75
andreyttm #:

Если быть точнее - почту не взломали! Взлом я увидел бы, так как на почту захожу регулярно. Просто кто то выкинул базу паролей и аккаунтов и какой то чел ею воспользовался. А пароль у меня не хуже предложенного вами был по надежности. Другой вопрос - как эти пароли от мейл ру попадают в такие вот базы для мошенников. Впрочем, как я понял, для мейл.ру это норм, там такое регулярно случается. Двухфакторная авторизация - наверное, единственный способ защиты, хотя я думаю и не 100%, во всяком случае с мейл.ру.

Что за ахинея? Сами хоть поняли, что написали? 20 лет пользуюсь почтой на mail.ru.

Вы уже определитесь, кто для вас крайний в этой истории. Конечно же не вы 😭

P
На сайте с 25.09.2021
Offline
12
#76
21 век, век космических технологий, а вы все важные доступы держите на общественных почтовых серверах :)
htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
200
#77
Papandos #:
21 век, век космических технологий, а вы все важные доступы держите на общественных почтовых серверах :)
А приватные разве не ломают? ) Можно на общественных, но нужны они с элементарными системами защиты, двухфакторка, смс или еще что-то.
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
137
#78
вчера вышла новость, о том, что хакеры получили доступ к внутренним сетям reg.ru, так что не только через mail.ru могли украсть
Проукраинские хакеры получили доступ к внутренним сетям REG.RU
Проукраинские хакеры получили доступ к внутренним сетям REG.RU
  • 2023.01.13
  • Alexander Antipov
  • www.securitylab.ru
15:54 / 13 января, 2023 2023-01-13T15:54:09+03:00 Переговоры с киберпреступниками провалились, и данные сотрудников были выложены в сеть. Помимо различных внутренних скриптов и файлов конфигураций, злоумышленники получили доступ к службе каталогов (LDAP) REG.RU и выгрузили данные сотрудников компании. В слитой базе данных оказалась...
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#79
Biomusor #:

Так что в итоге вам кто ответил ? Что говорят регистраторы? в полиции?

Доброго времени суток, друзья! Ситуация с моими доменами разрешилась - благодаря сотрудникам R01 мне удалось восстановить справедливость и вернуть украденные домены. Спасибо большое всем, кто поддерживал меня в этой непростой ситуации. Искренне желаю всем и каждому никогда не столкнуться с подобной ситуацией. Поэтому будьте бдительны - никогда не храните важные данные на своей электронной почте, НИКОГДА!

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
41
#80
andreyttm #:

Доброго времени суток, друзья! Ситуация с моими доменами разрешилась - благодаря сотрудникам R01 мне удалось восстановить справедливость и вернуть украденные домены. Спасибо большое всем, кто поддерживал меня в этой непростой ситуации. Искренне желаю всем и каждому никогда не столкнуться с подобной ситуацией. Поэтому будьте бдительны - никогда не храните важные данные на своей электронной почте, НИКОГДА!

Как именно вернули? R01 сами согласились вам помочь, или вы через полицию вопрос решали? Вернули домен в reg.ru, откуда его угнали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий