Украинский интернет. Судьба UA-IX...

12 3
AL
На сайте с 18.11.2005
Offline
93
1198

UA-IX что думаете о нем?...

Возможно есть статистические данные по развитию (развитию ли?) UA-IX...

Для вас актуален трафик в UA-IX? (опрос для Украины)

да
29% (6)
нет
71% (15)
Всего проголосовало: 21
Alex Life Mix - путешествия (http://alexlifemix.com/) - покупаю сайты (/ru/forum/320954)
M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
#1

для любителей посмотреть фильмец\сериальчик - очень актуально

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Ничего особо не думаем. Никуда он не денется, как никуда не делась M9 в Москве, несмотря на все действия ОПГ.

Хотя для повышения связности сети более чем необходимо большее число точек обмена трафиком.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#3

Alex LM, единственное, что меня радует, так это то, что появляется все больше клиентов, которые хотят оптиимзацию в Украине, а именно bigmir, meta, Google.com.ua и Яндекс с галочкой "в Украине"... Таким образом для многих людей актуально, но лично для меня не актуально, не могу жить без анлима... все должно быть анлим - траффик, скорость, деньги :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
AL
На сайте с 18.11.2005
Offline
93
#4

Опрос показывает что для большинства UA-IX не актуален... Но не думаю что его можно считать объективным, ведь здесь практически все работают в нете. Другое дело, обычный юзер ЮАнета... Было бы интересно увидеть статистику (тенденции), к сожалению не нашел пока.

Вопрос актуален, поскольку хостинг в UA-IX дороже американского на порядок... И хорошо бы знать насколько важен факт UA-IX трафика для юзера. Знаю что есть юзеры, юзающие только UA-IX. Знать бы еще их процент, было бы здорово. :)

gutako: ЮАнет развивается... И это радует! :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Сама идея убогая. Почему у меня не может быть анлим траффа, как в любой нормальной стране?!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6

The WishMaster, Вы отстали от жизни ;) Укртелеком дает безлимитный трафик по полной, есть нормальные пакеты у других операторов, а UA IX не пользователям в первую очередь нужен, а операторам... Украинский трафик на стыках между операторам прогрессирует бешенными темпами и некоторым уже 1Гб/с от UA IX перестало хватать, они начали паритеты строить между собой, все остальные получают неплохие условия взаимосоединения.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
Alex LM:
поскольку хостинг в UA-IX дороже американского на порядок...

/осторожно/ А вы когда-нибудь покупали хостинг в Украине?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Yukko:
Укртелеком дает безлимитный трафик по полной

Ну, если 30 баксов за 512/128 это нормальная цена - тогда да:) Но у того же Стрима в Москве 30 баксов стоит двухмегабитный анлим плюс еще телеканалы.

И в чем разница у них между домашними и корпоративными тарифами? При той же скорость цена отличается в разы. Наверняка в домашних неограниченный траффик ограничен 10-20 гигами зарубежа.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#9

Gray, я покупал... для моих целей подходят... стоимость не так существенна, главное, чтоб лучше работало...

Alex LM, ну такие же цены... Ну +- пару баксов... При нормальном проекте любой хостинг или виртуал себя окупают через 1-2 песяца... Вопрос больше стоит в том, что качественный супорт тяжело получить за теже деньги...

The WishMaster, согласен - стоимость интернета в Украине (во всяком случае для Киева) оставляет желать лучшего... Особенно это касается анлим пакетов... Ну не люблю я это привязку UA-IX - не работаю я в нем, мало интересных ресурсов здесь для меня...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10
The WishMaster:
Ну, если 30 баксов за 512/128 это нормальная цена - тогда да

Ну, вообще-то, это нормальная цена.

The WishMaster:
Но у того же Стрима в Москве 30 баксов стоит двухмегабитный анлим плюс еще телеканалы.

А в Америке полноскоростной DSL (1/8 мБит UL/DL) стоит $25 в месяц. И что? Какой смысл сравнивать Америку с ее каналами или Москву, где 90% трафика ходит внутри Третьего транспортного кольца с Украиной? Украина сейчас, кстати, по степени связности внутри страны обходит Россию - помимо магистрального кольца, локальных эксченджей, за последние три года в стране построено несколько оптоволоконных магистралей. Не забудьте про лицензии на фиксированную связь, которые получили UMC и Киевстар, - такие услуги тоже не оказываются без магистральных каналов связи.

Так что не спешите завидовать москвичам, лучше пожалейте жителей Казани, Екатеринбурга и Челябинска.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий