AdSense жестит! Прицепился с проверкой документов удостоверяющих личность

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#11
Поэтому я и писал, что проблема может быть в несовпадении имени в аккаунте адсенс (которая у вас указана на английском) с предоставляемым документом. Там дело не в букве V или W. Возможно у техподдержки инструкция проверять совпадение документа с именем в аккаунте и все. Но гарантий, что это именно так, нет.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#12

Исправьте в аккаунте, как в загран паспорте. Вышлите им все доки, которые они хотят. Объясните ситуацию, это не страшно.

Если заграна нет. Можно сделать перевод российского паспорта на английский, нотариально заверить и отправить им. 300-400 руб вроде стоит.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#13
Baruchka #:

Исправьте в аккаунте, как в загран паспорте. Вышлите им все доки, которые они хотят. Объясните ситуацию, это не страшно.

Если заграна нет. Можно сделать перевод российского паспорта на английский, нотариально заверить и отправить им. 300-400 руб вроде стоит.

Платеж уже по старым данным. Исправлять будет неправильно. Они требуют доки именно со старыми данными.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#14
Кайдал #:

Платеж уже по старым данным. Исправлять будет неправильно. Они требуют доки именно со старыми данными.

В соседних темах некоторые писали, что делали переводы не на свои счета.

Все, у кого ютуб в дополнение к адсенсу, прошли через заполнение чего-то там налогового и отправку документа. Это не было связано с ошибками в именах. 

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#15
та купи отрисованный загран на требуемые имя и фамилию, делов то
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#16

Ситуация не до конца понятная.

Где именно в Adsense был указан неверные данные? В настройках платежного аккаунта? Ну дак они там могут заполняться на русском, у меня заполнены на русском.

Или в самом настройке вывода средств на банковский аккаунт? Вот там - только на английском.

Если вы в способе вывода на банковский счет указали фамилию с ошибкой IVANOW - то приостановка вполне оправдана, т.к. выявилось несоответствие реквизитов реальным данным на банк.аккаунте.

Если речь все-таки идет про настройки платежного профиля, и вы туда ввели IVANOW - то что вы тогда написали в способе вывода? Тоже IVANOW? или правильный IVANOV?

Если говорить именно про транслитерацию  - то для РФ это норма - у меня на правах, загране, в банковских реквизитах - везде по разному транслитирована фамилия.

Но полагаю что дело тут не в транслитерации, а в указании заведомо неверных данных, не соответствующих друг другу в самом аккаунте.

Учитывая что говорится про 3-е лицо - то на мой взгляд была допущена ошибка именно в реквизитах на выплату.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#17
awx5 #:

Ситуация не до конца понятная.

Где именно в Adsense был указан неверные данные? В настройках платежного аккаунта? Ну дак они там могут заполняться на русском, у меня заполнены на русском.

Или в самом настройке вывода средств на банковский аккаунт? Вот там - только на английском.

Если вы в способе вывода на банковский счет указали фамилию с ошибкой IVANOW - то приостановка вполне оправдана, т.к. выявилось несоответствие реквизитов реальным данным на банк.аккаунте.

Если речь все-таки идет про настройки платежного профиля, и вы туда ввели IVANOW - то что вы тогда написали в способе вывода? Тоже IVANOW? или правильный IVANOV?

Если говорить именно про транслитерацию  - то для РФ это норма - у меня на правах, загране, в банковских реквизитах - везде по разному транслитирована фамилия.

Но полагаю что дело тут не в транслитерации, а в указании заведомо неверных данных, не соответствующих друг другу в самом аккаунте.

Учитывая что говорится про 3-е лицо - то на мой взгляд была допущена ошибка именно в реквизитах на выплату.

В общих чертах вы все правильно поняли. 

Я в Адсенсе и в реквизитах для вывода средств,и в налоговой форме, и в платежных данных везде заполнял на англ яз IVANOW.

Все верно, у меня также как и у многих разная транслитерация в загранпаспорте и в вод удостоверении. Судя по всему, в  Google  Pay увидели несоответствие в транслитерации, поэтому и остановили платеж. Они так и написали:  "Вы получили это электронное письмо, потому что нам не удалось проверить некоторую информацию в вашей учетной записи Google, чтобы завершить процесс выплаты". Но тогда у меня другой вопрос, а зачем блокировать аккаунт Адсенс? Можно же было просто уведомить о том, что платеж не может уйти по возможной вашей ошибке в реквизитах, что-то вроде этого. Теперь получается, у меня Адсенс временно заблокирован, монетизация на канале отключена (так как Адсенс нерабочий). 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#18
solarios #:
та купи отрисованный загран на требуемые имя и фамилию, делов то

Я думаю отрисовывать что-то в фотошопе и передавать это в международную систему  электронных платежей было бы глупо, как по мне. 

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#19
Кайдал #:

В общих чертах вы все правильно поняли. 

Я в Адсенсе и в реквизитах для вывода средств,и в налоговой форме, и в платежных данных везде заполнял на англ яз IVANOW.

Все верно, у меня также как и у многих разная транслитерация в загранпаспорте и в вод удостоверении. Судя по всему, в  Google  Pay увидели несоответствие в транслитерации, поэтому и остановили платеж. Они так и написали:  "Вы получили это электронное письмо, потому что нам не удалось проверить некоторую информацию в вашей учетной записи Google, чтобы завершить процесс выплаты". Но тогда у меня другой вопрос, а зачем блокировать аккаунт Адсенс? Можно же было просто уведомить о том, что платеж не может уйти по возможной вашей ошибке в реквизитах, что-то вроде этого. Теперь получается, у меня Адсенс временно заблокирован, монетизация на канале отключена (так как Адсенс нерабочий). 

Значит в этом и проблема - в банковских реквизитах (которые в вашем аккаунте банка) - должна быть IVANOV, а платеж вы шлете на IVANOW - поэтому он и не доходит

Банк остановил платеж, Google приостановил аккаунт в силу своих правил и политики. При таком несоответствии, например аккаунт GOOGLE.ADS был бы заблокирован навсегда.

В вашем случае на мой взгляд надо высылать реальные данные, писать что это ошибка, допущенная по невнимательности при транслитерации имени. Возможно, прокатит.

Как тут выше еще говорили можно сходить к нотариусу - и сделать нотариальный перевод русского паспорта, попросить чтобы нотариус кроме перевода указал различные варианты транслитерации, включая нужную вам.

Но тут палка о двух концах - тоже нет уверенности что Google примет такой документ, даже нотариально заверенный в РФ.

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#20
Кайдал #:

Я думаю отрисовывать что-то в фотошопе и передавать это в международную систему  электронных платежей было бы глупо, как по мне. 

ну во первых я сказал купи в даркнете отрисованный. Во вторых, раз глупо, значит шли свои документы. Выбор не велик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий