AdSense жестит! Прицепился с проверкой документов удостоверяющих личность

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
2761

Ситуация такая.  AdSense сделал как обычно денежный перевод на мои реквизиты. Но платеж где-то застрял. Мой банк уверяет, что они денег не получили, мол спрашивайте у отправителя.  А теперь мой аккаунт  AdSense временно заблокировали, а также пришло письмо на эмейл следующего содержания от googlepay-support@google.com (то есть от Google  Pay) :

"Вы получили это электронное письмо, потому что нам не удалось проверить некоторую информацию в вашей учетной записи Google, чтобы завершить процесс выплаты. Предоставленная вами информация может быть передана третьей стороне для завершения выплаты. Предоставляя эту информацию, вы признаете и соглашаетесь с тем, что эта информация может быть передана третьей стороне. Чтобы продолжить процесс выплаты, предоставьте копию текущего удостоверения личности государственного образца для «ХХХХХХ» и ответьте на следующую информацию для «ХХХХХХ»:

Полное имя (в формате - имя, отчество, фамилия):

Дата рождения (в формате ДД/ММ/ГГГГ):

Место рождения :

Пожалуйста, предоставьте запрошенную информацию в течение 5 рабочих дней. Пока ваша информация не будет проверена, вы не сможете совершать транзакции с какими-либо продуктами, которые вы можете использовать (например, Play, Google Ads, AdSense, G Suite и т. д.) с этой учетной записью."

Я выслал им свой внутренний паспорт, но их это не устроило, так как в моем паспорте данные прописаны кириллицей. Требуют предоставить документ на англ языке. Но дело в том, что в моем загранпаспорте Фамилия заканчивается на V, а в аккаунте  AdSense я указал ошибочно W ( типа правильно IVANOV, а я указал IVANOW). Есть опасения, что если я вышлю копию загранпаспорта и в Гугле увидят допущенную ошибку, то могут заблокировать аккаунт  AdSense. Хотя с другой стороны, все мы люди и часто ошибаемся, тем более, что если я к примеру, в английском ни бум-бум. Если зафотошопить, то тогда платеж и этот, и последующий будет вновь и вновь сталкиваться с подобной проблемой, так как веду переписку с  Google  Pay. Кто сталкивался с подобной проблемой, что посоветуете?

И еще вопрос,  Google  Pay и  AdSense поддержки общаются только на англ языке или можно перейти на русскоговорящих?


Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#1
Кайдал :

дело в том, что в моем загранпаспорте Фамилия заканчивается на V, а в аккаунте  AdSense я указал ошибочно W ( типа правильно IVANOV, а я указал IVANOW). Кто сталкивался с подобной проблемой, что посоветуете?

Столкнулся с подобным, мой аккаунт блокировали после добавления нового способа оплаты после того как Рапида сдохла (будь она неладна). У меня данные в Адсенсе занесены на кириллице, а в банковском счёте на английском, разница в двух буквах. Заполнил форму отправил скан паспорта на русском! Пока что ничего добиться не удалось.

И еще вопрос,  Google  Pay и  AdSense поддержки общаются только на англ языке или можно перейти на русскоговорящих?

Я общался по почте с русскоговорящей поддержкой гугл-пэй. Но пэй отсылает к Адсенсу, говорит у них всё со мной отлично.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#2
Projekt 78 #:
AdSense поддержки общаются только на англ языке или можно перейти на русскоговорящих?

Русскоговорящие есть.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3

А что мешает в настройках адсенса поменять ФИ на кириллицу.

У меня вообще проверка данных прошла без паспорта, а по сертификату с ИНН. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
plab #:

А что мешает в настройках адсенса поменять ФИ на кириллицу.

У меня вообще проверка данных прошла без паспорта, а по сертификату с ИНН. 

Если я сейчас, в момент проверки личности, начну что-то изменять, думаю меня уже никогда не разблокируют. Пришло требование предоставить документ удостоверяющий личность человека по фамилии IVANOW (то есть меня). А это значит нужно предоставить документ именно с таким написанием. Подумываю написать так как есть, что вот мол загранпаспорт, но там буква не такая, как я указал в реквизитах для получения платежей и в налоговой декларации W-8BEN в  AdSense .  Допустил ошибку в написании, это все таки не преступление, тем более для безграмотного человека)). Пусть объяснят как исправить допущенную ошибку и всё такое. Непонятно правда что они мне на это ответят. Главное чтобы не рубанули с плеча и не заблокировали аккаунт окончательно. Я вот только единственное не пойму, почему со мной в Адсесне ведут переписку из  Google  Pay, а не поддержка Адсенса? Может просто по банальной причине, что  Google  Pay не может завершить денежный перевод, поэтому они и идентифицируют, не подключая Адсенс.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
Кайдал #:
Если я сейчас, в момент проверки личности, начну что-то изменять, думаю меня уже никогда не разблокируют.

Риск есть, но если в документах V, то в аккаунте адсенс и w-8ben должно быть также.

Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#6
plab #:

Риск есть, но если в документах V, то в аккаунте адсенс и w-8ben должно быть также.

А если у меня в документах на русском, а данные в Адсенсе на ЛАТИНИЦЕ? Не на английском даже. Тоже никак не проверят документы. Когда забивал данные (точно помню это было когда Адсенс решил ввести всем налоговую форму), то делал по роликам в ютубе, где все говорили что нужно делать перевод своих данных на английский.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7
Projekt 78 #:

А если у меня в документах на русском, а данные в Адсенсе на ЛАТИНИЦЕ? Не на английском даже. Тоже никак не проверят документы. Когда забивал данные (точно помню это было когда Адсенс решил ввести всем налоговую форму), то делал по роликам в ютубе, где все говорили что нужно делать перевод своих данных на английский.

Насколько я помню в w-8 писал на английском. В платежах  в реквизитах ФИ указывается на английском. При этом аккаунт на русское ФИ и документ был представлен на русском. Проблем не было (дело было в феврале)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#8
Projekt 78 #:

А если у меня в документах на русском, а данные в Адсенсе на ЛАТИНИЦЕ? Не на английском даже. Тоже никак не проверят документы. Когда забивал данные (точно помню это было когда Адсенс решил ввести всем налоговую форму), то делал по роликам в ютубе, где все говорили что нужно делать перевод своих данных на английский.

Чего не проверят? Вот и проверяют, когда просят дать копию вод удостоверения или загранпаспорта (с латиницей), как в моем случае. Только у меня когда -то в старом загране была буква W, а в новом уже V. Вот и докажи , что ты не дурак😀

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9
Кайдал #:
Вот и проверяют, когда просят дать копию вод удостоверения или загранпаспорта (с латиницей), как в моем случае.

Вот это и странно. Либо новшевство, обязывающее всех завести загранпаспорта, либо дело в другом. 

Если сейчас под все новые счета при заполнении в них английским будут требовать документ на английском, что делать тем, к кого таких доков нет?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#10
plab #:

Вот это и странно. Либо новшевство, обязывающее всех завести загранпаспорта, либо дело в другом. 

Если сейчас под все новые счета при заполнении в них английским будут требовать документ на английском, что делать тем, к кого таких доков нет?

Да, мне тоже это показалось странным требованием. Я ведь имею право не иметь загранпаспорта (не езжу за рубеж) или не иметь вод удостоверения (у меня нет автомобиля). Предоставил свой национальный паспорт, их не устраивает, хотя там все написано также только кириллицей. По причине того, что у тебя нет загранпаспорта, получается тебе могут заблочить аккаунт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий