Монетизация сайта всего одним блоком. Какова стратегия размещения. Поделитесь опытом.

12
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
801

Всем доброго дня.

Есть сайты. Статейники-многостраничники.
Статьи недлинные. От 280 до 350 слов. Читаются, в среднем, как новостники - от 1.0 до 2.0 минут.
Не вижу никакого смысла транслировать рекламный блок как было раньше - сразу после заголовка статьи.
Не вижу никакого смысла встраивать рекламу в контент. Поскольку статьи короткие.

Остаётся всего одна самая кликабельная область - после окончания статьи. 

Есть блок перелинковки - вывожу плагином 5 похожих тем.

Если навскидку, подскажите?

Вариант 1. Стратегия "Максимальный доход". 1 блок с 1 объявлением (высота 300 пикселей) после окончания статьи + баннеры 300*300 и 300*250.
Второй блок - аналогичный, идущий после блока перелинковки.

Вариант 2. Как на сайте РиаНовости. 1 блок с 3 горизонтальными объявлениями (высота 300 пикселей) после окончания статьи + баннеры 300*300 и 300*250.
Стратегия "Максимальный доход".
После блока перелинковки ничего не выводится.

Буду благодарен за ответы.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#1
На всех сайтах оставил только нижнюю прилипашку. CPMV 140. Тестировал, но другие блоки нет смысла добавлять. У меня 90% пользователей с мобильных устройств. Доход последние два месяца с Яшки радует.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
123
#2
Romanov Roman :

Если навскидку, подскажите?

Вариант 1. Стратегия "Максимальный доход". 1 блок с 1 объявлением (высота 300 пикселей) после окончания статьи + баннеры 300*300 и 300*250. Второй блок - аналогичный, идущий после блока перелинковки.

Вариант 2. Как на сайте РиаНовости. 1 блок с 3 горизонтальными объявлениями (высота 300 пикселей) после окончания статьи + баннеры 300*300 и 300*250. Стратегия "Максимальный доход". После блока перелинковки ничего не выводится.

Здравствуйте. Сложно сказать наверняка, какой из двух вариантов окажется более эффективным. Рекомендую провести эксперимент на вашей площадке и по его результату сделать вывод.

Проведение экспериментов - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Принципы проведения эксперимента В Рекламной сети Яндекса есть инструменты для анализа статистики, с помощью которых можно повысить эффективность рекламных блоков и увеличить доход вашего сайта. Также вы можете самостоятельно экспериментировать с рекламными блоками. Эксперимент — это управляемый метод исследования какого-либо явления. Результат...
C
На сайте с 15.12.2011
Offline
82
#3
Romanov Roman :

Всем доброго дня.

Есть сайты. Статейники-многостраничники.
Статьи недлинные. От 280 до 350 слов. Читаются, в среднем, как новостники - от 1.0 до 2.0 минут.
Не вижу никакого смысла транслировать рекламный блок как было раньше - сразу после заголовка статьи.
Не вижу никакого смысла встраивать рекламу в контент. Поскольку статьи короткие.

Остаётся всего одна самая кликабельная область - после окончания статьи. 

Есть блок перелинковки - вывожу плагином 5 похожих тем.

Если навскидку, подскажите?

Вариант 1. Стратегия "Максимальный доход". 1 блок с 1 объявлением (высота 300 пикселей) после окончания статьи + баннеры 300*300 и 300*250.
Второй блок - аналогичный, идущий после блока перелинковки.

Вариант 2. Как на сайте РиаНовости. 1 блок с 3 горизонтальными объявлениями (высота 300 пикселей) после окончания статьи + баннеры 300*300 и 300*250.
Стратегия "Максимальный доход".
После блока перелинковки ничего не выводится.

Буду благодарен за ответы.

Стратегия "Максимальный доход" это не для вас, а для Яши максимальный доход. Ставьте  Мин. CPM от 10 руб и выше

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4
John Silver #:
На всех сайтах оставил только нижнюю прилипашку. CPMV 140. Тестировал, но другие блоки нет смысла добавлять. У меня 90% пользователей с мобильных устройств. Доход последние два месяца с Яшки радует.

У вас списания с баланса наблюдаются? И если не секрет, какой процент от суточной суммы.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#5
Устанавливаете для мобил floorAd и fullscreen. Этих двух блоков достаточно и приносят они 90% дохода.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#6
adouz #:
Устанавливаете для мобил floorAd и fullscreen. Этих двух блоков достаточно и приносят они 90% дохода.

Стремные эти fullscreen, сам Яндекс мне тогда ограничение на этот блок влепил, когда str подозрительно высокий стал

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#7
plab #:

У вас списания с баланса наблюдаются? И если не секрет, какой процент от суточной суммы.

Порядка 5-10% снимают каждый день за прошлый день.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
John Silver #:

Порядка 5-10% снимают каждый день за прошлый день.

Просто чтобы понимать, о чем идет речь. С обычной рекламы снимают менее 0.5%. 

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#9
plab #:

Просто чтобы понимать, о чем идет речь. С обычной рекламы снимают менее 0.5%. 

У меня CTR на одном из сайтов 14) Так что 10% это я считаю нормально)

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
63
#10
Olisher #:

Стремные эти fullscreen, сам Яндекс мне тогда ограничение на этот блок влепил, когда str подозрительно высокий стал

А подозрительно высокий это сколько? 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий