Видите ли вы смысл работать по маленькой стране?

12
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
996
Сам я из Латвии. 2 миллиона жителей.
И хотя я сам всю информацию получаю полностью из рунета, иногда задумываюсь о возможности начать создать что-то в своей стране.
Как по мне плюсы тут такие - любые ниши по заработку тут полностью свободны. У нас не развит заработок в интернете. Нет не курсов, не форумов, не пабликов где люди могли бы получать информацию.

Вроде бы - вперед, бери и делай. Бери успешные идеи из того же рунета, Создавай сетку пабликов, сайты, ютуб каналы- масштабируй, автоматизируй и будет успех. Но когда я начинаю изучать рынок, вижу что, например, в пабликах нет рекламы, большие тематические сайти это по пару десятков тысяч уников в месяц, желания как-то пропадает, так как даже маленького заработока я там не вижу.

Может я что-то не понимаю?
Спасибо.

Извините если в тексте ошибки, не Русский.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#1
Создавать проект в маленькой стране - плохая идея? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Создавать проект в маленькой стране - плохая идея? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.11.22
  • searchengines.guru
По вашему опыту - есть ли смысл создавать проекты в мелкой стране с целью заработать на рекламе. Для проектов нужен уникальный и интересный контент. На других сайтах вы же видите рекламу на своем языке. если отлично знаете язык - то смело создавайте проект
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
Propagandalv :
Может я что-то не понимаю?

Многое. Если кратко, заниматься нужно было на росте ниши, а не на падении всей отрасли по временным причинам. Сам по себе трафик или аудитория ничего не стоит, можно зарабатывать 3 копейки с тыс. просмотров, а можно иметь 10 лидов в день и скаждого иметь по 100 долларов. Вопрос не в объеме аудитории, а как ты собираешься зарабатывать. Я бы тебе лучше советовал оказывать услуги или устроиться на высокооплачиваемую работу в будущем, вложив силы и время в учебу.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#3

так если ты черпаешь инфу из рунета, люди думаешь глупее? они также черпают оттуда информацию. и зачем придумывать велосипед, если он же создан. поэтому тут разве, что начинать конкурировать с остальными. не думаю, что на латвийском языке большой спрос по ключевикам под проект, который собираешься пилить.

ну и как выше сказал Серафим - вопрос в монетизации. прежде чем создавать проект подумай как монетизировать и сколько ты получишь с этой монетизации. потому, что в некоторых нишах ты будешь получать копейки имея при этом тысячный трафик

Когда-то здесь будет реклама.
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#4
-= Serafim =- #:

Многое. Если кратко, заниматься нужно было на росте ниши, а не на падении всей отрасли по временным причинам. Сам по себе трафик или аудитория ничего не стоит, можно зарабатывать 3 копейки с тыс. просмотров, а можно иметь 10 лидов в день и скаждого иметь по 100 долларов. Вопрос не в объеме аудитории, а как ты собираешься зарабатывать. Я бы тебе лучше советовал оказывать услуги или устроиться на высокооплачиваемую работу в будущем, вложив силы и время в учебу.

Дорогой, о чем вы. )) Какие обучения, какая работа? ) Вы два года назад писали что кроме партнерок, денег в интернете нет )) https://searchengines.guru/ru/forum/1040790
Чем заняться в 2021? (заработок) - Самые разные темы - Не про работу - Форум об интернет-маркетинге
Чем заняться в 2021? (заработок) - Самые разные темы - Не про работу - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.12.02
  • searchengines.guru
От многих слышно одно и тоже телеграм каналы уже не залезть. попробовал бы обменник держать и на комиссии поднимать. Учитывая то что украинцы только через обменники и выводят сейчас - то топ вариант. Ну ты сам посмотри на обменник вебмани который карточки
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#5
Delahoya #:
ну и как выше сказал Серафим - вопрос в монетизации. прежде чем создавать проект подумай как монетизировать и сколько ты получишь с этой монетизации. потому, что в некоторых нишах ты будешь получать копейки имея при этом тысячный трафик

Придумать я могу многое чего. Вот хочу я создать сетку пабликов у себя в стране и продавать рекламу.
Ну, определил я для себя как буду монетизировать. И что? Рекламу в пабликах никто у нас не берёт, так как никто не продвигает паблики/каналы.

Посмотрите на тот же телеграм рынок у вас в рунете. Что будет если все уберут рекламу других каналов? На сколько захлопнется рынок рекламы? На 95%?
Или может хотите сказать что основной заработок у вас не с продвижения других каналов?

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#6

Сам тоже из Латвии, свалил при первой же возможности в Англию много лет назад.

По сео... ЛВ не интернет регион, когда там жил, сеошил всегда на Рашу и имел свою стабильную копейку.

Смысла делать инет-магазин (например) под Латвию не имеет смысла, людей живет там мало (половина свалила в ЕС), да и никто не ищет подобную инфу в инете. Сразу садятся в машину и едут в Дэпо или Римми.

Люди там бедные в основном, из них много не вытащишь, в таких местах правят крупные компании которых все знают и которым особо реклама не нужна. 

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#7
alexanuk #:

Сам тоже из Латвии, свалил при первой же возможности в Англию много лет назад.

По сео... ЛВ не интернет регион, когда там жил, сеошил всегда на Рашу и имел свою стабильную копейку.

Смысла делать инет-магазин (например) под Латвию не имеет смысла, людей живет там мало (половина свалила в ЕС), да и никто не ищет подобную инфу в инете. Сразу садятся в машину и едут в Дэпо или Римми.

Люди там бедные в основном, из них много не вытащишь, в таких местах правят крупные компании которых все знают и которым особо реклама не нужна. 

Привет! Спасибо! Значит мои догадки только подтверждается. Это хорошо.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8
Propagandalv #:
Дорогой, о чем вы. )) Какие обучения, какая работа? ) Вы два года назад писали что кроме партнерок, денег в интернете нет ))

Непонятно к чему ты написал эту глупость, но держи всех в курсе.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
248
#9
Если патриот своей страны, то развивай. А если хочешь деньги заработать, то смысла нет. На данное ГЕО целенаправленно никто не работает.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#10
ExclusivoN #:
На данное ГЕО целенаправленно никто не работает.

Спасибо! Имеется и другой аргумент кроме как маленький охват?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий