Wordpress 6 не хочет обновлять плагины

12
K
На сайте с 01.09.2005
Offline
235
765

Всем привет. Может кто-нибудь знает как решить эту проблему? Обновил движки различных сайтов на своем хостинге с Wordpress 5 версии до текущей 6-й. Теперь при заходе в админке в плагины, и попытке обновить плагин через админку, или при попытке установить новый плагин, выскакивает сообщение: Установка не удалась: Не удалось скопировать файл.

Ранее когда стоял движек 5 версии, такой проблемы с обновлением не было. Права на файлы и папки не менял, они остались старыми. Если посмотреть на хостинге в дире плагинов, то видно что каждый обновленный или вновь установленный плагин копируется на пару файлов, и по не понятной причине копирование файлов прерывается. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Куда копать?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
Место на хостинге случаем не закончилось?
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
K
На сайте с 01.09.2005
Offline
235
#2
LEOnidUKG #:
Место на хостинге случаем не закончилось?
и места полно, и на соседних сайтах у которых WP5 версии, плагины устанавливаются и закачиваются через админку вообще без проблем.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#3

Отключаете все плагины, пробуете обновить по одному, если обновился, активируете и приступаете к следующему.

Если не получается обновлять после отключения, то удаляете все и ставите по одному, увидите какой плагин конфликтует с новой версией WP.

K
На сайте с 01.09.2005
Offline
235
#4
sagamorr #:

Отключаете все плагины, пробуете обновить по одному, если обновился, активируете и приступаете к следующему.

Если не получается обновлять после отключения, то удаляете все и ставите по одному, увидите какой плагин конфликтует с новой версией WP.

Отключил все плагины, ставлю два рандомных плагина из репо, ошибка та же самая

В дирах этих плагинов на хостинге, по пару файлов создалось и все. И так с каждым сайтом у которого обновил WP до 6 ветки stable.

Включения error_reporting или define('WP_DEBUG', true); тоже ничего не показывает.  При этом в соседней дире лежит сайт на Wordpress 5, у него плагины обновляются без проблем.

Удалил вообще все плагин из /plugins/ все-равно не устанавливаются новые. Права проверил, с ними все ок.

Такого глюка у меня еще не было!

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#5
kostyk #:

Отключил все плагины, ставлю два рандомных плагина из репо, ошибка та же самая

В дирах этих плагинов на хостинге, по пару файлов создалось и все. И так с каждым сайтом у которого обновил WP до 6 ветки stable.

Включения error_reporting или define('WP_DEBUG', true); тоже ничего не показывает.  При этом в соседней дире лежит сайт на Wordpress 5, у него плагины обновляются без проблем.

Удалил вообще все плагин из /plugins/ все-равно не устанавливаются новые. Права проверил, с ними все ок.

Такого глюка у меня еще не было!

Странно, такое ощущение что база кривая. Вы сайты не переносили с другого хостинга?
K
На сайте с 01.09.2005
Offline
235
#6
sagamorr #:
Странно, такое ощущение что база кривая. Вы сайты не переносили с другого хостинга?

Нет, лежат уже давно, проблема появилась именно после обновления с 5 на 6-ку wp.

Может как-то коряво произошло обновление движка с 5 на 6?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#7
kostyk #:

Нет, лежат уже давно, проблема появилась именно после обновления с 5 на 6-ку wp.

Может как-то коряво произошло обновление движка с 5 на 6?

Попробуйте обновляться не сразу с 5 на 6, а все версии постепенно, вместе с обновлением плагинов.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
sagamorr #:
Попробуйте обновляться не сразу с 5 на 6, а все версии постепенно, вместе с обновлением плагинов.

ради чего? Я думаю легче руками просто залить последнюю версию и посмотреть, что будет. Вообще WP 6.1 очень косячная, многие жалуются, что всё сломалось т.к. убрали некоторые критичные моменты.

Самое "важное" изменение, это переименование wp-db.php в class-wpdb.php. Больше проблем то нет.

K
На сайте с 01.09.2005
Offline
235
#9
LEOnidUKG #:

ради чего? Я думаю легче руками просто залить последнюю версию и посмотреть, что будет. Вообще WP 6.1 очень косячная, многие жалуются, что всё сломалось т.к. убрали некоторые критичные моменты.

Самое "важное" изменение, это переименование wp-db.php в class-wpdb.php. Больше проблем то нет.

Обновлял и путем залива руками и перезаписи файлов, это не на что не повлияло!  Чувствую проблема либо в базе данных, либо в логике установки плагинов, нужно наверное описать эту проблему на официальном форуме WP.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
kostyk #:
Включения error_reporting или define('WP_DEBUG', true); тоже ничего не показывает.

Что,   error_log пустой?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий