Может ли в Linux’е быть два файла в одной директории с одинаковым именем одного регистра?

1 2345 6
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#31
Sly32 #:

Ты читать не умеешь - это стартпост

Во-первых, это вопрос, а не утверждение.  Разницу понимаешь, или разжевать? Во-вторых, дальше стартпоста почитать не получилось?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#32
Парни я все для себя понял, а тот чувак пусть скрин глянет на первой странице, там в архиве два файла с абсолютно одинаковым названием, но он не вдупляет почему это происходит, я понял из-за чего такое может происходить, еще раз всем спасибо за комментарии, уже все ясно.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#33
webinfo #:

Во-первых, это вопрос, а не утверждение.  Разницу понимаешь, или разжевать? Во-вторых, дальше стартпоста почитать не получилось?

Тяжелый случай, позорится, так до конца? Я и отвтил на вопрос - такого не может быть, мне кажется это предельно понятно. Обсуждать слепоту старпостера, регистры, кириллицу- не вижу смысла, это не попадает под понятие «одинаковое имя»

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#34
Dmitriy_2014 #:
Парни я все для себя понял, а тот чувак пусть скрин глянет на первой странице, там в архиве два файла с абсолютно одинаковым названием, но он не вдупляет почему это происходит, я понял из-за чего такое может происходить, еще раз всем спасибо за комментарии, уже все ясно.

В жизни линукс не сможет запаковать в архив два файла с одинаковым именем в одной директории и не мержит из разных в один. 

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#35
Sly32 #:

В жизни линукс не сможет запаковать в архив два файла с одинаковым именем в одной директории и не мержит из разных в один. 

Ещё раз мне не жалко, короче вот сказка:

Есть в архиве два каталога с одинаковыми именами, это возможно в Linux из-за его чувствительности к регистру символов, в них по одному файлу index.html, но прикинь моё удивление что оказывается при открытии этого архива WinRar’ом он схлопывает эти два каталога в один и отабражает там два файла index.html с абсолютно одинаковым именем, я сам офигел.

Да ты прав, линукс нет, а архиватор винрар как оказалось ДА! Да и винде это не нравится!

Короче спасибо и тебе за подсказку, но я уже еще раз говорю – Я ВСЕ ПОНЯЛ! СПАСИБО! СПАСИБО! :) :) :)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#36
Sly32 #:
Тяжелый случай, позорится, так до конца?

Это у тебя получается замечательно. Продолжай.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#37
Dmitriy_2014 #:
Я ВСЕ ПОНЯЛ! СПАСИБО! СПАСИБО! :) :) :)

Удали из архива всё кроме двойного файла, прикрепи архив к сообщению здесь или в файлообменник кинь. Хочется глянуть на это чудо в живую 😆

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#38
ArbNet #:

Удали из архива всё кроме двойного файла, прикрепи архив к сообщению здесь или в файлообменник кинь. Хочется глянуть на это чудо в живую 😆

Да нету там никакого чуда, там каталоги которые содержат файл index.html просто имеют одинаковые имена из за регистра (Большие/маленькие буквы) из-за этого и весь сырбор.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#39
ArbNet #:
Хочется глянуть на это чудо в живую

На, смотри. Дело на пять минут.

zip files.zip
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#40
webinfo #:

На, смотри. Дело на пять минут.

Да да все верно, если открыть WinRar’ом то там два файла с абсолютно одинаковым именем index.html, а если открыть в Linux архиватором или посмотреть в mc там два разных каталога New и new в которых по одному файлу index.html именно это и происходит, спасибо за поддержку, а при разархивации в винде видимо винде это не нравиться и два каталога схлопываются в один и в них как бы два файла и она говорит хочишь перезаписать второй на первый типо того. Да, да отличный пример пятиминутка :)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий