Перенести сайт на другой аккаунт Яндекса/Директ

B2
На сайте с 15.10.2022
Offline
3
287

Есть сайт, который рекламируется в Директе. Клиент сказал, что ему сыплется спам на почту Яндекса, так как по не знанию регистрировался на всяких форумах, создавал деловое предложение с основной почтой, а потом приходили спамеры, парсили форумы, чтобы найти различные адреса для рассылки и рассылали спам. Я клиенту сказал, что для таких случаев нельзя светить основную почту, нужно создавать отдельную почту для спама. Так вот клиент хочет создать новую почту в Яндексе, то есть аккаунт, и соответственно новый аккаунт Яндекс Директ, и там создать рекламное объявление с сайтом, который рекламировался на старом аккаунте. Но, я ему сказал, чтобы подождал, пока я не разберусь. Так как если он это сделает, что рекламная компания или даже весь аккаунт директа будет заблокирован, так как по наблюдению можно сказать так: нельзя рекламировать один и тот же сайт на нескольких аккаунтах Директ.

Поэтому вопрос, как создать рекламное объявление на новом аккаунте и чтобы не заблокировали? Это нужно удалить старый аккаунт Яндекса?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1
Добрый день.

1. Смысл переносить, если можно фильтр настроить на пересылку на новую почту писем от Яндекса и рекламу оставить на текущем? Переключаться между аккаунтами сейчас нет никаких проблем.

2. Можно рекламировать сайт на разных аккаунтах.

3. Если переносить вручную, сбросится накопленный CTR и статистика. Можно перенести через поддержку, они сохраняют CTR.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
Brat-2 :

Есть сайт, который рекламируется в Директе. Клиент сказал, что ему сыплется спам на почту Яндекса, так как по не знанию регистрировался на всяких форумах, создавал деловое предложение с основной почтой, а потом приходили спамеры, парсили форумы, чтобы найти различные адреса для рассылки и рассылали спам. Я клиенту сказал, что для таких случаев нельзя светить основную почту, нужно создавать отдельную почту для спама. Так вот клиент хочет создать новую почту в Яндексе, то есть аккаунт, и соответственно новый аккаунт Яндекс Директ, и там создать рекламное объявление с сайтом, который рекламировался на старом аккаунте. Но, я ему сказал, чтобы подождал, пока я не разберусь. Так как если он это сделает, что рекламная компания или даже весь аккаунт директа будет заблокирован, так как по наблюдению можно сказать так: нельзя рекламировать один и тот же сайт на нескольких аккаунтах Директ.

Поэтому вопрос, как создать рекламное объявление на новом аккаунте и чтобы не заблокировали? Это нужно удалить старый аккаунт Яндекса?

Здравствуйте. Удалять старый аккаунт необязательно, так как рекламировать один сайт с разных аккаунтов можно. Однако, если сайты будут признаны сходными, то они не смогут показываться одновременно. Из нескольких объявлений, ведущих на один и тот же или схожие сайты, будет показываться только одно. Условия, по которым сайты признаются сходными, можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/clones.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий