Упали все позиции

tatrus2
На сайте с 28.05.2011
Offline
113
#221
jano #:
У меня позиции не вернулись, как улетели в анус, так там и сидят плотно.

тоже интересно, есть ли те, кто смог восстановить позиции после этого фильтра.. 

Razilator
На сайте с 23.11.2022
Offline
4
#222
tatrus2 #:

тоже интересно, есть ли те, кто смог восстановить позиции после этого фильтра.. 

Также без изменений. Только бывает моментами хуже. 😞

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#223
Razilator #:

Также без изменений. Только бывает моментами хуже. 😞

Аналогично без изменений. Начал было верить что причина в ИИ статьях, но вылетели и авторские статьи как пишут люди.

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
A
На сайте с 05.09.2022
Offline
10
#224
2 сайта кулинарных, падение траффика больше 55%, вылетели из карусели рецептов. оба 8 декобря после 18-00. одному 1,5 года, второму около 3. начал смотреть открытые статистики в разделе дом ли.ру, где то у 10% просадка схожая с моими, хотя у многих она была 2 декобря. 

Средняя позиция провалилась с 10 до 15, но просадка скорей всего из за карусели, она довала много переходов.

пострадала в основном россия и казахстан - https://prnt.sc/DHuc_5Mpj7Rd , в других регионах еще есть карусель

оба стоят на клодфаере, было много рекламы гугла и яндекса. уникальность текстов где то 70%, без ИИ.

проблемы могли возникнуть из за скрытой микроразметки рейтинга (он ставился рандомно) и автор был тоже скрыт.

где то за 10 дней до пессимизации на сайт наливали ботов через однокласников, доходило до 3к на каждый сайт, но я не уверен что это сыграло важную роль

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#225
Есть у кого положительные исходы с запуском под другим доменом? ))
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#226
Aliniksis #:
где то за 10 дней до пессимизации на сайт наливали ботов через однокласников, доходило до 3к на каждый сайт, но я не уверен что это сыграло важную роль

Ну если падение трафика на 55% для Вас не важно, тогда да, Вы правы!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#227
Aliniksis #:
было много рекламы гугла и яндекса. уникальность текстов где то 70%, без ИИ.

проблемы могли возникнуть из за скрытой микроразметки рейтинга (он ставился рандомно) и автор был тоже скрыт.

может все таки реклама - перебор ? по рейтингу - можно же поставить нормальный реальный рейт и посмотреть

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 05.09.2022
Offline
10
#228
- Ну если падение трафика на 55% для Вас не важно, тогда да, Вы правы!

я говорю что не уверен, потому что как минимум на 2-х сайтах еще пострадавших в это же время ботов не видно.

- может все таки реклама - перебор ? по рейтингу - можно же поставить нормальный реальный рейт и посмотреть

рейтинг буду менять и рекламу, но результаты понятно будут не раньше чем через месяц-два
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#229
Artem189 #:
Ну если падение трафика на 55% для Вас не важно, тогда да, Вы правы!
ну это даже школьник знает - лей с одноклассников хоть мульойон бототрафа - гуглу все равно, пора бы уже осилить
Aliniksis #:
рейтинг буду менять и рекламу, но результаты понятно будут не раньше чем через месяц-два
ну может быстрее переиндексит. + можно провести эксперименты на какихто одтельных страницах - может все так не хостовый фильтр
A
На сайте с 05.09.2022
Offline
10
#230

- лей с одноклассников хоть мульойон бототрафа - гуглу все равно, пора бы уже осилить

так реферер подставной может же быть как я понял.

можно провести эксперименты на какихто одтельных страницах

все позиции равномерно просели, но как я говорил ранее это может быть из за карусели, неизвестно как гугл считает показы карусели в позициях, они то просели с 10 до 15, но карусель могла засчитываться как показ ранее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий