Удаленный сервер. Вылет с рекомендованных

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
606
Всем привет! Странная история у меня приключилась. Сперва один, теперь другой каналы вылетели с рекомендованных. Интересно то, что на обоих каналах не было и близко нарушений. Думаю, гадаю, единственное, что их связывало - оба сидели на удаленных серверах (на хостинге облачных серверов VPS/VDS). Уже не знаю на что грешить. Может быть ip адреса с этого хостинга ранее были замечены в чем-то нехорошем и поэтому меня выкинули. Но тогда, по логике, мне бы и развиваться не дали сразу. Получается полгода развивался, развивался, а когда просмотры пошли в гору, начались непонятные репрессии. У кого какие мысли на этот счет?
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#1
Кайдал :
Всем привет! Странная история у меня приключилась. Сперва один, теперь другой каналы вылетели с рекомендованных. Интересно то, что на обоих каналах не было и близко нарушений. Думаю, гадаю, единственное, что их связывало - оба сидели на удаленных серверах (на хостинге облачных серверов VPS/VDS). Уже не знаю на что грешить. Может быть ip адреса с этого хостинга ранее были замечены в чем-то нехорошем и поэтому меня выкинули. Но тогда, по логике, мне бы и развиваться не дали сразу. Получается полгода развивался, развивался, а когда просмотры пошли в гору, начались непонятные репрессии. У кого какие мысли на этот счет?

а причем тут сервера к ютуб каналам?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
TAMALUKU #:

а причем тут сервера к ютуб каналам?

Ну не может же быть сам канал УГ и никому не интересен? Не не не... только сервер! Хотя я бы грешил на фазу Луны.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#3
Такое бывает при обычной смене алгоритмов, на моих паре каналов плавный рост с 11 октября, ни видосов новых не загружал, ничего не делал! Пол года или больше стоял канал, бросил так как при публикации никуда не попадал. Надеяться и верить, ну и контент решает. Мне кажется если канал среднячок, то его так и будет болтать туда сюда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий