Adsense в валюте и налог (НПД)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
272

Жду выплаты на валютный счет и возник такой вопрос.

Как Вы платите налоги при поступлении на валютный счет ($), при формах НПД,НДФЛ или ИП.

Раньше получал на счет ИП с Рапиды и платитил с них налог, отчитывался как самозанятый на ИП. Как поступление  Вы указываете в МойНалог, если деньги пришли в валюте. Понимаю, что можно не указываать вообще, но я про типа честное слово.

L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#1
Пересчитать в рубли по курсу ЦБ в день перевода. Больше ничего не приходит на ум. Ну или не платить. Тоже думаю
Babichev88
На сайте с 08.11.2020
Offline
15
#2
а как это не платить? разве это реально?
Я всегда плачу на сайте космолот https://cosmolotcazino.com маленький %
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#3
Olisher :

Жду выплаты на валютный счет и возник такой вопрос.

Как Вы платите налоги при поступлении на валютный счет ($), при формах НПД,НДФЛ или ИП.

Раньше получал на счет ИП с Рапиды и платитил с них налог, отчитывался как самозанятый на ИП. Как поступление  Вы указываете в МойНалог, если деньги пришли в валюте. Понимаю, что можно не указываать вообще, но я про типа честное слово.

ИП и самозанятые - разные статусы.
ИП на УСН должен принимать подобные платежи на валютный счет и проходить службу валютного контроля. Они сами пояснят как и что делать. Туда нужно будет единоразово отослать распечатанную оферту гугл и создать контракт и каждый раз при приеме платежа отправлять квитанции гугла, плюс заполнять СПД. В тиньке это делалось довольно просто, занимало минут 10.
 Далее валютный контроль всё изучает и деньги приходят. Гугл - известный контрагент, скорее всего они сами подскажут что и как. В бухгалтерии тинькова данная прибыль автоматически пересчитывалась в рубли по курсу на день приема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий