Сайт индексируется, но по "точному вхождению" куски текста не находит в выдаче

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
377

Всем привет,

Гео США. Недавно обнаружил такую проблему на нескольких сайтах.

1) Новый сайт, одностраничник, заточен под один пул запросов, тематика "приложение на ios, android". Домен чистый. Контент уникальный, но писался с 2-3 источников, есть признаки не оригинальности.

2) Зарегил 5 домен в этом году, дропы с ссылками по 150-300 штук. Ссылки ручной линкбилдинг, комменты, форумы, сабмиты статей и тд. Покупал для сетки pbn, контент восстановил из веб архива, уникальный. По истории ahrefs и semrush он ранжировался.

В двух случаях сайты проиндексировались (если смотреть через оператор site: и в Серч консоль), но если проверять контент по точному совпадению через "", в гугле эти куски фраз не отображаются. Следовательно вообще не ранжируются даже по доменному имени. Уже 2 недели такая картина. Тайтлы писал уникальные, и они тоже не находятся через "".

Сталкиваюсь с этим впервые и только в этой тематике. Есть несколько гипотез с которыми сейчас работаю и делаю эксперименты.

Хочу узнать сталкивался ли кто-то с подобным? 

.
D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#1
timelessness :

Сталкиваюсь с этим впервые и только в этой тематике.

Что за тематика хоть?

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#2
Denechka #:

Что за тематика хоть?

Образование, серая тематика.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#3
timelessness #:

Образование, серая тематика.

ну у меня подобное, тоже сероватая тематика, но я не парюсь

(правда у меня многостраничники , новореги)

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#4
Denechka #:

но я не парюсь

Тут не понял)

Тебе надо индексация, а не ранжирование? Или спустя время страницы начинают ранжироваться?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#5
timelessness #:

Тут не понял)

Тебе надо индексация, а не ранжирование? Или спустя время страницы начинают ранжироваться?

Т.к. тематика серовата, я осознаю, что попадаю под фильтр, Т.к. у меня сайты многостраничники - я выгребаю какие-то крохи по нч запросам, пускай и не по жирным целевым.

А спустя время , если сайт выживает он действительно начинает приобретать какой-то вес и ранжироваться.

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#6
Ну так у вас ГС, что вы хотите из него? Он и ранжируется в попе гугла и яши.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий