дилема переноса доменов

1 234
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#21
f1215 #:
Я с этой ситуацией столкнулся в первый раз и она вызвала отторжение в дальнейшем на сотрудничество с reg.ru /

- Вам уже не раз сказали, что в другом месте другого решения не было бы.Поэтому, смена регистратора не поможет решать подобные вопросы. Могло быть только хуже - там, где регистратор не оказывает подобные услуги по перехвату вам бы просто сняли домен с делегирования и все... без вариантов перехватить ни за 35, ни за 335.

- Я рассказал о правилах. "Поправить данные" в ru просто так нельзя.Почитайте правила, по которым работают все регистраторы в ru, глаза откроются: https://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf

- Дети здесь вообще не причем, вопрос сугубо юридический.

Еще раз: так, как хотите вы регистратор в принципе не может сделать. Домен должен быть удален и перехвачен на новые данные.

Вы с первого поста говорите, что вина ваша (так и есть), но в течение всего топика отдает жестким негативом в сторону регистратора. Разверните, все же, его в свою сторону. Реально виноваты вы и больше никто. И детей домена лишили тоже вы, а не рег.ру, который предлагает варианты решения ВАШЕЙ ошибки. Естественно, за деньги.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
F5
На сайте с 24.08.2022
Offline
4
#22
sergv #:

- Вам уже не раз сказали, что в другом месте другого решения не было бы.Поэтому, смена регистратора не поможет решать подобные вопросы. Могло быть только хуже - там, где регистратор не оказывает подобные услуги по перехвату вам бы просто сняли домен с делегирования и все... без вариантов перехватить ни за 35, ни за 335.

- Я рассказал о правилах. "Поправить данные" в ru просто так нельзя.Почитайте правила, по которым работают все регистраторы в ru, глаза откроются: https://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf

- Дети здесь вообще не причем, вопрос сугубо юридический.

Еще раз: так, как хотите вы регистратор в принципе не может сделать. Домен должен быть удален и перехвачен на новые данные.

Вы с первого поста говорите, что вина ваша (так и есть), но в течение всего топика отдает жестким негативом в сторону регистратора. Разверните, все же, его в свою сторону. Реально виноваты вы и больше никто. И детей домена лишили тоже вы, а не рег.ру, который предлагает варианты решения ВАШЕЙ ошибки. Естественно, за деньги.

все все поняли, спасибо за простынь . То что я сам лоханулся я знаю и без Вас и 100500 повторять х это не нужно. С рег ру я дел иметь более не хочу  и разворачивать никуда я его не собираюсь. В текущем мире  клиент волен выбирать продукт, а продукт клиента и пока есть выбор продукта клиент будет какой продукт ему по вкусу, благо конкуренция есть и до монополии далеко

F5
На сайте с 24.08.2022
Offline
4
#23

остался един единственный вопрос - куда переехать с указанными зонами

желательно что бы это был один регистратор

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#24
f1215 #:

остался един единственный вопрос - куда переехать с указанными зонами

желательно что бы это был один регистратор

Namesilo Вам уже предлагали. Вам другой глобус дать? У российских регистраторов gTLD домены в полтора-два раза дороже, чем у зарубежных. А рушки  зарубежные лоукостеры не обслуживают, либо за дорого 

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#25
f1215 #:
и до монополии далеко

Не так далеко, как кажется. рег.ру, когда-то поглощавщий сам более мелких регистраторов и сервисы не так давно был поглощен сам руцентром, как и несколько других регов. И в процентном соотношении, безусловно, у этой группы теперь огромнейший кусок пирога на рынке - более 70.

Нерсд
На сайте с 18.09.2017
Offline
53
#26

В самом письме на запрос данных об администраторе, указываются сроки на предоставления этих данных, по истечению которых если ее не предоставить, домены будут заблокированы, для ру 7 дней для международных 15. И эта информация прописана везде, то что вы ее не знали и не увидели ваши проблемы.


В сапорте могли чушь ответить, мне недавно тоже вкинули дизинфу сказали что домен блочить не будут в итоге заблочили но у меня другая история. Видимо с поддержкой в рег.ру сейчас проблемы не совсем знающие люди отвечают на первом этапе. Но там и есть и крутые спецы, когда переводят на тех отдел ребята толково помогают.

По поводу переезда, переезд тоже стоит денег около 600р за международный домен. Я бы на вашем месте не переезжал если остальные домены без проблемные и на актуальные данные, смысл их дергать.
А обижаться на регистратора, это просто не понимание того как он работает.




F5
На сайте с 24.08.2022
Offline
4
#27
Нерсд #:
В самом письме на запрос данных об администраторе, указываются сроки на предоставления этих данных, по истечению которых если ее не предоставить, домены будут заблокированы, для ру 7 дней для международных 15. И эта информация прописана везде, то что вы ее не знали и не увидели ваши проблемы.

Это вопрос закрыт.Мой косяк, я это признаю


Нерсд #:
По поводу переезда, переезд тоже стоит денег около 600р за международный домен.

на столько я знаю у международных доменов переезд бесплатен , но нужно оплатить стоимость продления ( зачется период в следующий год) , но разница между продлением в рег ру и другим регистратором может быть равна или превышать  600 за каждый домен

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#28

Какой же токсичный этот форум стал в последнее время...

ТС нормально спросил, а в ответ получил столько негатива и агрессии, комментаторы по несколько раз написали какой он самвиноват. И примерно таким стал каждый первый топик на форуме.

Все хором повторяют мантру, мол это нормально, это такие правила зоны, регистраторы не причем, они только исполняют правила. И даже ТС был вынужден согласиться что регистратор не виноват, претензии только к качеству поддержки и конкретному сотруднику, который неверно проконсультировал.

Но эти правила зоны .ru в части данных администраторов были почти такими всегда (по крайней мере последние лет 20), а описанные проблемы массово начались не так давно. И почему-то только у двух регистаторов. 

Один из регистраторов, примерно в то же время когда стал массово подключать клиентам всякие антивирусы, персональных менеджеров, и прочие очень нужные услуги (разумеется, без согласия клиентов и с автосписаниями с их привязанных карт), придумал, что для всеобщего блага и повышения прибыли можно монетизировать и домены, которые висят на данных ликвидированных юрлиц. Целенаправленно их выискивать, проверяя администраторов-юрлиц по базам действующих/ликвидированных, попутно предлагая "решить вопрос" (технически, дропнуть и перехватить с высокой вероятностью) за определенную сумму. Причем не особо стесняясь формулировок. Видимо, это до сих пор понятный и близкий многим подход 😀

И те, кто ссылаются тут на правила, для обоснования мантры "тстысамдурак" - вы хотя бы уточняйте, что регистратор хоть и имеет право удалять такие домены, но обязанности самому целенаправленно выискивать себе жертвы у регистраторов нет, это исключительно инициатива конкретного регистратора. Разумеется, все это делается исключительно ради безопасности (или чего-то такого), и никак не ради "срубить бабла".

К слову, второй ныне промышляющий этим регистратор начал промышлять этим, примерно тогда же, когда перешел к тому же владельцу, что и первый.

А по теме вопроса, если данные других международных доменов были успешно изменены на корректные, описанный риск можно считать неактуальным. Хотя может регистратор еще придумает новые варианты дополнительной монетизации и для таких доменов. Например, можно ретроспективно проверить, был ли старый администратор действующим на момент передачи домена другому и в случае каких-либо сомнений отказать в подтверждении трансфера на этом основании 😉 

F5
На сайте с 24.08.2022
Offline
4
#29
Jet D. #:
если данные других международных доменов были успешно изменены на корректные, описанный риск можно считать неактуальным

в остальных доменах включая все международные  владелец физ лицо- там с данными изначально было все нормально. 

Jet D. #:
Целенаправленно их выискивать, проверяя администраторов-юрлиц по базам действующих/ликвидированных, попутно предлагая "решить вопрос" (технически, дропнуть и перехватить с высокой вероятностью) за определенную сумму.

Именно целенаправленный поиск и предложение решить за сумму определенную только у двух регистраторов как массовое явления reg.ru и nic.ru

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#30
f1215 #:

Именно целенаправленный поиск и предложение решить за сумму определенную только у двух регистраторов как массовое явления reg.ru и nic.ru

у них 3/4 рынка и почти все коммерсы, купившиеся на рекламу. Остальное дело скриптов по базам налоговой. Как поется в песне, if they could, they would

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий