Фильтр Мимикрия

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#41
olegbir #:
Мне как болельщику футбола сразу по этому описанию приходит на ум сайт фанатов команды, например Спартака. На нем новости, которые и на других спортсайтах, на нем логотип и цвета команды, фавиконка, схожесть с официальным.

Не видя сайты, ни в коем разе не берусь судить, тем более, обсуждать правомерность фильтров яндекса. Да и вообще мы все из одного теста. Но. На сайте болельщиков, как Вы верно заметили, обсуждаются какие-то события команды, фанатские сходки, матчи и т.д. А не лонгрид-копирайт по 30₽ за кило, как зайти в личный кабинет болельщика ФК Спартак, купить онлайн билет на матч или скачать официальное приложение команды? Я так понимаю, фильтр направлен именно на это?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#42
Snake800 #:
Я так понимаю, фильтр направлен именно на это?
нет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#43
Конкуренция ты кто такой давай досвидания
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#44
Vladimir SEO #:
нет

Да похоже что это. В соседних темах, к прочим поминают "один из топовых финансовых сайтов" - подозреваю речь о крипта/беттинг заработке. И как у них водится на мега оптимизированных лонгридах (типа по Пузату). Понятно, завешанные партнерками. Упоминают авиабилетник. И тому подобное. В действительности не мимикрирующее ни под кого конкретно. Но из тысяч подобных. Не имеющие собственной ценности, не предлагающие у себя на сайте товары или услуги. И суть которых конвертить трафик в ПП и реклу.
При этом, еще никто не упомянул реально почти стопроцентные копии брендовых интернет магазинов. С фавиконками, логотипами, дизом взятыми напрямую с ОФ сайта. И с напарсеными оттуда же товарами. А их дофигища.
Не похоже что дело только в юзании чужих брендов/логотипов. Это скорее предлог.

Вылетают инфосайты + собирающие трафик по запросам о товарах/услугах которые не предоставляют + сливающие его на ПП и реклу .
+ может быть, юзающие лого/диз брендов, товары/услуги которых не предоставляют. А может и не юзающие. Это кажется уже вопрос пятый...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#45
genjnat #:
При этом, еще никто не упомянул реально почти стопроцентные копии брендовых интернет магазинов. С фавиконками, логотипами, дизом взятыми напрямую с ОФ сайта. И с напарсеными оттуда же товарами. А их дофигища.
Хубарт писал про маг как я понимаю, но пока единичный случай
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#46
grafoman #:

если так рассуждать, то всех производителей молока нужно казнить. Молоко у всех коров одинаковое +-. Каждый производитель тупо парсит это молоко у коровы и продает по всем магазинам. Нужно всех производителей казнить, одному дать право на выпуск молока под названием "Молоко" и всё.

Главное эти твари голландские со мной так и поступили. Искренне желаю им не пережить эту войну 

Имею два магазина - одна товарная категория, но разные держатели копирайтов, нельзя смешивать на одном сайте. Ассортимент отличается на 95%. 

Яндекс влепляет афф, трусливо отрицая сам факт его существования. 

Полгода переписки с доказательствами что не афф по сути дают небольшой результат - по СЧ и НЧ сайты разлепились, но по ВЧ так и нет. Прошло три года. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#47
Kaavain #:

Главное эти твари голландские со мной так и поступили. Искренне желаю им не пережить эту войну 

Имею два магазина - одна товарная категория, но разные держатели копирайтов, нельзя смешивать на одном сайте. Ассортимент отличается на 95%. 

Яндекс влепляет афф, трусливо отрицая сам факт его существования. 

Полгода переписки с доказательствами что не афф по сути дают небольшой результат - по СЧ и НЧ сайты разлепились, но по ВЧ так и нет. Прошло три года. 

так аф или мимишку влепили ?
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#48

Недавно была приколюшка.

У клиента есть две фирмы одной тематики, оба сайта полностью разные, два офиса, разные юр.лица, разные телефоны и сотрудники.

Каждому домену более 10 лет в зоне .ru, различие в 1 букве, но смысл слов на английском полностью разные. Как слова, например: principal и principle. 

И тут мне скидывает клиент менее популярный сайт, а на нём хром всё красит в красный и пишет предупреждение, мол:

Вам наверное нужен сайт ****.ru? (который у нас более популярный). Иногда злоумышленники создают копии сайтов, слегка изменив название.

Пришлось искать формы обратной связи, чтобы как-то разруливать эту ситуацию. Я лично в шоке от такой наглости хрома. У них же база и алгоритмы какие-то анализируют выдачу.

Представим себе ситуацию, что владельцы полностью разные, и владеют фирмами давно. Повторюсь, что значение слов полностью разные в домене, ну так придумался английский язык, что только одна буква другая. Логотипы разные смысловые под эти слова.

И тут у менее популярного клиента пропадают клиенты т.к. всех его клиентов хром начинает сливать более успешному конкуренту. Вот это НОВОСТЬ. А если все любители FireFox или той же оперы, в которой нет таких предупреждений?

Слишком много судей появилось, которые при этом ничем не отвечают.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#49
Vladimir SEO #:
так аф или мимишку влепили ?

Это уже люди со своими бедами... Пишет же, "три года выходил".

Так-то, аффилиат поймать, это как джек пот выиграть. Может платоны и не врут)))

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#50
genjnat #:

Это уже люди со своими бедами... Пишет же, "три года выходил".

Так-то, аффилиат поймать, это как джек пот выиграть. Может платоны и не врут)))

он по стуку выписывается очень быстро... но доказательства нужны очевидные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий