Маркировка рекламы с 1 сентября

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#531
focusland #:
Египет нельзя скачать!

А если статья о мороженом "Тимошка"? Его как бы тоже скачать никак нельзя.

focusland
На сайте с 25.06.2019
Offline
33
#532
Brat_Sergij #:

А если статья о мороженом "Тимошка"? Его как бы тоже скачать никак нельзя.

Давайте посмотрим, где смотреть?

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#533
focusland #:
Египет нельзя скачать!

да, все правильно, это практически призыв приобрести (программу).

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#534
dndz-sat #:

Это очень "свежая инфа". Такая практика есть с 2015 года примерно.

Речь идёт про закон о рекламе. В России букмекеры не запрещены.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#535
Владимир К21 #:

да, все правильно, это практически призыв приобрести (программу).

Не понял. То есть вы относите к рекламе только то, что можно скачать? Ну это бред

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#536
focusland #:

Давайте посмотрим, где смотреть?

А чего вы не спросили где смотреть статью о Египте, а сразу вынесли суждение? )

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#537
Brat_Sergij #:

А если статья о мороженом "Тимошка"? Его как бы тоже скачать никак нельзя.

там,если почитаете внимательно то, что есть по закону и от ФАС, то увидите незамысловатую фразу "с целью продвижения". ну или получения дохода. 

Так вот если вы делаете обзор о мороженом просто -это одно. А если понатыкаете партнерских баннеров и ссылок-то это уже реклама. На данном этапе и не партнерские(бесплатные) баннеры пока считают рекламой, но думаю это отменят в течении месяца-двух

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#538
Владимир К21 #:
Так вот если вы делаете обзор о мороженом просто -это одно. А если понатыкаете партнерских баннеров и ссылок-то это уже реклама. На даже этапе и не партнерских(бесплатных) баннеров пока считают рекламой, но думаю это отменят в течении месяца-двух

А если я напишу "это восхитительное мороженое, сделано их чистых сливок, ничего вкуснее в магазинах не найдете, ищите и покупайте только его и бла-бла..." (без ссылок) - тоже не реклама?

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#539
Brat_Sergij #:

А если я напишу "это восхитительное мороженое, сделано их чистых сливок, ничего вкуснее в магазинах не найдете, ищите и покупайте только его и бла-бла..." (без ссылок) - тоже не реклама?

вообще то в законодательной информации(то что есть) явно указано, что призыв купить- это реклама и ничего не говорится о том что, используется при этом партнерские инструменты или нет. То бишь в данном случае всю статью целиком можно отнести к рекламе. Ведь подумайте, ведь практически вы можете раскручивать без ссылок узнаваемость -бренд мороженного, чтоб его ели больше. А вам за это производитель отбашляет за это денюжку в зависимости от количества уников на странице.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#540
Уже обсудили репост конкурса в вк это реклама которую надо маркировать ? 😆
🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий