Хлебные крошки и продвижение однословника

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
625
#41
Иннокентий Шниперсон #:
Ну ладно, от абстрактного к примерам. 

Давайте мы с вами с этими темами перейдем в Курилку :) 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Антоний Казанский #:

Давайте мы с вами с этими темами перейдем в Курилку :) 

Да, что-то мы тут поднафлудили)

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Антоний Казанский #:
Давайте мы с вами с этими темами перейдем в Курилку :) 

Кстати, вот по теме однословников в приципе может быть кому-то что-то есть сказать? А то только Владимир высказался, остальные секретничают) 

Есть у кого-то опыт вывода в топ-1-2 ВЧ однословника?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#44
Иннокентий Шниперсон #:

Кстати, вот по теме однословников в приципе может быть кому-то что-то есть сказать? А то только Владимир высказался, остальные секретничают) 

Есть у кого-то опыт вывода в топ-1-2 ВЧ однословника?

Да нет в этом ничего уникального. Я тебе больше скажу, очень редко люди однословник целенаправлено продвигают. Выстрелил, пытаются подтолкнуть стандартными способами. Почти во всех случаях чистая чистотка однословника либо крайне не конвертируемая, либо находится в середине основного пула, а чаще и то и другое.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Я - Сергей #:
Почти во всех случаях чистая чистотка однословника либо крайне не конвертируемая, либо находится в середине основного пула, а чаще и то и другое.

Это дело престижа (и принципа), азаза)

По поводу корвертируемости не знаю, но у меня по крайней мере с Яндекса по этому ключу были заходы, он сейчас в топ5-6 болтается. Там нормальная длительность визитов и глубина. Мне это нужно, понимаете, Сергей? Я не могу спать без этого однословника в топ1-2)

Выдача по Яндексу очень размытая. Две морды в топ-10 было, ну и я с мордой зайти решил. Причём даже самый топовый сайт не с мордой стоит (в гугле с мордой он по тому же запросу), есть сайты по 60к страниц в индексе, а есть по 100 страниц. Очень непонятная выдача короче. Не знаю куда давить, либо надо ещё 59 тысяч страниц в индекс вогнать и без этого никак, то ли я всё таки молодец, что с мордой на этот огонёк решил зайти и можно будет обойтись количеством страниц поменьше) Чем-то другим продавить)

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15

В общем, кому интересно:

Загорелось мне шевельнуть однословник. 

—  05 Июл, 2022 — Поставил 1 ссылку с морды своего говно-сателлита. Сразу же на переиндексацию отправил, через пару часов в кэше Гугла была изменённая страница со ссылкой. Сателлит немного прокачен ссылочками с разными анкорами (в каждом анкоре есть однословник тот самый), на морду прогон по профилям заказан недавно, там ничего не проиндексировалось и скорее всего не проиндексируется никогда. Сателлит тематический, если верить SC, то за последние три месяца он был показан по 1000 разных запросов, которые содержали мой однословник. Больше выгрузить не получилось, но есть там наверняка ещё показы, ибо в самом низу списка запрос с 23 показами. Короче, за 3 месяца сателлит в Гугле появлялся по более чем 1000 тематических запросов, содержащих однословник. Количество показов начало отрастать в последние несколько дней.


По Яндексу это чучело светилось по 33850 запросам, включающим этот однословник (если верить отчёту "Управление группами").


—  07 Июл, 2022 — в хлебные крошки своего основного сайта поставил вместо "Главная" этот однословник со ссылкой на главную. Сразу же отправил на переиндексацию в Гугле, спать лёг, проснулся — уже в кэше Гугла все страницы сайта были обновлены с изменениями в хлебных крошках.

Всё это время постоянно следил что там как, а вот только что с мобилки прочекал — запрос в Гугле на первой странице выдачи. До этого весь год, что я занимаюсь сайтом он болтался на 3-5 странице, в последнее время на 3 странице висел. 

Помимо озвученного месяц назад затаривал ссылки, но на внутренние страницы и с совершенно другими анкорами. Ссылок 50-70, точно не скажу, но там ещё больше половины не в индексе.

Короче, может совпадение, а может что-то сработало, только хрен знает что. Но в такой эффект от 1 морды или от хлебных крошек или от всего вместе что-то слабо верится. Мож там какой апдейт Гуглята накатили?


UPD. Встал в топ-5. Шо происходит, азазаза)))

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Свалился туда же, откуда пришёл. И летал во сне не только я)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1730
#48
Иннокентий Шниперсон #:
Свалился туда же, откуда пришёл. И летал во сне не только я)
это ХК подкинули но потом пошла отранжировка - потерпи и может еще будут качели карусели а потом устаканится и по идее будет уже не предыдущая позиция
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Vladimir SEO #:
это ХК подкинули но потом пошла отранжировка - потерпи и может еще будут качели карусели а потом устаканится и по идее будет уже не предыдущая позиция

Я думал это авансом, а потом надо будет отрабатывать, азазаз))

Буду наблюдать пока, интересно прям

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#50

Или из-за ХК получишь текстовый переспам и уйдешь за топ-100. )))

Но так с Владимиром согласен, немного качелек и, скорее всего, небольшой плюс тебя ждет. Но, мне сдается, есть куда более простой способ чуть приподнять твой однословник )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий