Как определить размер аудитории в Гугл?

12
montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#11
bober:
Странно (для оптимизатора), что Вы не поняли. Делаете adwords на интересующий запрос, вывешивате на неделю, считаете показы. Вам же написалYuri_K. А я еще добавил для уточнения - т.к. кликают на объявление уж точно только целевые посетители.

Для начала мне нужно семантическое ядро сайта. Придется составить добрую тысячу объявлений, чтобы понять как именно ищут люди в моей тематике. Например, как правильно: "Travel agency Russia" или "Tour agency Russia"? Это можно выяснить только эмпирическим путем? И так по всем запросам? Если на сайте сотня страниц под низкочастотники, то под каждую из них делать тестовое объявление?

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#12

Смысл делать 1000 объявлений когда в базе Пастухова все это сделано - именно эти показатели о которых Вы говорите УЖЕ ЕСТЬ http://www.pastukhov.com/

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#13

Надеюсь никого не обижу, но я бы вместо того, чтобы платить за pastukhov.com сделалбы группу из 1000 слов, поставил бы бид для каждого слова, чтобы стоять на 5-7 позиции.

И в результате получил бы объективную статистику по нужному региону (объективней некуда).

Сегодня какраз закончил тестировать семантическое ядро. За 3-и недели прогона - затраты более чем скромные. Плюс дополнительная информация - результаты тестированя разных объявок, кликабельность, разброс по регионам и пр....

pastukhov.com это скороее для дорвеев.

Дама
На сайте с 23.03.2006
Offline
16
#14

Поддерживаю Yuri_K, просто использовала и вердтрэкер, и овертюру, и адверды, и еще одну разрукламированую платную тулзу.. результаты, полученные по запросам, частенько противоречили друг другу... самые объективные - когда уже есть базовые наметки - из адвердов в гугле - при чем платить там придется совсем немного, так как смотреть надо на кол-во показов, а не на кликов, а платишь только за клики - соответсвенно, при желании можно и не платить вовсе... другой вопрос, что там надо сначала подразобраться...

для общего поиска и подборки вариантов - самая хорошая тулза - вердтрэкер... + проверка на гуглиных адвердах и объективней некуда))

веб-студия кидал http://stardesign.org (http://stardesign.org) -- /ru/forum/comment/1507215 (/ru/forum/comment/1507215)
YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#15

Вордтрекер хорошее дополнение...

Вместо вордтрекера можно все тотже адвордс - просто корневой запрос подключаешь и по реферам смотришь что же юзера с таким корнем ищут.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#16
montanara:
Если на сайте сотня страниц под низкочастотники, то под каждую из них делать тестовое объявление?

по низкочастотникам адвордс вообще не нужен, на одних внутристраничных факторах можно быть в топе.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#17
montanara:
Придется составить добрую тысячу объявлений, чтобы понять как именно ищут люди в моей тематике.

кстати, сам гугл дает очень даже хороший инструмент для работы над ядром.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий