Очень непонятное выпадение!

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#51
Yukko:
Гугл по низкочастотникам на внутренние страницы приводит столько целевого трафика, что на Яндекс я все реже и реже обращаю внимание.

Речь об ua-трафике?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#52

pro-maker, в основном он, но и ru-трафик на некоторых проектах туда же у меня по гуглу покатился :) Например, там, где было раньше 60% Яндекса и 40% Гугла уже наоборот.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#53
Yukko:
но и ru-трафик на некоторых проектах туда же у меня по гуглу покатился Например, там, где было раньше 60% Яндекса и 40% Гугла уже наоборот.

Слабо верится, поскольку непонятны предпосылки для повышения популярности Гугля. Скорее всего внутренние недоработки, т.к. сами же говорите об ослаблении работ по продвижению:

Yukko:
Я посмотрел, мне проще нормально модерировать свои сайты и информацию нормальную людям предоставлять, чем биться в СЕРПах против постоянно меняющегося алгоритма

Было бы понятней, если бы показали или объяснили что за сайты или какая у них тематика.

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#54
Маэстро:
Получил ответ от Яндекса.. только мне от этого ответа ни тепло ни холодно...как собственно наверно и вам... но тем не менее...

Цитирую:
Массового "вылетания" сайтов у нас не было. наш сервер работает в обычном
режиме. Указанный Вами сайт так же нормально индексируется и участвует в поиске
-------------------------------------------------
Переписка продолжается...

да это пишут обычно когда вылетает морда, что все дескать ок...

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#55
donskoi:
да это пишут обычно когда вылетает морда, что все дескать ок...

Так морды то почти у всех вылетевшихна месте - вот она странность 🚬

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#56
pro-maker:
Слабо верится, поскольку непонятны предпосылки для повышения популярности Гугля.

можете не верить :) Ваше дело, а у меня статистика, в том числе по некоторым проектам самописная, перед глазами.

Вот, что говорит моя глобальная статистика (по всем моим проектам, на которых установлен собственный счетчик)

Характер распределения поискового трафика:
Тип заходов В процентах
По низкочастотным запросам: 49.98%
По высокочастотным запросам: 50.02%

Заходы по низкочастотке
% Поисковик
46.29 www.google.com
19.1 www.yandex.ru

Заходы по высокочастотке
% Поисковик
46.42 www.yandex.ru
33.57 www.google.com

Итого, считаю распределение на каждые 100 человек посетителей, грубо округляя:

50 из 100 заходит по низкочастотке

50 из 100 заходит по высокочастотке

Из 50-ти человек по низкочастотке 46% (т.е. 23 захода) дает Гугл, 19% (т.е. 10 заходов) дает Яндекс.

Из 50-ти человек по высокочастотке 46% (т.е. 23 захода) дает Яндекс, 33% (т.е. 17 заходов) дает Гугл.

Суммарно на 100 человек Гугл дает 23+17 = 40

Суммарно на 100 человек Яндекс дает 23+10 = 33

40+33 ----> 100%

40 -----> X%

X=55% доля Гугла, если взять за 100% все заходы с Гугла и с Яндекса, все остальное (27 заходов из 100) -- заходы с других поисковиков, не связанных с Я и Г.

pro-maker:
сами же говорите об ослаблении работ по продвижению

я ничего по поводу ослабления работ по продвижению не говорил. Я говорил про то, что мне надоело биться в СЕРПах по 2-3 основным запросам в своей тематике. Это, насколько я понимаю, разные вещи.

pro-maker:
Было бы понятней, если бы показали или объяснили что за сайты или какая у них тематика.

работа, например.

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#57

Хорошо бы это была странность не превратившаяся в закономерность, а то в последнее время у яндекса ответ один -так оно и надо это мы так придумали.

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#58

Приехал с отдыха и тоже осознал, что "заграница нам поможет"(с)... Посмотрел статистику ЛИ по нескольким сайтам, которые по непонятным причинам пропали из выдачи в Яндексе - оказалось не велика потеря... жаль конечно, но это на все 100% (и ещё чуть чуть) возместилось ростом трафика с Гугля, который почему-то очень меня в последнее время любит (сегодня ответил ему взаимностью =)). Так что в общем и целом посещаемость не упала...

Хотя что-то подсказывает, что это всего лишь глюк, т.к. из поиска уж больно много авторитетных сайтов выпало. Например, морда nokia.ru по запросу nokia была на 1ом месте, а сейчас внутренняя на второй странице... И не говорите, что это очень релевантно... =)

С уважением, Евгений Г.
Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#59

/ru/forum/105436

А вот сейчас выпал по всем запросам и индексируется, в том числе и главная(морда)

Ни каких линко помоек нет, причины для пессимизации нет.

Будем надеятся, что это глюк.

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#60

Yukko, не понимаю Вас.

1. Если речь о повышении трафика с Гугля в "работе в Украине", необходимо делать выборку сайтов, активно работающих в тематике, искать статистику по их трафику за несколько последних месяцев и сравнивать со статистикой анализируемых сайтов.

2. Если же речь о качестве поисковой оптимизации, необходим анализ рабочего словаря, динамики видимости и трафика из Яндекса и Гугля.

Собственно оба вопроса требуют времени для анализа. Меня же интересуют только, есть ли предпосылки для повышения трафика с Гугля. Наблюдал за Долговым на seo-конференции в Москве и не могу сказать, что такие парни, как он могут активизировать вяло-развивающиеся тенденции. Поэтому мне и кажется, что в Яндексе работает более агрессивная команда, у которой больше шансов на рост трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий